Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 938

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:38

Маэстро,плюсую.
Иллидан,э,задалбал,прихади седня в бар,нармальна паабщаимся,есь жы,э!! ;) ;) ;)

#42 TRUSS

TRUSS

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 155

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:15

MAESTRO

Спасибо за мнение! На одной из последних встреч было принято решение по смене председателя правления (до этого был Фунтик) - по решению общего собрания выбрали меня)))
К сожалению сразу разместить протокол и изменения в правило не представлялось возможным в виду утери данных для входа в аккаунт -теперь они нашлись...
но у меня завалы на работе...
Все движется на общественных началах и ускорить процесс у меня физически не получается.
БСС доступно для обсуждений и конструктивной критики (для этого есть специальная ветка)
P.S. Мы занимаемся именно улучшением качества для стракбольного сообщества (у нас некоммерческая организация)

#43 miami

miami

Сержант

• Bravo 6
  • Cообщений: 83

Отправлено 04 июня 2018 - 02:11

Стал в этом году снова более чаще посещать игры, был уже 3-4 воскресках, на открытии особо не получилось по участвовать.
Мне лично без разницы по каким правилам играть, главное - это играть, хорошие игры, сценарии, организации и тд. Многие здесь правы, создали сообщество, создали свои правила, ок, к этому нет вопросов. Я играю на всех играх.
Но, что меня расстраивает. Сообщество страйкболистов разделилось на 2 лагеря. Это не есть хорошо. Мы нашей командой много раз задумывались и создании сообщества юридического, либо федерации страйкбола и тд, но всегда приходили к одному мнению, и упирались в один вопрос, Главное не разделить и без того, малое количество увлекающихся данной игрой на 2 лагеря, поэтому продвижения в данном вопросе (регистрации, создании) так и не достигли, надо учитывать мнения всех сторон. нас по сути играет то всего 100-120 чел., и то такое количество собирается 1-2 раза за сезон. У нас нет 1000 чел, чтобы разделиться на 500 и 500. Например наша команда не видит и не получает приглашений на игры (если такие существуют) от страйкбола КР. Хотя мы бы принимали участие (по возможности) во всех играх. Соответственно боевой дух и настрой состава падает, посещений становится все меньше и меньше. Я за то, чтобы все обсуждалось, и находились компромиссные решения, устраивающие все стороны, и мы вновь увидели на всех играх максимальное количество представителей большого количества команд. Не нужно ссориться, обижаться и разделяться, давайте вновь объединим силы для поднятия всеми любимого нами спорта.

Что касается предложений, я даже не вникаю в вопросы тюна, так как мы проходим по всем имеющимся правилам, и соответственно не участвуем в данных спорах.
Но хочу поднять вопрос об радиусе поражения гранат. Считаю правило БСС касательно этого вопроса (3 метра радиус), делает использование гранат почти бессмысленным, так как множество раз как сам использовал, так и попадался на них, на 5 метров мгновенно отбежать сложно, но на 3 метра, боец делает 3 шага и спорных моментов по поводу задело его или нет, возникает супер большое множество. Пару раз в этом сезоне столкнулся с вопросами, что осколки (при использовании гранат не кустарного производства, а фабричных) человек просто не чувствует, так как якобы отбежал на 3 метра, отвернулся спиной и не почувствовал. Я уже молчу про гранаты с подствольных гарантометов. Нет смысла их приобретать и использовать в играх, так как все сразу говорят, ну типа по правилам 3 метра, она не попала, а в случае дальнего заброса с подствольника, на 80-100 метров, смысла идти разбираться нет, есть ли там 3 метра, нет их и тд...

Давайте обсудим вопрос увеличения радиуса поражения гранаты, и внесем корректировки в правила.

#44 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 04 июня 2018 - 11:57

Обязательно вынесем на обсуждение.

#45 Pers

Pers

Лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 542

Отправлено 08 июня 2018 - 11:38

Внесу свои 2 копейки относительно 3-5 метров на гренах.

Просто для размышления...

При радиусе поражении в 3 метра, площадь охвата гранаты равна почти 30 квадратным метрам. А при 5 метрах, почти 80 квадратов!

Ну вот теперь давайте задумаемся, нормально ли что граната покрывает плошать в 80 квадратных метров? По мне так нет. 

На самом деле, что 3 метра, что 5, всегда были и будут люди делающие 3 шага и выходящие из "зоны поражения", и всегда будут недоразумения и разборки по этому поводу - это неизбежно. Тут мне кажется нужно не играться цыфрами а приучить себя и своих товарищей к честной игре. Создать так сказать культуру игры, а не ограничения и наказания.

Сам не однократно наблюдал за джентельменским подходом игроков, когда будучи за одну сторону, сокомандники говорят товарищу что в него прилетел осколок или то, что он был в зоне поражения грены итп. А игроки вставали и уходили. Многие из эти моменты попались мне на обьектив. Возможно даже сделаю подборку =)

Ну, попытался мысл донести. 

#46 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 08 июня 2018 - 11:54

Я всегда стараюсь свалить минимум на 10 ибо осколки и т.д.))

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG