Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Орфография, мать ее!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Британский Пуф_aka_Kaka

Британский Пуф_aka_Kaka

Капитан

• Beavers
  • Cообщений: 683

Отправлено 08 июля 2012 - 17:02

Считаю необходимым начать ликвидацию тотальной безграмотности в рядах страйкболистов. Обидно за великий и могучий. Само предложение было озвучено тут
Кому лень лезть по ссылке, тем более, что сообщение оффтопное, повторю рациональное предложение - подкуртить контент в иде встроенной проверки орфографии.

Просьба Расте промониторить, возможно ли сие.

также высказываться можно в этой теме насчет предложения

#2 turret

turret

Генерал-лейтенант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 1 440

Отправлено 08 июля 2012 - 17:07

подкуртить контент в иде встроенной проверки орфографии.

Ц Ц Ц! Первая ракета пошла!

Сообщение отредактировал turret: 08 июля 2012 - 17:19

#3 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 751

Отправлено 08 июля 2012 - 17:23

turret
Давайте не путать орфографические ошибки и пропущенные буквы. Никто не застрахован.

Британский Пуф_aka_Kaka
Согласен.
Всем кто осознает свои проблемы с орфографией, в браузерах, в частности в Опере, есть проверка орфографии, добавьте словарь Русского языка. Далее как в приложениях MS Office, слова написанные с ошибками будут подчеркиваться красным.

Я понимаю, все мы не идеальны, понимаю когда школьник допускает ошибки, НО когда взрослый разумный человек, делает минимум по 1й ошибке в каждом слове, неправильно это. Хотя, в целом это проблема самоуважения.

Сообщение отредактировал Корлеоне: 08 июля 2012 - 17:25

#4 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 152

Отправлено 08 июля 2012 - 19:55

Не забываем также и тот момент, что не для всех Великий и Могучий является родным. Не будьте слишком уж суровы, комрады.

#5 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 116

Отправлено 08 июля 2012 - 21:25

Enemy
Да-да.. Нас много таких.. Но пичалько в том что, "олбанят" как-раз таки исконные носители..

ЗЫ А я че-то даже привык уже..
ЗЗЫ DEMON,краснею тут за тебя..

#6 Demon

Demon

Младший лейтенант

• "Федерация"
  • Cообщений: 380

Отправлено 08 июля 2012 - 22:28

я прогулял все уроки-пары русского языка и литературы, явился на госы.и развёл их за щикаладку.так что пардоньте дамы и господа и исесно командир. П.с. А я дика извиняюсь ,а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол? П.п.с. Даёшь тезаурус!

Сообщение отредактировал Demon: 08 июля 2012 - 22:38

#7 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 08 июля 2012 - 23:00

Demon

а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол?

Конечно, но вся "черная" работа на суточке лежит не тебе.. Дрова, окопы, ночной караул.. Че еще вспомню, допишу..

#8 Британский Пуф_aka_Kaka

Британский Пуф_aka_Kaka

Капитан

• Beavers
  • Cообщений: 683

Отправлено 09 июля 2012 - 03:05

turret
Давайте не путать орфографические ошибки и пропущенные буквы. Никто не застрахован.

я уже давно привыкла не обращать внимания на Туррета. тем более, что правда, одно дело опечатки, и совсем другое - орфография

Не забываем также и тот момент, что не для всех Великий и Могучий является родным. Не будьте слишком уж суровы, комрады.

я понимаю. и в этом случае как раз контент в виде встроенной орфографии уж точно будет в помощь. и станет нам всем проще друг друга понимать.

я прогулял все уроки-пары русского языка и литературы, явился на госы.и развёл их за щикаладку.так что пардоньте дамы и господа и исесно командир.
П.с. А я дика извиняюсь ,а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол?
П.п.с. Даёшь тезаурус!

и тебя вылечит встроенная проверка орфографии ;) хотя печально такое отношение к собственному образованию и лично мне ну очень неприятно читать подобное посты.

#9 Demon

Demon

Младший лейтенант

• "Федерация"

Отправлено 09 июля 2012 - 03:51

ещё раз адресно прошу прощения за свою вопиющую безграмотность у 'Британский Пуф_aka_Kaka',если уж так задело.

#10 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 09 июля 2012 - 08:49

Demon
Вот видишь, стоило сказать про

Дрова, окопы, ночной караул

, как тут-же русский речь вернулся..

Трудо-терапия она такая, от одного упоминания о ней хочется писать более-менее грамотно..

А уж сделать приятно женщине - это одна из рутовых обязанностей мужчины..

#11 Fire

Fire

Лейтенант

• Главные администраторы
  • Cообщений: 543

Отправлено 09 июля 2012 - 09:34

По моему нет смысла что то прикручивать на форум когда практически все нормальные браузеры поддерживают проверку орфографии. Просто надо быть внимательнее к тому что подчеркивает ваш браузер при написании. данное сообщение было создано при помощи Google Chrome, все ошибки выявлены и исправлены ;)

#12 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 742

Отправлено 09 июля 2012 - 09:47

тыкнете пожалуйста где настраивается словарь в опере? так как она все подчеркивает красным и не исправляет.

#13 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 09 июля 2012 - 10:02

По моему нет смысла что то прикручивать на форум когда практически все нормальные браузеры поддерживают проверку орфографии. Просто надо быть внимательнее к тому что подчеркивает ваш браузер при написании.

данное сообщение было создано при помощи Google Chrome, все ошибки выявлены и исправлены ;)

На гуглю надейся, а сам не плошай.. Запятые хде?
Хотя, да.. Здесь про орфографию..

Давайте откроем тему про пунктуационные ошибки, бесят они меня.. Прикрутите проверку пунктуации, плиз.. Грешу частенько, хоть узнаю - куда и чего..

#14 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 09 июля 2012 - 10:04

Солидарен с Кэпом. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, и ценой тому общественный рейтинг.

#15 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 09 июля 2012 - 10:10

На этом борьбу с безграмотностью объявляю закрытой. Всем спасибо, до новых встреч!

#16 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 09 июля 2012 - 12:40

Хм, а о пунктуации никто ни слова не сказал. Видимо, пунктуация есть болезнь образованных людей, вроде близорукости, и на нее глаза закрывают ввиду того, возможно, что "лишь бы человек был хороший". Постоянные "ашипки", разумеется, режут глаза. Опять же, обычно люди, для которых русский не является первым языком, пишут в общем и целом куда грамотнее, чем те, для которых русский является первым (или единственным). Сей парадокс не может быть объяснен логически (мною, например). Но, имхо, бесконечные пунктуационные ошибки (причастный оборот и т.п., выделение обращения запятыми и т.д.) не менее заметны и не менее раздражающе действуют. Только тут уже дело имеем с грамотными людьми, пишущими не до конца грамотно. Как бороться с этим - хз.

#17 Demon

Demon

Младший лейтенант

• "Федерация"

Отправлено 09 июля 2012 - 13:35

я думаю нужна реформа системы образования!прям срочно нужна.

#18 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 751

Отправлено 09 июля 2012 - 15:22

тыкнете пожалуйста где настраивается словарь в опере? так как она все подчеркивает красным и не исправляет.

Правой кнопкой на поле где вводишь сообщение, далее Dictionaries - > add/remove Dictionaries.
Выбери Русский, скачает ≈500кб и будет счастье :)

#19 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 742

Отправлено 09 июля 2012 - 15:36

Корлеоне

Правой кнопкой на поле где вводишь сообщение, далее Dictionaries - > add/remove Dictionaries. Выбери Русский, скачает ≈500кб и будет счастье

сенкс

#20 Kurazh

Kurazh

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 170

Отправлено 09 июля 2012 - 16:45

Школоте проще, школьная программа еще не забыта =)))

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG