Перейти к содержанию

Обсуждаем обувь


Рекомендуемые сообщения

последний год отказался от берцев. после травмы понял что нифига ногу они не спасают. купил горные ботинки колумбия, счастлив. особенно понравилось что нашел модель похожую по расцветке на даннер маунтайн бутс. такие спецы и горные подразделения юзают. плюсы - легкие, надежно фиксируют ногу, не скользят, не натирают. минус - во время дождя малость намокают, в отличии от бэйтсов морпеховских в которых даже в речке по колено в воде нога сухая (в речке не тестил, чет не охота), и во время игр на песчаных полигонах засыпается песок внутрь (легко решается)

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не одевал такие, но у моих 2а плюса легкие и подошва для гор испытал на даче в беш кунгее. начал от стрельбища добежал до юрты назаралиева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и девушки тож

Квнщик сказал без нашивок на открытие недопуск, поэтому позаботьтесь о нашивках с именем или ником в ближайшее время

 

а по обуви как??? не подскажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а по обуви как??? не подскажешь???

 

Зачем писать бесполезные сообщения,не прочитав правила страйкбола?

 

если для тебя они бесполезные можешь нечитать!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и девушки тож

Квнщик сказал без нашивок на открытие недопуск, поэтому позаботьтесь о нашивках с именем или ником в ближайшее время

Зачем писать бесполезные сообщения,не прочитав правила страйкбола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на игре говорилось что и на обувь будут смотреть вот мне и интересно допустят меня в той обуви в которой мне удобно

Изменено пользователем havbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по обуви как??? не подскажешь???

 

Зачем писать бесполезные сообщения,не прочитав правила страйкбола?
если для тебя они бесполезные можешь нечитать!! :P

 

Вежливее, комрад. Питон уважаемый участник страйкбольного движения, а не молодой мальчик, только что получивший паспорт.

 

Просто на игре говорилось что и на обувь будут смотреть вот мне и интересно допустят меня в той обуви в которой мне удобно

 

Фото обуви в студию. Если у обуви достаточно толстая и твердая подошва, то, думаю, допустят. Кеды и коссовки - нет. Причина - люди часто ловят гвозди и прочий металлолом именно ногами. Изменено пользователем Mazai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по обуви как??? не подскажешь???

 

Зачем писать бесполезные сообщения,не прочитав правила страйкбола?

 

если для тебя они бесполезные можешь нечитать!! :P

 

А может за оффтоп, и последующее хамство в ответ на совет поучить правила - товарища в бан на пару игр, с последующим экзаменом..

 

а, командир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazai

 

Я ни кому не хотел даже грубить, а то что я не имел намерения хамить видно по тому что в конце поставил смайлик.

 

А про обувь это професиональные зальники которые фиксируют "галик" и подошва потолще чем у обычных кед и кросовок. просто в них реально комфортней, ну а по поводу гвоздей полностью согласен печально будет если поймать его в ногу.

 

P.S. Ну так то толпой на одного не конает :D , на всякий случай (шутка)

 

Taji

Да не заводись ты так. если я ковото случайно оскарблю я извенюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

havbek

Дмитрий, мы понимаем, что Вам 31 год, и Вы привыкли, что многие люди уже младше Вас, но, в страйболе многим уже за 30 - так же, как и Вам.

 

Просто поменяйте в своих высказываниях местоимения "ты" на "Вы", и Ваши высказывания уже не будут расценивать как неуважительные.

 

На "ты" принято обращаться к хорошим знакомым, а мы Вас пока еще недостаточно хорошо знаем, да и Вы нас - тоже.

 

Taji

"Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше" © by Федя из к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

 

Бро, ты стал очень уж суров ;)

Изменено пользователем Mazai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

havbek

Дмитрий, мы понимаем, что Вам 31 год, и Вы привыкли, что многие люди уже младше Вас, но, в страйболе многим уже за 30 - так же, как и Вам.

 

Просто поменяйте в своих высказываниях местоимения "ты" на "Вы", и Ваши высказывания уже не будут расценивать как неуважительные.

 

На "ты" принято обращаться к хорошим знакомым, а мы Вас пока еще недостаточно хорошо знаем, да и Вы нас - тоже.

 

Taji

"Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше" © by Федя из к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

 

Бро, ты стал очень уж суров ;)

 

Спасибо Вам за замечание учту и впредь не повториться пока сами не попросите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazai

"Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше" © by Федя из к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

Надо Демону взять на вооружение фразу.. А то развелось нонче "я-никогда-не-промахиваюсь"..

 

Бро, ты стал очень уж суров

Уж, ты то знаешь - это наносное.. Капитан команды, как-никак.. Приходится брови хмурить, и щеки надувать.. Даже мои.. Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

havbek

Сначала мой камень в твой огород: Судя по множеству твоих сообщений в других темах, автоматически к тебе будет несколько другое отношение, что и проявилось в данный момент. Стоит почитать форум вообще.

 

для всех

Повторюсь для начала

maks k.s. (107) писал

Парни и девушки тож

Квнщик сказал без нашивок на открытие недопуск, поэтому позаботьтесь о нашивках с именем или ником в ближайшее время

python писал

Зачем писать бесполезные сообщения,не прочитав правила страйкбола?

Я эти 2 сообщения процитировал ранее. Эт я к чему? Да к тому что про нашивки в правилах написано...

Просто на игре говорилось что и на обувь будут смотреть вот мне и интересно допустят меня в той обуви в которой мне удобно

А вот про обувь в правилах ни слова не говорилось кроме как в отдельном подфоруме, да на играх если повезет услышать!!!

Питон уважаемый участник страйкбольного движения, а не молодой мальчик

тем не менее ему и его командиру стоило бы перечитать правила, хотя-бы разок...

Taji даёшъ всеобщий экзамен на знание правил страйкбола КР. Стариканы ветераны на повторную переэкзаменовку в случае незачета, не допускаются а получают бан на весь сезон. Вот все кинутся правила перечитывать. :D

Ещё немного офтопа

maks k.s. (107)

Квнщик сказал

А где сказал, а кому сказал, а для чего сказал, а почему сам на форуме не написал.... или чЁ генерал армии маловато будет?

python

не прочитав правила страйкбола?

Прежде чем что-то писать про правила, сам перечитываю. :yinyang:

 

:ps:

Насчет обуви действительно не нашел в правилах ничего. Кстати Абрамович в берцах на дубке ногу повредил кажись. И еще, по случаю с Абрамовичем 23го марта сего года, что-либо обсуждалось, и какие рекомендации по безопасности будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

думаю, нам нужно поговорить с глазу на глаз.

 

А говорил я на совете капитанов и решение не мое личное, а единогласное.

 

Бюрократию дальше будем разводить или страйкбол будет продолжаться на основе здравого смысла, честности и порядочности?

 

Про обувь говорил здесь http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4904

 

PS. Лучшая защита от смерти - не рождаться вообще. Это я для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Бакыт, ты меня извини конечно, но я тут больше на стороне Серого.

 

Наказывать за то, чего нету в правилах или не пускать на игру, на основании того, что кто-то где-то сказал, не правильно. Даже если это единогласно приняли капитаны.

 

Изменить правила, дело 2х минут. Я не думаю, что это сложно и не считаю это бюрократией.

 

П.С. по поводу защиты от гвоздей, толстая подошва не панацея, я вам на основании одного из моих международных сертификатов по ТБ говорю. :D Хотите защитить подошву, берите обувь с металлической прослойкой.

6 Лет назад один рабочий проткнул палец гвоздем, хорошо не стопу, тогда всем выдавали ботинки только с металлической защитой носка и хорошей подошвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, он говорил это на последней встрече командиров, я лишь внес в массы и как иногда бывает чуток раньше Бакыта)))

Правила мы знаем хоть и не по пунктам на зубок, но в целом на 4 сдадим. И не надо тут камнями в нас кидаться))) и я не понял это предъява лично ко мне и к команде? Уточни. Это я серьезно спрашиваю?

Бюрократия говорите, есть такое. За всем не уследишь, поправки уверен будут, просто зачем повторяться ребят? Бакыту итак немало хлопот с нашим хобби так вы еще масла в огонь. Он во всю старается чтоб этот сезон не был профукан как прошлые пару лет, а вместо этого мы все еще хотим повторить прошлые года с никакашными играми. Принцип сами ничего не организовываем и другим не даем. Лучше сразу напишите или сами создайте раздел с конструктивными предложениями и доведите его до решения, обратитесь в совет командиров, он кстати вместо совета старейшин вроде как. а не так каждый раз к словам придираться. Где джентльментские соглашения? Ты же не первый год играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обуви..

Тоже не понятно требование к наличию берца, если опасность исходит от гвоздей..

 

Нижайше полагаю, что все ж обувь на усмотрение бойца.. Ну, окромя кед, борцовок и прочих узкоспециальных штиблетов.. А подходящие кроссовки, чоб не позволить-то..

 

По поводу Абрамовича, тут карма.. не иначе..

 

maks k.s. (107)

Бакыту итак немало хлопот с нашим хобби так вы еще масла в огонь.

Да, не.. Командир сам говорит о здравом смысле.. Вот и мы за то.. И супротив репрессий по обувному признаку..

Серый

Taji даёшъ всеобщий экзамен на знание правил страйкбола КР. Стариканы ветераны на повторную переэкзаменовку в случае незачета, не допускаются а получают бан на весь сезон. Вот все кинутся правила перечитывать.

Блин, только поиграть собрался, а мне уже баном грозят.. Чтива мне и так хватает, сплю через раз..

 

Зы Всех обнимаю, всем чмоки.. Не ругайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах организатора Открытия сезона 2014 перечислил требования, которые не противоречат Правилам страйкбола, но при этом сделает организацию данной игры легче и безопаснее.

Кому не нравится, может не приходить на Открытие сезона. Палками я никого не гоню.

 

Taji

Я написал - Обувь, предназначенная для пересеченной местности.

К такой обуви относятся не только берцы, но уж никак не зальники и туфли.

 

Поверь, если не сделать такое требование, то найдутся люди, которые пойдут играть в японских национальных или голландских национальных деревянных колодках. Гвозди же им не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах организатора Открытия сезона 2014 перечислил требования, которые не противоречат Правилам страйкбола, но при этом сделает организацию данной игры легче и безопаснее.

Кому не нравится, может не приходить на Открытие сезона. Палками я никого не гоню.

 

Узнаю своего первого командира! Коротко и ясно :good:

Всем мир :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Я написал - Обувь, предназначенная для пересеченной местности.К такой обуви относятся не только берцы, но уж никак не зальники и туфли.

Тут согласен..

то найдутся люди, которые пойдут играть в японских национальных или голландских национальных деревянных колодках.

Я б глянул на таких.. Чисто поржать..

 

Зы Тему можно подчитсить.. Все ж о нашивках она.

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

 

Как на счет такого дополнения к правилам?

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

2. Защитная экипировка

...

2.7 Для защиты ступней рекомендуется ношение военной обуви, либо обуви предназначенной для активного отдыха с прочной подошвой.

На игры не допускаются игроки в обуви предназначенной для занятий в залах (Кеды, балетки, чешки, борцовки и т.д.), в вечерней обуви (туфли, шпильки и т.д.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...