Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

немного о страйковых РПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 046
  • Интересы:разгильдяйство в прошлом... прошлое как водится - возвращается %)

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:19

CYMA готовит к выходу РПК На буржуйских форумах пишут о том что через месяц два поступит в продажу РПК от CYMA. Пока больше никакой информации нет, есть маааленькая картинка. Спешу поделиться. rpk.jpg

Сообщение отредактировал Spotter: 11 января 2010 - 12:49

#2 Rus

Rus

Сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 79

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:04

А хотя бы примерных цен и характеристик нет?

#3 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 52
  • Интересы:интересы думаю вполне понятны, раз я нахожусь на этом форуме :)

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:15

А хотя бы примерных цен и характеристик нет?

я так тихо подозреваю, что цена будет не выше 200$, а ТТХ наверное как у 36-й Цимы - т.е. 130 в базе из коропки

#4 Rus

Rus

Сержант

• Пользователи

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:42

Думаю лучше было бы им фпс увеличить, а то смысл брать рпк, если можно взять более мобильный 36ой с такой же начинкой.. Ну если ток для антуража..

#5 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:07

пока ничего нет, как только что нить встречу выложу ;)

#6 icxon

icxon

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 103

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:45

Rus
Смысл брать снайперки-спринги за 700$ или пулеметы-аеги за 1500$ если они из коробки в лучшем случае 130? Мы платим за качество изготовления, сборку, нанесенные маркировки, за общее сходство с боевым прототипом ну и разумеется, за бренд.

#7 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 01 октября 2009 - 07:55

Думаю лучше было бы им фпс увеличить, а то смысл брать рпк, если можно взять более мобильный 36ой с такой же начинкой.. Ну если ток для антуража..

А 130 м/с из коробки (без тюна) не удовлетворяет что-ли уже? :unsure: За эти то деньги?

И как вообще можно сравнивать РПК и Г36? Нипанимайу... Это 2 разных класса - легкий ручной пулемет и штурмовая винтовка. А так вообще можно "взять" и СВД от АнК - оно хоть и спринг, а стоит дешевле и из коробки сразу давит 150 м/с и более :drinks:

РПК - это антураж в первую очередь, для любителей темы Афганистана, Чечни, вообще вооруженных сил СНГ, тематик Вьетнама, Анголы, ОВД и очень многих других локальных войн... :good: Легендарное оружие... Антураж - это его всё, так как потроха в нем не пулеметные как в М249 с его массивным пулеметным гиром и потенциалом тюна, а обычные - стандартный 3-й гир...

Где-то так

ЗЫ а вообще я б больше обрадовался выходу страйкбольного РПД и ПК, потому что РПК уже года 2-3 как есть, производства не Цимы...

#8 Rus

Rus

Сержант

• Пользователи

Отправлено 01 октября 2009 - 09:52

130 норма.. Ток я не про гэху а про 36 калаш, калаш и рпк вроде как из одной семейки. И на выбор уже влияет эстетические характеристики, антуражность, удобство/для меня/.. В реале конечно разница большая между ними, но мы вроде говорим о их не боевых копиях, и начинка у них сильно не отличается.. Рпк конечно круто, но в качестве основного привода я бы не взял, если ток цель быть поддержкой для основной массы.. Лично у меня нет возможности бегать с грузом > 4 кг.. Ну это мое личное мнение.:)

#9 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers

Отправлено 01 октября 2009 - 11:32

Лично у меня нет возможности бегать с грузом > 4 кг..

бегал с тактической рукоятью и оптикой на акс - было нормально
тут выпендрился повесил сошки - под конец игры думал руки отвалятся %)
думаю изза перекоса баланса, в рпк думаю баланс будет нормальным так что....

#10 Rus

Rus

Сержант

• Пользователи

Отправлено 01 октября 2009 - 11:42

Даже если у рпк и будет идеальная балансировка.. То по весу он вероятное всего будет >4кг.. проблема со здоровьем, не позволяет таскать больше.. Так что я за легкие мобильные штурмовые аэги.. :)

#11 MarshalSS

MarshalSS

Старший лейтенант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 593

Отправлено 01 октября 2009 - 15:15

Я слыхал, что цима рпк74 анонсировала. А пулемет с гиром 3й версии - это несерьезно.

#12 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 01 октября 2009 - 20:40

А пулемет с гиром 3й версии - это несерьезно.

+1 :drinks:

#13 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius
  • Cообщений: 798

Отправлено 02 октября 2009 - 15:01

как только появится в наших краях-куплю сразу же и затюню до возможного предела. чем вам плох 3-й гир??? я со своего тюненого АКС-74(130-й тюн) луплю длинными очередями и ничего. почти что пулемет))))

ps: проходим по ссылочке и наслаждаемся картинками готового к выпуску CYMA 051 РПК и описанием:

http://airsoft-russi...log/news/44.php

и еще ссылка на американский источник:

http://www.maasf.org...read.php?t=8690

да, в польше уже в продаже:

http://www.taiwangun.../shop,show,1639

Сообщение отредактировал ЭЛВИС: 02 октября 2009 - 15:12

#14 MarshalSS

MarshalSS

Старший лейтенант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 593

Отправлено 02 октября 2009 - 21:36

Чем плох третий гир? Хмм, ну когда Икс привез в наши края м249 я был очень впечатлен. Особенно толстый, здоровый пулеметный гир внушал. Я, естественно, пошарил в сети. Желтая конфа выдала большую тему аж на 50 страниц, на форуме казахстанцев проще - на 5. Истина посередине,. Пулемет страйковый - вещь непростая, служит, чаще всего, для подавления групп противника огнем на средней и дальней дистанции. Даже не убийства, а для прижимания к земле. (Пулеметчик работает только на команду, она же должна его кормить, ибо шаров уходит реально ведро...) От него требуют скорострельности и долгой стабильной работы. Естественно возник вопрос - можно ли тюненгом добиться того же от винтовки-аега? Ответ оказался прост - третий гир не может высадить одной очередью выше двух обычных бункеров, порядка 300-600 выстрелов. Или проводка тухнет или железо рвет. Даже японцы, даже с тюнингом. Иксов китайский АиКашный м249может короб на 2500 высадить без заминки. Не считая радостей быстрой замены пружины и широких возможностей тюнинга. Но рпк в стали и дереве его фанатам душу греет, тут уж без вопросов.

#15 icxon

icxon

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 103

Отправлено 02 октября 2009 - 22:44

(Пулеметчик работает только на команду, она же должна его кормить, ибо шаров уходит реально ведро..

Всплакнул :'(

В нашем регионе, да и с правилами применим закон "на вкус и цвет"...
Гиры 3ьи/2ые требуют тонкой настройки, компрессия должна быть на высоком уровне и тд...

Что касательно РПК, любой пулемет на основе штурмовой винтовки - не серьезно уже. В страйке тоже не исключение, кстати.
Новость от Цымы радует тем, что Китай к нам ближе и дешевле, а значит первые образцы просочатся вполне скоро. Хотя тоже РПК-Китай в сравнении с MP44 которая выходит под 300$ имеет теже затраты по материалам/производству (навскид), так что отечественный пулимко стоить будет не дешевле. явно.
Для любителей жанра, онли.

Сообщение отредактировал icxon: 02 октября 2009 - 22:47

#16 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius

Отправлено 05 октября 2009 - 00:45

не знаю, не знаю... РПК можно спокойно прокачать, 150-я пружина, усиленные кишки в гир, тонкий стволик и не надо высаживать тучу шаров для прикрытия группы...а работаешь прицельно, подавляя противника если надо длинными очередями...опять же прицельно!!! проверено на прошлой игре, правда, на АКС-74...со 130-й пружиной и вышеописанным тюном... прекрасно работает в кач-ве пулемета, ушло 3000 шаров с гаком и ничего... нужен только мотор помощнее, родной греется при длительной стрельбе.... зы: в жизни вам ни один пулемет не выдаст 2500 выстрелов на одном дыхании))) ствол должен быть сменным при такой стрельбе.

Сообщение отредактировал ЭЛВИС: 05 октября 2009 - 04:59

#17 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers

Отправлено 05 октября 2009 - 10:12

ps: проходим по ссылочке и наслаждаемся картинками готового к выпуску CYMA 051 РПК и описанием:

http://airsoft-russi...log/news/44.php

CYMA RPK

Как и обещал, вот вам продолжение новости о РПК производства CYMA.
Вот так он будет выглядеть:
a177d577b7.jpg

Это будет точная копия рил стил РПК, а нутро такое же как у CM.040 и CM.048 серий. Планируемое начало массового производства вторая половина октября этого года.

И еще фоток на закуску.

2078fa9039.jpg

49c9937340.jpg

b807601ddc.jpg

737a5c3e7c.jpg

#18 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers

Отправлено 11 января 2010 - 12:53

РПК-74 от Echo1USA
На сайте Echo1USA(внешка) в каталоге продукции на 2010 год есть ручной пулемет Калашникова!
2353514c5f.jpg
Называется этот страйкбольный пулемет в каталоге немного странно «Echo1 Redstar LMG».
Но это именно РПК-74Н (ручной пулемет Калашникова образца 1974 года с индексом «Н» (ночной), имеющий слева на ствольной коробке планку для установки прицела ночного видения)
2.jpg
Указаны следующие характеристики РПК-74:
Аккумуляторы: Миник (Mini-type 8.4v 1200mAh) + зарядное устройство

Ствол внутренний длинна: 590мм,

Ствол внутренний диаметр 6.06мм

Магазин: бункерный на 800 шаров

Мотор: Short-type / High Performance

Гирбокс: 3 версия, с усиленными 7мм втулками

Поршень: усиленный поликарбонатный, голова поршня поликарбоновая.

Начальная скорость шара: 400+ fps (около 122 м/с)

Скорострельность: 14 выстрелов в секунду

Цена пока не объявлена, видимо стоит ждать подробностей на ближайшем ShotShow 2010 в США, которое будет 19 января.

#19 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers

Отправлено 11 января 2010 - 12:57

А пока РПК-74 выпускают: CYMA RPK-74 (с которой пока ничего толком не ясно и пулемет РПК от нее толком еще никто не видел в продаже) $350 3.jpg SRC/TSD AK47-RPK $268 4.jpg Classic Army CA RPK-7 (почему то именно «7») $425 5.jpg JG full wood RPK (в комплекте с барабанным магазином и стволом для АК47(!)) $244 6.jpg Inokatsu RPK Kit (набор для тюнинга Tokyo Marui AK47) $585 7.jpg ACM RPK Wood Kit (набор для тюнинга Tokyo Marui AK47 без длинного ствола РПК) $55 8.jpg

#20 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:26

на днях держал РПК от LCT....ну что сказать...сцуко, ВЕЩЬ!!!! :vulcan: сразу ожили прошлые мечты о РПК....короче. сделал предварительный заказ....$286 на ВГЦ, на выходе в Алматы около $400....стволик, моторчик, кишки гира, узел хопа не включены в комплект...тем не менее решил взять...сталь и дерево..правильные чекухи, смотрится отпадно....не люфтит...владелец осмотренного мной РПК прокачал привод до 156 м/с.... короче, как придет в июне отпишусь....

Прикрепленные изображения

• LCT_RPK.JPG

Сообщение отредактировал ЭЛВИС: 12 апреля 2010 - 19:41

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG