Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

09/06/19 ОПЕРАЦИЯ «БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ». ЧАСТЬ 4 - "ТОРГОВЕЦ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Babai1989

Babai1989

Курсант

• Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 июля 2019 - 14:34

• 0

#42 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 146

Отправлено 19 июля 2019 - 21:52

Подпишусь на комменты.
  • 0

#43 Дым

Дым

Прапорщик

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 253

Отправлено 23 июля 2019 - 13:06

Смех смехом, но картина печальная вырисовывется. Судя по всему, нынешние орги совсем мышей не ловят, и поэтому игроки даже элементарных правил не знают. Ведь запрет на касание игровым холодным оружием головы, шеи и паха это ТБ, в первую очередь. И отношение к этому должно быть серьезным.

Если судить по играм их не посещая, то картина может вырисовываться любая - всё зависит от фантазии. По факту - не думаю, что из одного отдельно взятого инцидента стоит делать трагедию. ДК на инцидент отреагировала и дала ему свою оценку. На этом тему с роликом и нарушением, считаю, можно закрыть. 

Если я правильно понял, оргом данной игры был камрад Дым. К нему же и вопрос по поводу отсутствия достаточной разъяснительной работы на его играх. 

Разъяснительная работа мной на моих играх ведётся и ведётся на достаточном уровне, особенно в части соблюдения ТБ. Отдельный случай  - это ещё не статистика. Проводится инструктаж на построении перед игрой, проводится отдельный инструктаж с новичками, распечатывается краткий свод правил, который раздаётся новым игрокам, а также хранится на "мертвяках", чтобы любой желающий мог освежить себе память в перерыве. На протяжении всей игры я не сижу на месте, а всё время слежу за соблюдением правил, в том числе и ТБ. Безусловно, за всеми не уследить, но и мы, вроде бы взрослые люди, а не воспитанники детского сада. Этого достаточно? Думаю да. В первую очередь акцент делается на соблюдении дистанции, на недопустимость проявления агрессии, а также  на первостепенных правилах ТБ - таких, как защита органов зрения и прочее. На ножах акцент не делал по одной простой причине - сколотые выстрелом зубы я видел, свернутых ножом шей - нет. Для общего спокойствия страйкбольного сообщества буду впредь и о ножах разжевывать всем, даже тем, у кого их на игре нет. А то мало ли... 

p.s. Ознакомиться с полным сводом правил может любой игрок. Ссылка на него выкладывается мной ещё на этапе анонсирования игры.  

Сообщение отредактировал Дым: 23 июля 2019 - 13:26

• 1

Copyright © 2020 AIRSOFT.KG