Перейти к содержанию

"Гуадалканал", 21 июня 2009 года


Bakai

Рекомендуемые сообщения

"Гуадалканал" (21 июня 2009 года)

post-7014-1245183365_thumb.jpg

Брифинг:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Гуадалканал

Утром американские корабли незаметно приблизившиеся к месту проведения операции под прикрытием палубной авиации начали высадку на Гуадалканале и в Тулаги. На Гуадалканале части морской пехоты США не встретив значительно сопротивления уже 8 августа захватили аэродором со всеми постройками и значительным количеством припасов и амуниции. На северном участке операция протекала не столь успешно. Здесь союзникам пришлось столкнуться с ожесточенным сопротивлением японского гарнизона, умело использующего рельеф местности.

 

Расстановка сил:

Две стороны:

А - Морпехи 66 %

Б - Японцы 33%

 

Расписание игры:

Воскресенье 21 июня 2009 года.

 

Место проведения: холмы южнее м-р "Асанбай"

Сбор участников: в 15.00

место сбора: конечная остановка м-р "Асанбай" (см. карту)

Старт игры в 16.00

Планируемое окончание 20.00

Как добраться - смотрите карту - можно пешком за 10 минут (желтая стрелка) , можно на машине (красная). Предупреждаю - место для парковки не такое уж и широкое, на склоне и рядом с конюшней :).

Обустройство полигона: В 9-30 в Субботу (20-го июня), все кто желает, встречаемся на конечной в Асанбае.

 

Цели и задачи сценария:

 

Игра идет с респаунами в 2 раунда по 1.5 часа.

Сторона "А" (Морпехи)

 

Уничтожить все силы и захватить штаб противника.

 

Сторона "Б" (Японцы)

Удержать оборону в течении раунда.

 

Старт:

 

1. Японцы за 10-15 минут до старта уходят занимать оборонительные позиции за линией 5 на карте.

 

2. Морпехи начинают в точке 1 на карте.

 

3. Морпехи должны занять высоту 2, разбить на ней полевой штаб, назначить одного-двух штабных офицеров для общей координации наступления.

 

4. Морпехи должны продвинуться дальше в глубь холмов, сломить оборону и захватить штаб японских сил (точка 3).

 

Территория:

 

Запад и восток ограничены желтыми линиями на карте.

Север и юг - точками респауна.

 

Точки респауна:

* Морпехи - точка 1.

* Японцы - точка 4.

 

Респаун:

* Морпехи - каждые 10 минут.

* Японцы - каждые 20 минут.

 

Функции штабного офицера:

* Господа, роль штабного офицера вводится в сценарий НЕ "для приколу". В долгосрочной перспективе, когда страйкболистов в КГ будет много и будут устраиваться Большие Маневры, роль штабных офицеров будет очень значительна. Потому стоит на данной игре попробовать первую практику штабного командования - это даст нам некоторый первый опыт и представление об этом.

* Советую игрокам заранее до дня игры определиться, кто хотел бы побыть штабным офицером - может быть не весь раунд, а меняться по пол-раунда.

Но вы должны осознавать, что пострелять во время командования особо не получится :). Это дело может нравиться не всем (скучно и т.д.) - так что решайте для себя заранее.

* Не думайте, что если даже на вашей стороне НЕ будет рации, то вам будет нечего делать. - Имея согласно сценарию каждые 5 минут подкрепление из мертвяка, у вас будет куча работы, на какой фронт атаки отправлять "свежие" силы и т.д.

* Просьба к остальным игрокам относиться серъезно к задачам от штабного офицера. Если приказы не будут выполняться, то ни офицер, ни другие бойцы просто не поймут, какие приказы были верные, а какие нет - т.е. мы все просто не получим опыта штабного командования. А после игры можно будет вдоволь наобсуждаться о правильности тех или иных приказов.

* Все также очень требуется Бинокль.

* Я со своей стороны постараюсь подготовить несколько копий схематической карты с обозначением квадратов для начальников групп и штабников.

 

Регистрационный взнос - 50 сом - деньги пойдут на оформление полигона (мешки, сетка и т.д.)

 

ВСЕМ настоятельно рекомендуется на полигон захватить с собой удостоверение личности, чек или руководство к использованию привода. Это нужно на всякий случай, в силу бОльшей близости к городу и мЕньшей изолированности полигона. При нашей прошлой мини-игре на месте встречались только 2 пацана пастуха, но лишняя предосторожность не помешает.

 

Если есть предложения или возражения, давайте обсудим.

* Практика внедрения штабного командования ИМХО будет полезна - штабной офицер будет командовать довольно большой группой бойцов (если будет хотя бы 30 человек, то 20 человек - морпехи), причем поле боя у офицера будет перед глазами (было бы классно иметь бинокль на игре). Если согласны - могу попробовать накидать карту полигона для офицеров. Понятно, что полноценное командование более приемлемо с наличием раций. Но хотя имея место боя на виду и подкрепления каждые 5 минут, можно и без раций обойтись при командовании.

* Очень хочется хотя бы чуть-чуть добавить антуражности полигону, в частности накидать небольшие доты - я могу купить заранее мешки для песка, но также нужна лопата и заранее придти набросать 2-3 дота (пораньше утром или днем ранее). Еще было бы классно развернуть подобие штаба с полевой маскировочной сеткой для штабов :). Слышал что она продается на Ошском базаре. Также понадобятся другие принадлежности - столик, стулья - у Малдера и Шамана есть полевые сидушки :)

* ИМХО желательно иметь как можно больше людей и устроить настоящий массовый штурм - так что зовите побольше людей.

post-7014-1245185494_thumb.jpg

post-7014-1245490823_thumb.jpg

Изменено пользователем Bakai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью. А для раскрутки данной игры рекомендую создать подобную тему и в разделе Страйкбол на Дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть возможность пригласить Ракету ТВ для освящения Страйкбола в КГ.

Так что обустроить полигон в наших интересах :) Кто может принять участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakai

Так что обустроить полигон в наших интересах smile.gif Кто может принять участие?

поподробнее про обустройство полигона???? время???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вери гуд, буду... С обустройством полигона не помогу, ибо летняя страда... Но благодарность моя не будет знать границ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление класс, но есть пара вопросов. Имеют ли право Японцы наступать, отбивая свои потерянные позиции?

И расстановку сил нужно зделать наверное побольше в сторону наступающих, т.к. с высоты давольно просто их всех поснимать, а у них и ещё целей много, и штабных оффицеров надо оставить потом...

Да и атака 2 часа, это слишком наверное, те кто будут оборонять тупо запарятся сидеть, и для них всё будет скучно! Ну это всё ИМХО конечно...

 

И я думаю если и обустраивать полигон(который таковым неявляется, поэтому такого смыста невижу), то в пятницу или ранее, так как до игры неуспеть, а днём ранее Опен Эйр, куда пойдёт давольно большое кол-во народа, включая стракболистов!

Да и небыстрый это труд, как выяснилось на Терминале, чем мешки наполнять будем? Там уже было чем, и то это тянулось оооч долго, поэтому ничего из этого неполучится ИМХО, а если учитывать что это даже неполигон, а горы, где частенько проходят табуны лошадей и т.д. вообще невижу смысла, так что смотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду, нах все.... будем ждать чуда... К тому же "народные гуляния" в промзоне(будь они прокляты)...

 

ЗЫ мешки наполнять землей, и тут же их складывать, не надо их возить никуда...

 

ЗЗЫ Забудьте вы уже про Терминал.. да, был мертворожденный, но это не значит что нужно опускать руки.

 

ЗЗЗЫ Какая разница между полигоном и неполигоном? Что за бред...

Любое место, где высадились страйкболисты априори полигон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление класс, но есть пара вопросов. Имеют ли право Японцы наступать, отбивая свои потерянные позиции?

 

Да, могут, хоть штаб морпехов захватить.

И расстановку сил нужно зделать наверное побольше в сторону наступающих, т.к. с высоты давольно просто их всех поснимать, а у них и ещё целей много, и штабных оффицеров надо оставить потом...

Да и атака 2 часа, это слишком наверное, те кто будут оборонять тупо запарятся сидеть, и для них всё будет скучно! Ну это всё ИМХО конечно...

 

Изначально морпехов в 2 раза больше, к тому же и респауны у Морпехов в 2 раза чаще - это 4-х кратное преимущество!

При том, что фронт атаки заполнен деревьями и кустами, прикрываясь которыми могут продвигаться морпехи. (т.е. при штурме можно и без гранат обойтись.) НАдеюсь, будет не скучно.

И я думаю если и обустраивать полигон(который таковым неявляется, поэтому такого смыста невижу), то в пятницу или ранее, так как до игры неуспеть, а днём ранее Опен Эйр, куда пойдёт давольно большое кол-во народа, включая стракболистов!

Да и небыстрый это труд, как выяснилось на Терминале, чем мешки наполнять будем? Там уже было чем, и то это тянулось оооч долго, поэтому ничего из этого неполучится ИМХО, а если учитывать что это даже неполигон, а горы, где частенько проходят табуны лошадей и т.д. вообще невижу смысла, так что смотрите сами...

 

ИМХО на одну огневую точку нужно хотя бы 6 мешков= 3 огневые точки - 18 мешков наполнить той же землей (за одно и углубление в земле для стрелка).

 

Но нужна хотя бы пара лопат.

Изменено пользователем Bakai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на одну огневую точку нужно хотя бы 6 мешков= 3 огневые точки - 18 мешков наполнить той же землей (за одно и углубление в земле для стрелка).Но нужна хотя бы пара лопат.

В том то и дело, что мы там неодни! Как ты сам видел там табуны лошадей проходят, и рядом конюшня, как ты думаеш если мы накопаем дырок в земле они будут за?

 

Насчёт точной даты и времени скажи ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Череп

 

Думаешь лошадки спотыкаться будут?

 

ЗЫ там же не дырки будут,а углубления...

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на одну огневую точку нужно хотя бы 6 мешков= 3 огневые точки - 18 мешков наполнить той же землей (за одно и углубление в земле для стрелка).Но нужна хотя бы пара лопат.

В том то и дело, что мы там неодни! Как ты сам видел там табуны лошадей проходят, и рядом конюшня, как ты думаеш если мы накопаем дырок в земле они будут за?

 

Насчёт точной даты и времени скажи ещё...

 

Я думаю, мы накопаем дырок общей площадью в 10 кв метров на местности в 120 000 квадратных метров (300 на 400 м) и лошадки будут либо не против, либо этого просто не заметят. Это же не футбольное поле с идеально ровным покрытием, а пересеченная местность с естественными ямами и насыпями.

 

Насчет даты копания - кто когда может? Я могу утром в субботу и воскр.

Изменено пользователем Bakai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще Череп, ты это дело прекращай...

То тебе не так, это не этак....

 

Стерильных условий тебе никто не предложит...

 

ЗЫ 3 поста в теме, а смысл один- "а может не надо"

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Стерильных условий тебе никто не предложит...

Я их и непрошу...

 

И вообще Череп, ты это дело прекращай...То тебе не так, это не этак....

Не, бога ради, хотите - кто мешает....

 

Bakai

Если в воскр. игра, то думаю лучше заранее...

В субботу несмогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КВНщик

 

Это бесплатное культурное мероприятие на летней площадке клуба "Промзона", туды обычно привозят рок-звезд не первой свежести. И вот это срывает нам игру...

 

ЗЫ блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа КВН только там не шутят совсем, но песни поют :D

Лошадки хрен с ним, вот как с властями быть?

Как понимаю игры там планируются, на вроде кризис переживем и полигон хороший найдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

И вот это срывает нам игру...

Почемуже срывает? Просто некоторых личностей может небыть, вот и всё...

 

Тады ой.... беру слова обратно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на опен-эйре сильно "отдыхать" не собираюсь и буду на след день вполне вменяем. :)

Но не могу говорить за остальных - пожалуйста, господа, отпишитесь о желаемой дате игры - решим пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...