Перейти к содержанию

Операция «Цитадель демократии», полигон «Солнечный», 25.08.2018


Атлас

Рекомендуемые сообщения

Организация супер. Игра супер. Спасибо за Джаггернаута. МОЩНО МОЩНО АУФЬЬЬ

Апачи***** везде.

Нам нужны факты, а не просто сказали, жалуются.

Пускай подходят говорят в лицо. Мы не кусаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвяк жёлтых ставил я. Прошу прощения, ошибку понял, учту на будущее.

Оргам спасибо за проделанную работу,

обеим командам - за игру. Было и хорошее и ньюансы. Хорошего - больше! В целом, от игры получил большое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо что приехали на игру. Кенни благодарю что вышел просто поддержать. Кодер это не твоя вина, как не крути мертвяк должен был выставить орг, но нам просто не хватало рук и времени, в чем собственно виноват тоже я. Перс вот вериш, часы командирам сторон и в мертвяк тупа забыл на тумбочке перед выходом из дома. Вулкан... просто напишу что скафнишь и много, ты сам это признаешь. Вообще ребятки, давайте весь скаф, претензии, спорные моменты обсуждать после игры и относиться к друг другу с пониманием и терпением. Гот... скажу все прямо и откровенно. По поводу ситуации с мертвяком, прежде чем делать выводы хочу посмотреть видео Перса, но в любом случае не нужно было стоять пол часа и выяснять отношения. Во первых ты командир стороны, ты должен показывать пример как и что делать, а во вторых ты лучше многих знаешь что мы вложили душу в игру, это было не уважительно по отношению ко мне лично и ко всей орг группе. Я не сказал этого на построении, но все таки пришел к тому что необходимым озвучить причину остановки игры. Все промто, к нам подошел Гот со словами мы все устали, играть никто не хочет. Да, ваша база была ниже и всем приходилось при атаке идти вверх, НО, раньше мертвяки находились еще дальше друг от друга, один в самом верху а другой в самом низу и все было хорошо. Задача командира стороны не только координировать, возможно важней воодушевлять и подбадривать своих людей. Ведь победа не суть нашей игры, хотя возможно каждому свое, но по сути командир капитулировал. По крайней мере для меня это так. Какие бы причины за этим не стояли. Ничего личного. Бобры, поздравляю вашего командира с Днем Рождения, пусть он знает что его бойцы капитальные красавчики и как только вы уехали команда потеряла активность. По поводу игровых взносов... целью игры не было заработать, даже проведя 8 игр с тем же количеством людей мы бы не отбили вложений, игра делалась не для этого... мы просто хотели сделать шаг в сторону объединения. Ну и игра не была доведена до конца. Для тех кому не приятно и кто хочет избавится от чувства долга предлагаю компромис, я создам кошелек, закините на него скок хотите, все $ пойдут на благотворительность, скорее всего на помошь детскому дому в Токмаке или в Беловодске. Ну и в заключении хочу еще раз поблагодарить всех кто помог в организации. Ребята, благодаря вам я еще не потерял веру в будущее страйкбола в КР.

 

P.S. мой зам ком самый лучший зам ком в мире. Он был киборгом если что.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем !Desperado!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан... просто напишу что скафнишь и много, ты сам это признаешь

Принял,исправлюсь))) Всем спасибо за игру,оргам отдельное огромное спасибо,все что хотел,сказал,раз про меня орг написал,значит услышан был,я старался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы также сделать замечание команде Апачи и комраду Таба. Сегодня довелось играть за одну сторону с вами, и приходилось услышать массу негодования от синей стороны относительно несознанки.
-------------------------

А че это они тебе жаловались, что я маклауд? Вроде после игры я с многоми с синей стороны разговаривал, со всеми был теплый разговор, никто не говорил что я маклауд. Даже на мои хедшоты они реагировали с юмором без скафа.

ps: Если кто то заметил что я играл в несощнанщика, то пусть мне напишут, где и в какой момент. Я был с внайперском вайперхуде, черная термуха и штаны марпат вуудленд.

Изменено пользователем Rasta
Нарушение правил пункт 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео. Заранее извиняюсь за маты.

Ключевые моменты

00:05 - Стрельба в сторону противника в 5 метрах от мертвяка, и преднамеренная стрельба в мертвяк и попадание в Скидана.

00:45 - Несознанка Гота.

01:30 - Продолжают стрелять в меня и в мертвяк

01:39 - Снова несознанка

01:55 - Несознанка

02:09 - Никого с лево от меня нет. я один, далее повторное предложение бойцу, закрепившемуся на базе, чтобы он ушёл и дал выходить из мертвяка.

03:45 - Боец Jakudza из команды CК Град только встал с лево от меня.

03:50 - Снова стрельба в сторону противника в 5 метрах от мертвяка (в меня)

04:30 - мнение Кодера

05:05 - Организатор (Desperado - СК Град) подошёл для разяснения ситуации

06:00 - Гот на подходе.

09:37 - Абсурд продолжается

11:00 - Заключение организатора (Desperado - СК Град)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To !Desperado!:

Игра отличная, полигон отличный, сценарий крутой. Всё круто. Претензий у меня нет, единственное, я задолбался бегать снизу вверх, но это моё упущение, недостаток физ. подготовки.  :clapping:

Рус, если понадобится помощь на полигоне - обращайся, по возможности помогу.

Ну и касаемо зам. кома: он реально крут.  :crazy:

To KRMC "Apache" & Taba:

Претензий к вам никаких нет, наоборот респект кому-то из Апачей за то, что не стали стрелять мне в спину из основного оружия с близкого расстояния, а аккуратно сняли с пистолета.

To Demon:

Ты мне в нос попал, я буду мстить!  :vava:

To All:

Всем спасибо за игру, рад был всех увидеть.

To Pers:

Просьба-предложение, выложи видео с наствольной камеры, а то шаров не видно [ну или я слепой].

Второй момент, посмотрел примерно три-четыре минуты, у меня вопрос: вот ты вышел из мертвяка на ~3-4 метра и начал стрелять, почему ты говорил, что ты стрелять можешь, а в тебя не могут? В правилах данный момент не прописан, на игре данный момент не был оговорён. Единственная просьба от организаторов по поводу стрелять/не стрелять была про киборга: по нему [киборгу] не стрелять.

Не хочу выступать в качестве истины последней инстанции, но если ты начал стрелять, то готовься получить в ответ, вне зависимости от позиции. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста.

Изменено пользователем McArov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка мертвяка всегда была на совести блокирующих. Кто-то жентльментствует, кто-то нет... Начал стрельбу - получишь ответный.

 

В данном случае, из-за незнания правил(Страйкбола КР) начался цирк, приведший к остановке игры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как по мне так Готу и Персу нужно разобраться на личном уровне. По правилам, я думаю нужно рассмотреть этот момент. Видимо нет четкой и конкретной формулировки, раз столько версий.

 

Перс, выложи видео с другой камеры, шаров и правда не видно.

 

А что касаемо вашей разборки,так я думаю вы оба правоцировали друг друга. Разберитесь парни вне форума, что бы следующий раз не было негатива.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, игра получилась интересная, моему другу, со-команднику Spectre-он же Даник, он же замком, он же Жагер, он же Ягер, он же Киборг, он же «да зае... б.я этот...» ОГРОМНЫЙ РАХМАТ. Погонял всех ребят от души. Весело было смотреть как группами то желтые то синие бегали беспомощно!!! Всем кто был на игре огромный рахмат, давно не видел на играх такое кол-во людей. Мое мнение по поводу обвинений и выясняловок- они будут всегда. Лично я прихожу на игры ради кайфа, ржачного общения, поддержания физ.формы(типа). В жизни и так не мало траблов, так мы еще умудряемся и здесь не только себе игру подпортить, так еще и другим, а потом обсасывать каждую мелоч еще неделю и на последующих играх. Я желаю всем добра, еще раз всем спасибо за игру, призываю уважать оргов(всех), слушать командиров сторон, сохранять свое лицо и беречь друг друга. А игровые моменты (претензии) раскидывать с оргами и оппонентом, мы же не на базаре. Я закончил на сегодня, но только начал в целом....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаров, видео со скоп камеры есть. монтировать было некогда. Позже выложу полный геймплей. 

Ответы на все остальные твои вопросы, есть в первом посте с отзывом об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гот был героем сегодняшнего дня. Не буду утверждать о 100% правоте информации ибо фактических доказательств у меня нет. Не попал ты в мой объектив сегодня, но есть показания минимум 3-х бойцов, которые жаловались на то, что ты расстрелял их после подтвержденного поражения, ссылаясь что это рефлексы. И ты говоришь а маклаудизме. Иронично даже =)"

Забавно где конкретика? Кто и когда это был. Пусть люди выскажутся сами или хотя бы назови позывные чтобы в случае чего можно было это обсудить. Рефлексы есть не отрицаю, только поспрашивай поподробней требовал ли я хотя бы "абаюдки" в таких случаях? И еще мы все ждем видосика только полную версию за 20 мин до и после штурма вашей базы.

Теперь по выложенному видео. С самого начала видно, Перс ведет огонь в сторону противника. Выбрав позицию рядом с мертвяком. Есть там что то в правилах по поводу "возрожденные могут вести огонь по противнику, а они в ответ нет"? По поводу джентльменского соглашения, мы договорились что вести огонь после выхода можно только если отошел достаточно далеко на те же 15-20м. Раз противник открыл огонь сразу после выхода за линию, что теперь убегать и ждать пока наберется смелости дальше отойти?
Далее после флангового обхода и пары длинных очередей по 2 игрокам без повязок, ведущим огонь в сторону наших позиций. Перс поднимает руку обозначив себя убитым (не ну он не видит что я руку поднял, кровожадный дохуя?) как и второй показав красную тряпку, молча. Стрельба велась "рядом с мертвяком".

"3. ИГРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ
3.4. Запрещается ведение боевых действий с/на/через неигровую территорию."

Если кому то показалось что кто-то специально расстреливал мертвых, чтож как говорил один из персонажей Арни, какие ваши доказательства?
Далее стрельба игрока выбывшим из игры, как это трактуется правилами? Вижу очень весело было, цитирую (то-есть не попал да в тебя? гребанный маклауд), думаешь я не видел твою руку? Видя что игрок даже не сходя с места опять вдруг внезапно ожил, решил вызвать оргов для прояснения ситуации.

Кстати были замечания некоторым игрокам по поводу возмущений, "что не видишь чтоли я мертвый" возможно вы удивитесь но бывает да не видно, повязка или маячок когда закрыт. Особенно если просто идут без ничего. Лично я в таких ситуациях показываю что убит и дальше иду молча.

Далее разговор после того как подошел орг и я. Перс утверждает что возрожденные могут вести огонь сразу по выходу в игру. Опять же смотрим правила. Наше соглашение выше описал. Если кому то фраза "ваши личные половые трудности и связка блядь выражающие эмоции негодования показались оскорбительными. То это ваши личные половые трудности. Далее следует попытка раскачать ситуацию базируясь на каком то своем своде правил. Настоящие действующие правила здесь http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4
Лично меня например вот этот смех и настаивание на своей правоте когда по факту нарушение на лицо весьма удивила. Попытка же перейти на личность "он еще телом не управляет, у него же рефлекс есть, хахаха еще отключи рефлексы у гота" и тд. Как это трактовать? Мне глубоко безразлично ваше товарищ "эксперт" еще и по правилам КР мнение насчет моей личности. Раз уж вы так радеете за общее благо,
"Много было разговоров, матов и остроумия, даже клеветы с твоей стороны, а на просьбы вести диалог более любезным образом, ты решил не обращать внимание."
Где клевета? С моей точки зрения в данной ситуации с нарушителем качающий права я разговаривал максимально вежливо. Да кстати вступая в спор я не увидел у вас красных повязок. Может быть их просто не было на игре? Очень странно могли бы и взять из своих запасов, если не ошибаюсь стоимостью 100с. А то как получается вроде бы торгуете а самим не хватило?

5. ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ИГРОВЫХ КОНФЛИКТОВ

5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
c) умышленное использование убитых или убитого как передвигающегося или стационарного естественного укрытия;

5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом. Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре. Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:
B) либо вызвать Организатора для разрешения конфликта;

За сим резюмирую:
У нас есть претензии к Персу, команда Вороны, за прикрытие мертвяком. Факта маклаудизма, возможно технического ввиду слабого знания правил КР. Стрельбы после признания своей смерти. Множественых попыток провокации.
К Остапу из той же команды, второй штурм базы после того как застигнули врасплох. Конечно же никто из 3 человек, именно меня, Эльдара и Соула не попадали с 20м (сарказм). Возможно еще Карл внес свой посильный вклад. На той же дистанции точно видел 2 противника подняли красные повязки. А он всех повыносил, такому скилу позавидую любые котики. Особенно если вести огонь не используя укрытия, присев на открытой достаточно местности.


"Хотелось бы также сделать замечание команде Апачи и комраду Таба. Сегодня довелось играть за одну сторону с вами, и приходилось услышать массу негодования от синей стороны относительно несознанки. Даже были случае, когда игроки жёлтой стороны отмечали подобное поведение"
К команде Апачи, я лично не слышал конкретных претензий во время игры, после в чате никто не высказался о фактах маклаудизма. Был случай с Вулканом на мой взгляд спорный. Стенограмма чата нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ситуацией с Остапом наблюдали два организатора. Об этом было сказано на финальном построении. Организаторы фактов маклаудизма в данном случае не увидели. Так что,да,вы не попадали с 20-ти метров. Хотя,там и 20-ти метров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру. Полигон классный, немного напрягало в гору штурмовать, но хоть какая то физнагрузка должна быть...

Киборга как только не называли - джаггернаут, дрон, робот, дроид и т.д. Идея со звуком шагов киборга - ваще огонь!

 

Насчет тряпок с маячками - народ, да купите вы уже эти долбанные тряпки, или не прячьте их, пока не вышли из мертвяка, а то идут в развалочку, по ним даёшь очередь - "убитые, убитые!" - честно бесит иногда.

 

Претензий к команде "Апачи" и Табе - я вживую и по радио связи не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу Остапа. Он находился за укрытием, я это отчётливо видел из мертвяка. А вы в три ствола вели огонь не в него, а в мертвяк. ))) Я дважды получил очередь в мертвяке от одного и того же человека. С разницей в один час. Это даже как то странно. Может быть я Вас чем-то огорчил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутиация с "рефлексами" Гота была у меня на втором этаже 4-х этажного здания, Гот после попадания по тебе ты начал вести ответный огонь (ответный огонь после попадания, считаю ни чем иным как маклаудизмом) на мою претензию ты мне ответил что я по тебе попал, но ты стрелял из за "рефлекса" и я могу не уходить в мертвяк. (В мертвяк я ущел, так как ты попал, а после попадания честный страйкболист идёт в мертвяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гот, я конечно понимаю что Вам было чертовски обидно и горько отхватить от меня. Но мне кажется это не повод выкладывать "не совсем достоверную информацию". Я как вы выразились "повыносл троих" не из за моих скилов, а из за вашей тактической ошибки. Так, Вы, уважаемый, с товарищем улеглись вдвоем, рядом на открытом месте, вы не могли маневрировать, что сделало Вас легкой мишенью. У нас на тренеровках каждый рекрут обучается что нельзя сидеть/лежать рядом, нельзя вдвоем укрываться за одним укрытием, что при атаке нужно раскрывать фланг... Вы же опытный боец, как же так??? С ваших слов атака была внезапной, а я был открыт... Это не так. Когда я подошел перестрелка уже была, я упал в арык, потом прополз вперед до насыпей, чтобы сократить дистанцию. Высоты насыпей было достаточно чтобы я мог передвигаться, и они располагались таким образом что когда я работал по вам я был укрыт от третьего, который прятался также за насыпью, метрах в 20. В третьего попал случайно, просто пустил очередь поверх холма, видимо торчала часть спины... 

При всем этом присутствовали организаторы и еще человек 8 игроков, так что не надо на меня клеветать, уважаемый Гот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taba - нарушение правил пункт 14 - 14 дней бан.

Taji - нарушение правил Пункт 1в - 90 дней бан.

Funtik нарушение правил Пункт 4 - 90 дней бан.

!Desperado! - исправь пост или применю Пункт 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ограм,отличный сценарий,подготовка.

Недостатки:

база расположена в низине

перед базой 4 подьема с плотной растительностью

к вечеру уже устаешь подниматься туда сюда. может это только мне тяжело,изза суставов.

плюсы:

хороший сценарий

организация

противник не давал скучать

если както учесть момент с базой - будет идеально.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всем доброго времени суток. По игре скажу мне понравилось... сценарий отличный, организация хорошая, орги молодцы, игроки "слегка" подкачали... думаю надо будет повторить сценарий. А Киборг это вообще огонь... было страшно когда он был рядом. Еще хотел спросить у товарищей, кто был на игре... когда сидел в мертвяке прошел слух что 07 аля маклауд ))) интересно было бы узнать кто говорил это, где это было, при каких обстоятельствах, если это и вправду так, то надо нашей команде ему выговор сделать, это же не хорошо, или это наша сторона так шутила? :unknw:  На построений да и на стоянке ни кто не подходил и ни чего не говорил.. может это слух просто, но любопытно же. Напишите мне в личку. ))) Хруст... тебе ачивка "Соколиный глаз" ))) Абенусе... ачивка "Белый зуб". ))))))) Киборгу.... ачивка "С двух рук." Раму (а он играл на нашей стороне) ... ачивка "Гренадер". Иллидану (тоже играл в нашей команде, прости не удержался)... ачивка "Защитник", все вроде... остальных не помню кто меня отправлял в мертвяк. 

 

P.S. Я не ветеран страйкбола, и мое мнение ни кого не волнует... но были люди и я в том числе.. кто хотел провести закрытую игру... но решили сделать игру открытую дабы сплотить страйкбольное сообщество. Но что то пошло не так. Каждый будет конечно обвинять противоположную сторону, увы это неизбежно. Ну думаю если эти стороны не могут найти решение данной ситуаций то проще будет им не пересекаться вовсе. Так лучше для всех будет. Как говориться не трогай осиный улей и осы тебя не покусают. По видео выше... честно оно не о чем ... конфликт который можно было бы исчерпать быстро я думаю... но я скорее всего ни чего не понимаю и лезу не туда  :unknw:  :unknw:  :unknw:  А посмотрев на все выше написанное... знаете, я лучше буду ездить на игры где 10 - 20 человек, но проверенных, которые с уважением относятся к тебе, которые здраво оценивают ситуацию и могут понять ее, для которых важна не победа или фраги, а сам процесс игры. Надеюсь я ни кого не обидел. Мир вам товарищи.  :drinks:  все нецензурные комментарий прошу ко мне в личку.

Изменено пользователем Moskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон очень понравился), сценарий хороший но немного вяло было

 

ребят хватит уже сраться  :)

Изменено пользователем Харо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moskit: Абенусе... ачивка "Белый зуб". )))))))

‭(0556) 999-797‬ Номер хорошего стоматолога в Канте бро)

По поводу слухов про маклаудизм тоже ищем тех кто слухи пускает про команду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москит,ну прости :) не было времени особо разбираться,оттуда до этого я снял 2х , поэтому как только заметил проблески - сразу начал стрелять :( со связью была херь какаято,вместо слов одни помехи,местами слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...