Перейти к содержанию

Отзывы ОС 2014


Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать:

+

1) организация

2) полигон хороший

3) задания

4) взаимодействие команд

-

1) много закрытых мест на полигоне

2) расстрел со стороны запада возле мертвяка

(во первых обошли со стороны мертвяка сзади, во вторых 10 человек спереди (где павильон) которые стреляли судя по всему пока у них не закончатся патроны,не смотря на то,как мы закрывали лица,руками и все что возможно,громко крича "Убит!",их не остановило.Крик "Повязку покажи" порадовал.К сожалению,ногами пока дотягиваться не научился,уж извините. Не надо так.

3) штурм со стороны запада (первый раш ночью,крики Макса xD)

В лагере было 5 человек,за 15 минут не пройти и не взять - слабовато.Ну,а позже уже подошли Вымпел и ФСБ,со стороны поля.Остальные подошли с правой стороны.За что им большое спасибо.

Вот,вообщем то и все.А в целом,не смотря на различные мелочи,очень доволен.

Отдельно хотелось бы сказать спасибо Каскаду за предоставленный щит,и Кандагару за слаженные действия.

Остальных,уже поблагодари.

З.Ы Корлеоне,в след.раз ползи в сторону наших,ибо к тебе не могли прийти из-за того,что по рации тебя не слышали xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех членов ФВСИ ещё раз поздравляю,спасибо за игру!

Полигон хороший,KVNШИКУ чон рахмат за предоставленный позитив!

И всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое игра была хорошей особенно понравилось в 39/46 квадрате биться пару часов подряд без отдыху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было круто, кроме момента с пнв, подсветка которого выглядела как красный маячек на голове человека :) первоначально выглядело как подходит "мертвый" и сует мне нож под ребра :)

крики Карли о том что "эти стреляют долго, и долго не слышат, что убит" :) незабываемо, на тот момент долго догнать не мог что он этим имеет ввиду, пока ниже на Крецкого пол пистолетного магазина не извел, не слыша что в того уже попал

очень было жаль, что пришлось выйти из игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крики Карли о том что "эти стреляют долго, и долго не слышат, что убит" :) незабываемо, на тот момент долго догнать не мог что он этим имеет ввиду, пока ниже на Крецкого пол пистолетного магазина не извел, не слыша что в того уже попал

 

Я до сих пор не могу догнать о чем речь. Точно я был? Я вроде не жаловался на неубиваемость врагов... Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

ты не жаловался на неубиваемость :) ты жаловался что мы не всегда слышим, что уже попали в противника и пытаемся продолжать в него стрелять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

ты не жаловался на неубиваемость :) ты жаловался что мы не всегда слышим, что уже попали в противника и пытаемся продолжать в него стрелять ;)

 

Это Соул был, мы по тебе работали с трех сторон. Я видел как у тебя зажегся красный фонарик, а они не видели и думали что ты жив. Надо было крикнуть что ты убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udo

другая ситуация, другое место :) еще светло было, а ночью я давно под такой перекрестный огонь не попадал :) было клево, только губы жалко :) пока вниз лицом кричал что убит - не слышали, поднял - наполучал - зарычал :) когда очередь идет редко слышно что там за шумом моторчика происходит :)

звиняйте если неполиткорректно уже рычал, даже в спорных ситуациях было больше позитива, чем обычно :) больше смеялись, перешучивались с противником :)

 

а еще забыл спросить - что за дым у вымпела? я думал легкие выплюну когда они его, как описать то это место, перед центральным входом к сцене, слева( если смотреть от их лагеря) запалили

Изменено пользователем Spotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

ты не жаловался на неубиваемость :) ты жаловался что мы не всегда слышим, что уже попали в противника и пытаемся продолжать в него стрелять ;)

 

У меня походу провалы в памяти :D

Это когда вы нашего снайпера расстреляли около коттеджей?

Ибо меня за всю сутку убили 1 раз и то как раз около тех коттеджей гранатой. А так я грудью на амбразуру не лез вроде))))

 

 

Корлеоне

ты не жаловался на неубиваемость :) ты жаловался что мы не всегда слышим, что уже попали в противника и пытаемся продолжать в него стрелять ;)

 

Это Соул был, мы по тебе работали с трех сторон. Я видел как у тебя зажегся красный фонарик, а они не видели и думали что ты жив. Надо было крикнуть что ты убит.

 

Не убивали меня ночью :) Я пол ночи по траве ползал, потом в дежурстве стоял, а потом пошел спать на пару часов )))

 

Может я не спал, а продолжал воевать как лунатик? :D

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

У меня походу провалы в памяти

Это когда вы нашего снайпера расстреляли около коттеджей?

Ибо меня за всю сутку убили 1 раз и то как раз около тех коттеджей гранатой.

да, ты мертвым вышел и часто часто и громко повторял что убитые идете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

У меня походу провалы в памяти

Это когда вы нашего снайпера расстреляли около коттеджей?

Ибо меня за всю сутку убили 1 раз и то как раз около тех коттеджей гранатой.

да, ты мертвым вышел и часто часто и громко повторял что убитые идете :)

 

Ааа все все понял :) так и было, гранатой меня ты приложил :D А кричал дабы как снайпера не жахнули ))) Этья наученный горьким опытом, хорошо что чужим :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а еще забыл спросить - что за дым у вымпела? я думал легкие выплюну когда они его, как описать то это место, перед центральным входом к сцене, слева( если смотреть от их лагеря) запалили

 

Обычная газета с селитрой, сорри травить никого не хотели

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме момента с пнв, подсветка которого выглядела как красный маячек на голове человека

подсветки не было, этот момент уже выяснили. А вот когда мертвые начинают выяснять на месте и палить перед другими игроками, это не есть хорошо Изменено пользователем rifle'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, игра удалась на славу! !! Конечно были минусы, но не значительные.

На счет красной подсведки, видел лично с метров 5 или 4, причем нас было трое, я еще стрелял прям по ним и попал. Меня они не смутили, так как полз целенаправленно к ним :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rifle'

я не знаю что у тебя на голове светилось красным, про подсветку мне сказал Раста когда я указал на то что меня убил человек с маячком в районе головы...извини что затронул тонкую душевную организацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

 

да, я знаю, что нарушил, просто обалдел от ситуации, считайте меня аффективным на тот момент, но мое возмущение не помешало вырезать команду, так что видимо не так уж я и запалил, за сим и удаляюсь

Изменено пользователем Spotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю тут пожалуй свое пожелание-предложение для последующих суточных игр если такие еще будут.

 

Мне всегда казалось что суточная игра по своей сути предполагает интересные активные действия именно в ночное время суток. Соответственно для сценаристов, при составлении сценариев постарайтесь привязывать активные задания на ночное время суток. На текущей суточке у меня нет претензий к командованию альянса, отличная оборона лагеря, хороший выбор тактики. Так как не было активных заданий уйти в оборону чтоб потом поставить точку, было вполне разумным решением, но активности на полигоне после 2 часов ночи совсем не наблюдалось. За исключением отдельных человек которые не пропускали ночные войны не на одной суточной игре.

 

Соответственно предлагаю решить для будущих "Больших маневров" нужны ли нам игры день-ночь-утро или будет достаточно игр утро-день, или день-вечер-ночь. Просто такие игры проходят редко, требуют много затрат как временных так и финансовых и наблюдать потом спящих людей как то совсем не интересно. Отмазки в виде устал и все такое можно оставить при себе хотя бы раз в пол года.

 

Касательно вопроса о переносимых с собой пакетах шаров, который поднимался тут выше в теме. Бакыт я думал тема эта давно закрыта, мы не разрешали таскать пакеты даже когда играли на бункерах, переход на механы был вызван именно ограниченностью боезапаса на поле. На данный момент на сколько я знаю было разрешено механы+лоадер. Если у нас не отражен запрет переноски пакетов в правилах, то прошу созвать капитанов команд для обсуждения этого вопроса и включением в правила запрет на шары. Так как на данный момент эта возможность рушит всю логику на механы. Но этот разговор уже для другой темы.

 

 

Теперь о хорошем:

 

Игра для меня была хорошей, спасибо организаторам. Приятно было не слышать "разборок" на поле, если они были то видимо в очень ограниченном количестве.

 

Всем спасибо за игру. Конкурент тебе отдельно спасибо, сам знаешь за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire

по поводу пакетов с шарами - очень много игроков просили все таки ввести бункера, но было решено их не вводить и только механы. Я думал на первый раз этого хватит и в качестве бонуса не стал запрещать пакеты шаров с собой. Но теперь будем вводить и этот запрет.

Про задания исключительно для темного времени суток - хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От игры осталось в целом отличное впечатление.

 

Повоевали отлично. Спорные моменты. Но не столь критичны чтобы портить себе и другим настроение.

 

Само что не понравилось это добивание после четко и громко произнесенного "УБИТ!!" с поднятыми руками. Все равно противник продолжал добивать и приходилось прикрывать лицо получая кучу шаров и извиваясь доставать красную повязку днем и судорожно доставать маячок ночью.

Я понимаю что есть правило в котором четко прописано:

4.4.3. Убитый незамедлительно должен:

a) обозначить себя лентой или фонарем красного цвета, ясно различимыми для других игроков (при этом красный фонарь должен излучать постоянный немигающий свет). При отсутствии средств обозначения о том, что игрок является «убитым», по этому игроку возможна стрельба, при этом «убитым» игроком запрещается предъявлять какие-либо претензии стреляющему в него игроку;

 

Но все же я считаю просто нечеловечным продолжать стрельбу после того как человек при первом попадании обозначил себя " Убит!!!" и подняв руки вверх.

 

Особенно запомнились пару столкновений:

1. Дневной бой (около 16-00) на аллеи около мертвяка когда со мной находились 3 бойца и против выступили около 15 бойцов к тому же обошли нас сзади пройдя через мертвяк (это отдельная история), мы четко и громко сообщили о своем поражении шаром "Убит!!" и не могли достать красную тряпку потому что прикрывали лица от града шаров. Руки поднять вверх соответственно не были возможности. Приходилось просто ОРАТЬ!!!

2. Ночная атака на штаб со стороны западного альянса. Когда мне с еще одним бойцом пришлось вскрыть свои позиции дабы дать Вымпелу вступить в бой для защиты. Мы выходили под фонари противников и получив поражения шарами тут же подняли руки вверх и сообщив громко что убиты. Нас так там расстреляли, что по пальцам поднятых рук получали. Хотя были в полном их за свете, на что мне Раста четко ответил "значит плохо подняли руки". Ну это просто не серьезно!

Не хотелось бы подражать "Карателям", но если повторится думаю придется. Дабы обратить на это внимание.

Как говорится " Я не злопамятный. Сделаю зло и забываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...