Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo

Самый Популярный Контент

#79651 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано KVNshik Вчера, 17:48

Юмор юмором, но прошу в данной теме по существу и не засорять.

Кресты буду ставить без объяснений.

Проведем открытие как положено и при необходимости давайте поможем организаторам. Хорошая игра во многом зависит от самих игроков.

#79585 Камуфляжная расцветка!

Написано Taji 12 февраля 2018 - 19:40

Может пора правила менять? Определить минимальное количество игр для обязательных явок на Игры ?) а то многие не играют, а за форму и за количество игроков (якобы не качественных а количественных ) судят по форуму с дивана ?)

Вот как поменяете правила, тогда и обсудим. А пока игры проходят по нынешним правилам — будьте любезны, следуйте им.  

ЗЫ У меня нет дивана, я со стула.

Там на фото выложенные в этой теме ребята стабильно посещающие игры не смотря на погодные катаклизмы, те кого набрали по объявлению.

Я только радуюсь за вас, вспоминая свою страйкбольную юность. Но это ведь не дает никому право наплевательски относится правилам, ведь так?

Я считаю если хотите что бы не претендовали на вашу расцветку, то посещайте хотя бы определенное количество игр определенным своим составом.

Вы можете считать, как угодно. Правилами форума это не воспрещается. Посещение игр тоже не регламентируется. Можете с камрадом Тренером проработать этот вопрос,  придумать свои правила и играть по ним.

#79583 Камуфляжная расцветка!

Написано ccommarr 12 февраля 2018 - 19:24

По поводу формы, ребятам сказали,

Дык, об этом и нужно было отписаться оргам. Ведь мой первый пост был лишь об этом. О предупреждении.
Но оказалось, что правила никто не знает, о договоренностях никто не помнит. А кому-то вообще на все пофиг, он купил камок и чхать хотел и на правила, и на договоренности.

А если так кидатся на новеньких, мне кажется не кто так не проявит желание играть.

Дык, а почему предупреждение новичков об правилах рассматривается как какая-та агрессия? Когда-то новичка за нарушения могли забанить навечно на первой же игре, ибо общество заботилось о качестве, а не о количестве.
А щас уже камрады без судей игру себе представить не могут, ибо «понабрали по объявлению», и приходится на каждые десять игроков соглядатая приставлять, потому-что знаний правил никто не требует, бо оргам важней количество проданных билетов.
ну да конечно давайте всех забаним ибо набрали нас по объявлению и все будет отлично. Только вам бы чаще игры посещать и тогда бы наверное видели что играет большинство стариков и один два новеньких ребят. Которых бывалые и приглашают, ибо все вносят свою лепту в страйкбол в Кыргызстане пытаясь привлечь общество. Там на фото выложенные в этой теме ребята стабильно посещающие игры не смотря на погодные катаклизмы, те кого набрали по объявлению. И тема о прошедшей игре и в этой теме обсуждать положенно строго прошедшую игру так вроде бы.

#79555 Камуфляжная расцветка!

Написано Rino 11 февраля 2018 - 20:19

Касательно формы... Нуу ребята первый раз на игре.
Орги перед началом им объяснили но так как Федерации там не было они были запущены без знаков отличия.
Думаю не стоит кидать фикали в новичков.

#79543 11.02.18. Battlefield: «Знамена победы и секреты войны»

Написано AbeNusa 11 февраля 2018 - 19:27

Игра в целом прошла очень хорошо, единственное что не продумали на светлой стороне было больше новичков что создавало  ре баланс. На мой взгляд как судья на игре все прошло спокойно без споров между игроками и практически не было не сознанщиков. Крафты отлично играют с Воронами особенно со снайперами) к ним по судейским замечаний в принципе не было, что не сказать об команде Апачи но будем учитывать новичков, на днях выкладу список нарушителей в соответствующей теме. Был объективен и не сильно строг. С Ув. ваш Альбинос  :)

#79491 11.02.18. Battlefield: «Знамена победы и секреты войны»

Написано Буржуй 05 февраля 2018 - 19:13

Печально что такие пассивные все стали ! Замёрзли что ли? Старые команды вы живы?

Зимой многие уже на игрались. Возможно будут пару бойцов Браво 6.

#79394 Список нарушителей

Написано Аr@B 21 января 2018 - 23:37

21/01/2018 Игра Counter Strike - Сайгак - мат и ответ на агрессую - Предупреждение и 2 отсидки в мертвяке
21/01/2018 Игра Counter Strike - Тренер -участие в конфликте не связанным с ним и агрессия - Предупреждение и 2 отсидки в мертвяке

#79658 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано Lat Вчера, 21:38

Уважаемые организаторы! Я очень хочу поучаствовать (без доли иронии) в ОС 2018, но у меня возникает некоторые вопросы, так как тема для обсуждения.

1. В анонсе к игре вы написали, что она будет проводится по основным правилам Страйкбола КР, за исключением Допусков из правил БСС, и по этим допускам у меня вопросы.

Почему в этих допусках не указана погрешность? (по Правилам Страйкбола КР +/- 3%) Вы будете хронить игроков и определять допуск к игре только лишь по этим строгим цифрам 148 м/с, 141 м/с и особенно 173,2 м/с для Снайпера?

2. В допусках БСС указано понятие Марксман, кто это в Вашем понимании? У меня длинноствольный АК, стреляю исключительно одиночкой, я Марксман :unknw: ?

3.

Новые игроки, решившие играть в страйкбол впервые и не имеющие опыта игры, не будут допущены к игре.

Я всегда думал, что ОС это важное событие и одной из его целей является привлечение внимания к нашему увлечению, а также популяризация Страйкбола среди новых игроков. Может Вы рассмотрите возможность участия новых игроков в качестве какой-либо группы? 

4.

Так же на игре будут присутствовать члены судейской коллегии (10-20 человек)

Что за судейская коллегия? Какая у коллегии будет функция, какие полномочия? В общих правилах не нашел определения, отсюда и вопросы.

Уважаемые модераторы! Все мои вопросы исключительно по предстоящей игре (допуск по правилам БСС указан в анонсе), нет желания разводить срач, хочу получить ответы и принять решение об участии в ОС.

• Pers это нравится

#79601 Канал BattleCamKG на YouTube

Написано Pers 14 февраля 2018 - 00:14

• TRUSS это нравится

#79588 Камуфляжная расцветка!

Написано KVNshik 12 февраля 2018 - 20:03

Друзья!

Я прошу умерить пыл своих сообщений и не навешивать ярлыки друг на друга. Кресты ставить пока не буду, но после данной моей публикации, в которой я постараюсь разъяснить с независимой точки зрения тема будет тщательно модерироваться на предмет кидания в друг друга "какашками" и кресты буду ставить без объяснений причин.

Первопричиной очередной бурной беседы насколько я понял стало участие в игре двух новичков в форме, первообладателями камуфляжной расцветки которой является команда "Федерация".

Есть ли вина в этом новичков? По моему мнению - нет. Да, действительно, они могли не знать про первообладание. Также они могли быть введены в заблуждение в магазине "Федерал", хотя это отрицается владельцами магазина. Так ли это или нет, я не знаю.

Есть ли вина организаторов? По моему мнению - тоже нет. Организаторы не могли знать в какой форме приедут новички, и даже если приехали не закрывать же перед новичками ворота.

Тем не менее, организаторы могли просто отдельно их отвести и ввести их в суть дела про первообладание и провести инструктаж, а также предупредить, что если новички и впредь хотят посещать игры в данной форме, то им следует обратиться к представителям команды "Федерация".

Если событие озвученное Rino 

Орги перед началом им объяснили но так как Федерации там не было они были запущены без знаков отличия.

имело место быть, то думаю на этом можно было бы закончить и не разводить срач.

Также следует напомнить, что в страйкболе КР есть понятие "первообладание камуфляжной расцветкой". Хорошо ли это или плохо, но на данный момент это правило является действующим и пока оно не отменено. И под этим правилом подписались ВСЕ действующие страйкбольные команды как относящиеся к БСС, так и не относящиеся.

Теперь по поводу сообщения игрока Дион

Вы конечно извините, но уж что одевать людям, не вам решать...

Согласен, никто не вправе никому указывать покупать ту или иную вещь. Это право частной собственности. Однако, можно ограничить его использование в тех или иных ситуациях, периодах времени или территории. Яркий тому пример - Вы можете купить авто, однако ездить на нем по дорогам общего пользования без наличия водительского удостоверения Вы не имеете права. Также и здесь, купить форму можете, но использовать ее в рамках страйкбола КР в нарушение правил - не можете. Как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Тем не менее, следует отметить, что Вы можете организовывать игры со своими правилами. Будут ли ходить на эти игры игроки - не знаю, это уже как говорится, одному Богу известно.

Можно ли изменить правила первообладания? Можно, и для этого есть специальные процедуры.

Считаю, если новичок злостно и часто нарушает правила страйкбола, то лучше всего указать этому новичку дверь на выход, так как дальнейшее закрывание глаз на такое поведение новичка может привести к тому, что кто-нибудь и вовсе лишится этих самых глаз.

Уважаемые ccommarr, Stark, причин для непосещения игр может быть много и все они разные. И я надеюсь, что вас эти причины обойдут стороной. Например, в моем случае в прошлом году я всего ли пару-тройку раз посетил игры как игрок, и пару раз как организатор. Посещение в этом году в качестве игрока также сомнительно в связи с тяжелой травмой. Однако, у меня есть возможность исполнять обязанности модератора на этом форуме и я их исполняю. Поэтому, призываю Вас не судить людей по их возможностям посещения игр не зная причин этих непосещений. В случае с Taji, то он уполномочен своей командой представлять их интересы на форуме.

Надеюсь, я отписал понятно и доходчиво.

#79586 Камуфляжная расцветка!

Написано ccommarr 12 февраля 2018 - 19:43

Может пора правила менять? Определить минимальное количество игр для обязательных явок на Игры ?) а то многие не играют, а за форму и за количество игроков (якобы не качественных а количественных ) судят по форуму с дивана ?)

Вот как поменяете правила, тогда и обсудим. А пока игры проходят по нынешним правилам — будьте любезны, следуйте им.
ЗЫ У меня нет дивана, я со стула.

Там на фото выложенные в этой теме ребята стабильно посещающие игры не смотря на погодные катаклизмы, те кого набрали по объявлению.

Я только радуюсь за вас, вспоминая свою страйкбольную юность. Но это ведь не дает никому право наплевательски относится правилам, ведь так?

Я считаю если хотите что бы не претендовали на вашу расцветку, то посещайте хотя бы определенное количество игр определенным своим составом.

Вы можете считать, как угодно. Правилами форума это не воспрещается. Посещение игр тоже не регламентируется. Можете с камрадом Тренером проработать этот вопрос, придумать свои правила и играть по ним.
мы усовершенствуем старые правила ибо время перемен.
  • Kenny это нравится

#79584 Камуфляжная расцветка!

Написано Stark 12 февраля 2018 - 19:28

Не играете, а форму оспариваете. Я считаю если хотите что бы не претендовали на вашу расцветку, то посещайте хотя бы определенное количество игр определенным своим составом. И в конце концов, нет столько расцветок в свободном доступе, что бы новички могли создать свою команду и начать играть.
  • Kenny это нравится

#79582 Камуфляжная расцветка!

Написано Тренер 12 февраля 2018 - 19:20

Дык, об этом и нужно было отписаться оргам. Ведь мой первый пост был лишь об этом. О предупреждении.
Но оказалось, что правила никто не знает, о договоренностях никто не помнит. А кому-то вообще на все пофиг, он купил камок и чхать хотел и на правила, и на договоренности.

А если так кидатся на новеньких, мне кажется не кто так не проявит желание играть.

Дык, а почему предупреждение новичков об правилах рассматривается как какая-та агрессия? Когда-то новичка за нарушения могли забанить навечно на первой же игре, ибо общество заботилось о качестве, а не о количестве.
А щас уже камрады без судей игру себе представить не могут, ибо «понабрали по объявлению», и приходится на каждые десять игроков соглядатая приставлять, потому-что знаний правил никто не требует, бо оргам важней количество проданных билетов.
Зря вы уважаемый на организаторов бочку катите ) ребята делают большое дело !!! В отличии от многих развивают страйкбол в Кыргызстане!! Проводят интересные игры !! Старые команды я так понимаю наигрались ?? Может пора правила менять? Определить минимальное количество игр для обязательных явок на Игры ?) а то многие не играют, а за форму и за количество игроков (якобы не качественных а количественных ) судят по форуму с дивана ?)
  • Kenny это нравится

#79580 Камуфляжная расцветка!

Написано Taji 12 февраля 2018 - 18:36

А щас уже камрады без судей игру себе представить не могут, ибо «понабрали по объявлению», и приходится на каждые десять игроков соглядатая приставлять, потому-что  знаний правил никто не требует, бо оргам важней количество проданных билетов.

#79579 Камуфляжная расцветка!

Написано ccommarr 12 февраля 2018 - 18:15

Всем привет. По поводу формы, ребятам сказали, и что так заводится по этому поводу ведь все равно на игры не ездим, зато сидеть дома на диване и строчить что что то орги не досмотрели, я считаю Вы лучше игры посещяйте. А если так кидатся на новеньких, мне кажется не кто так не проявит желание играть. И плюс в том что они посещают игры.

#79578 Камуфляжная расцветка!

Написано MAESTRO 12 февраля 2018 - 18:03

Хорошо что люди и зимой играют, хорошо что приходят новички, плохо что не читают правила. Знание правил значительно упростило бы вливание в общество и исключало различные конфликтные ситуации.

#79577 Камуфляжная расцветка!

Написано MAESTRO 12 февраля 2018 - 17:48

Правила Страйкбола КР

4.2.2. Каждая команда имеет право заявить о первообладании одной камуфляжной расцветки, при условии, что эта камуфляжная расцветка свободна для заявки о первообладании. При этом, команда на больших играх несет дополнительную ответственность по допуску других игроков (не состоящих в данной команде).

4.6.2. Модераторы обязаны:
a) следить и требовать от остальных участников игры соблюдение настоящих Правил в процессе игры;

B) оповещать Организаторов о несоблюдении настоящих Правил и условий Сценария со стороны остальных игроков.

4.7. ОРГАНИЗАТОРЫ

4.7.1. Ход игры, выполнение игровых задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться Организаторами, а также игровыми некомбатантами-наблюдателями, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания Организаторов по вопросам соблюдения Правил и Сценария являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

4.1.1. К участию в игре допускаются лица, достигшие 18 лет, полностью право- и дееспособные и согласные с настоящими Правилами, экипированных, вооружённых и оснащенных с учётом требований разделов 6 - 10 настоящих Правил

Правила БСС "Страйкбол"

4.2.4. Каждая команда имеет право заявить о первообладании одной камуфляжной расцветки, при условии, что эта камуфляжная расцветка свободна для заявки о первообладании. При этом команда на больших играх несет дополнительную ответственность по допуску других игроков и команд (не относящихся к команде первообладателю).

4.7.2. Модераторы обязаны:

a) следить и требовать от остальных участников игры соблюдение настоящих Правил в процессе игры;
б) оповещать Организаторов о несоблюдении настоящих Правил и условий Сценария со стороны остальных игроков.

4.8. ОРГАНИЗАТОРЫ

4.8.1. Ход игры, выполнение игровых задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться Организаторами, а также игровыми некомбатантами-наблюдателями, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания Организаторов по вопросам соблюдения Правил и Сценария являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

4.1.1. К участию в игре допускаются психически уравновешенные лица, достигшие 18 лет, полностью право- и дееспособные, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам и согласные с настоящими Правилами, экипированные, вооружённые и оснащенные с учётом требований разделов 6 - 10 настоящих Правил.

"Однако начиная играть в страйкбол купил себе Мультикам (не зная о том кто там владеет)"

#79562 11.02.18. Battlefield: «Знамена победы и секреты войны»

Написано Stark 11 февраля 2018 - 21:33

Ну теперь я))) всем как всегда спасибо!) Вороны спасибо ! Мы быстро сыгрались )) Апачи крепкие орешки)) Браво 6 пусть и в минимальном составе но все же дали БАБАХ своими тагами)) Ну и традиционно Дым респект)) судьи молодцы !!! Всем спасибо ребята! Славно постреляли!
  • Дым это нравится

#79213 Страйкбол в КР "умирает"?!?!

Написано Rasta 12 декабря 2017 - 16:48

Мне было бы интересно такие сюжеты где в заложниках мирные жители. Часть освобождает, часть держит заложников, переговорщики, герои среди заложников. Все это фиксируется и как пособие для гражданской обороны. Норд ост, Беслан и др.
Нужно привлекать жен как мирных жителей, думаю им может пригодится. Не дай бог конечно.
Это всё я к тому, что кроме навыков, удовольствия и опыта для себя, чтобы ещё получали пользу другие члены общества.

Страйкбол - это совершенно не пособие по гражданской обороне. Не нужно себя обманывать. Совершенно разные навыки и принципы. Страйкбол - это хоть и военно-тактическая, но все-таки игра.

Надо запилить на форуме систему лайков). Лайк,чо.

Сделано, чо.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG