Перейти к содержанию

Ножи Опинель или я влюбился


Отто

Рекомендуемые сообщения

Да, да. Я влюбился, и как ни странно 8 марта. Влюбился в ножи французской фирмы Opinel, после того как жене на 8 марта подарил их складной нож под номером 12. Спустя несколько дней приобрел себе тоже, только не 12, а 10 и не из нержи, а суровый, из углеродки. Да я знаю что углеродка требует ухода, но это мой выбор.

А теперь к основному. Поскольку углеродистой стали требуется надлезжащий уход, то я занялся доработкой ножа. А именно протравил лезвие в Кока- Коле. Протравка длилась в течении трех часов. Каждые минут двадцать лезвие вынималось из колы и протиралось бумажными салфетками. После того как на салфетках перстал оставаться черный след, протравка была прекращена.

Ну вот собственно говоря, что было до:

Изображение

И после:

Изображение

После протравки на поверхности ножа появилось стойкое к внешним воздействиям фосфатное покрытие. Откуда? Из за воздействия на металл орто фосфорной кислоты которая присутствует в коле.

Изменено пользователем Отто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они так хороши? В какую цену они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...