Перейти к содержанию

Глушитель


DEKII

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые страйкболисты!

На суточной видел АК74 с глушителем.

А также ночью, в бою возле базы талибов, кто-то стрелял почти беззвучно. Слышны были только ВВ-шки в полете и в момент попадания во что либо. Вот я и задался вопросом:

1) это глушитель был на том приводе?

2) действительно ли глушитель глушит звуки при выстреле или он только для антуражности?

:huh:

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

1) Да, ПБС-1

2) Глушит, но не существенно, больше щума при выстреле издают - мотор. пружина, шестерни

 

ПБС-1 более антуражен на 47-моделях АК

Для 74 больше подходит ПБС-4 или ТГП-А

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

1) Да, ПБС-1

2) Глушит, но не существенно, больше щума при выстреле издают - мотор. пружина, шестерни

 

ПБС-1 более антуражен на 47-моделях АК

Для 74 больше подходит ПБС-4 или ТГП-А

 

Спасибо за исчерпывающий ответ, Coder!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

Забыл главное добавить...

Глушитель в страйкбольном оружие идет не столько для антуражу или для снижение шума выстрела, сколько для скрытия более длинного стволика (преимущества. думаю. описывать не стоит)

так вот. базовый 500мм стволик(АК74) увеличивают до 590-650мм и скрывают его под глушителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

Забыл главное добавить...

Глушитель в страйкбольном оружие идет не столько для антуражу или для снижение шума выстрела, сколько для скрытия более длинного стволика (преимущества. думаю. описывать не стоит)

так вот. базовый 500мм стволик(АК74) увеличивают до 590-650мм и скрывают его под глушителем

 

Coder

А если не ставить удлиненный стволик, то будет ли глушитель влиять (положительно/отрицательно) на полет или скорость ВВ-шек?

И подойдет ли удлиненный стволик АК74 на АКМ? (я думаю, что подойдет)

И последний вопрос: сколько стоит удлиненный и уменьшенный в диаметре стволик для АК?

Заранее спасибо за ответ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

А если не ставить удлиненный стволик, то будет ли глушитель влиять (положительно/отрицательно) на полет или скорость ВВ-шек?

 

Нет. не будет. никак, если только не криво поставлен. но шансов его поставить криво - очень мало

 

И подойдет ли удлиненный стволик АК74 на АКМ? (я думаю, что подойдет)

 

Подойдет

 

И последний вопрос: сколько стоит удлиненный и уменьшенный в диаметре стволик для АК?

 

Стволики разные бывают, хорошие стоят дорого, плохие - дешево

Но есть и золотая середина от фирм Systema и Madbull

В среднем от 30 до 160$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шар в полете свистит, то скорее всего лупит снайпер со 150+

Если звука мотора и прочей требухи нет, то либо достаточно далеко и на фоне звук одиночного выстрела сливается. Либо действует спринг/газ. Модели только без действующей автоматики, продольно скользящий затвор. Как правило очередь усиливает звук выстрела, уплотняются волны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...