Перейти к содержанию

Ближайшая суточка.


Рекомендуемые сообщения

aka_le_Mulder

Спасибо за объяснение, все понял, кроме одного :) Но это уже Лось думаю расскажет :)

 

А про брифинг, это он про нас Талибов и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шли со стороны холма ПАРАЛЛЕЛЬНО стоянке, не доходя ее! И вышли прямо к палатке с ФЛАНГА. Стрельбу начали дойдя почти до первых окопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграли хорошо, но усталость берет свое. Ощущения как будто колодцы рыл.

Плюс жара, поклажа, неисправности в аегах - расстройства одни.

Спасибо оргам и игрокам. Отдельная благодарность Улану за привод, Каке и Расте за маяк.

 

Хз как было, но группа Охотника попала сперва к нам в мертвяк, т.к. было неясно убиты мы или нет. Повязки в сумерках было не видно, а маяки мы еще не включили.

 

А откуда они пришли мы даже и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экшн экшн...как же я хочу спать...экшн экшн...я тебя достану...экшн экшн...сигареты конились :(у меня же РЮКЗАК...экшн экшн...когда ж я сброшу рюкзак...экшн экшн...молча идем МОЛЧА...экшн экшн...а я иду курю мигая красным светом...холодно-оделся...экшн экшн...лежим...лежим...лежим...лежим...лежим...экшн экшн...и это ВСЁЁЁЁ????

млин как же я устал оказыается %)

 

просто офигенский ...экшн экшн... на перделе и на пределе возможностей, под конец остановка означала попытку организма уснуть, очень старался его(организм) победить - с переменным успехом

орги респект

медитирующий утром Бакыт - позитифф

красноглазый Айзек - я увидел как мы под утро после КД выглядим :)

Изменено пользователем Spotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до компутера...

 

Выражаю благодарность всему "студенчеству", в частности "старостам" групп Корлеоне и Конкуренту за проявление инициативы, при отсутствии "главнокомандования" с моей стороны.. Как-то съехал я, сначала до "федералов", а потом и до уровня четверки-двойки..

 

Bakai

реально крутые чуваки - это Taji и Корецкий

Это, да.. Бобры в ступоре - это дорогого стоит.. И отринув присущую мне скромность скажу, вдогонку еще 4-х гранатой отправил.. :rolleyes:

 

В общем, поломка привода пошла на пользу, и поставленные перед игрой задачи были выполнены на %100..

 

Еще спасибо "студентам" за посиделки у костра, спасибо другу Роме за 6-ти литровый чайник.

 

Ну и конечно-же: thx God, thx KVNshik, thx Isaac за состоявшуюся игру, за оперативное реагирование на непонятки(сорри за синий флаг. это я приказал его выдернуть)..

 

 

ЗЫ Но %издели "студенты" громко, много и не по делу.. Позиции палились метров с 60-70..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до компутера...

 

Выражаю благодарность всему "студенчеству", в частности "старостам" групп Корлеоне и Конкуренту за проявление инициативы, при отсутствии "главнокомандования" с моей стороны.. Как-то съехал я, сначала до "федералов", а потом и до уровня четверки-двойки..

 

 

Вы таки переоцениваете мою роль в этой игре. После того как сломалась гарнитура, я на часа полтора ушел в радиомолчание и был полный хаос и группы перемешались. Потом мы пытались взять базу Миротворцев в составе 3х ком. отделений (Я, Серый и Конкурент) и Соула.

В общем лопухнулись мы, немного подставив конкурента, заблудились ушли метров на 200 вперед и рассредоточились.

 

Вообще, считаю что благодарить надо Coderа, при всех его потерях в плане приводов, он все равно оставался в боевой готовности и нас напинал, когда мы решили поспать перед ночью. В общем отлично пострелялись :) Уснул правда в 5 утра под кустом в муравейнике, когда Сержанта обыскивали и нашли нож. Был в 30 метрах от места, ждал когда же пройдет враг мимо. В общем не дождался, потом стало светло и я пошел в лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Вы таки переоцениваете мою роль в этой игре.

Есть немного.. ;) но вот голос Конкурента до сих пор в ухах звучит..

 

Кодера мы отдельно поблагодарили..

 

когда Сержанта обыскивали и нашли нож

В последний квест с ящиком, несколько бойцов - вдохновленные нашей с Корецким выходкой, отправились с ножами, несмотря на увещевания Корецкого таки взять пулик, бо второй раз ИСАФ такого не позволит.. Не поверили, за что и поплатились..

А пулик был бы весьма кстати, ИСАФ так заманчиво мимо проходили, но он(пулик) такой тяжелый под утро казался, сцуко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Есть немного.. но вот голос Конкурента до сих пор в ухах звучит..

им необходимо свои частоты для команды сообразить :) а то весь эфир забит: "Каскад - Конкуренту!... Каскад -Конкуренту!..." "Почему не выходим на связь!" и тому подобное :) я после трех часового забития эфира выключил рацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сценарию будут публикации? Интересно узнать какие задачи были поставлены сторонам. Еще вопрос, такая шумность талибов на бывшей базе миротворцев, была оговорена сценарием или самодеятельность? Фонари и хруст веток с матюшками на метров 100, сильно помогли в конечной точке, иначе мы бы прошли немного дальше. Когда шпиона задачу поставили завалить.

 

По брифингу у нас все нормально было, вопросы задавались через ком. отделений. Дабы не устраивать базар. Все выслушали, а командирам что у них голова большая, вопросы запомнят.

 

В целом все прошло на ура, ограничение для пиндосов даже помогли несколько структурировать управление. Единственно напрягало, может быть, условие, если ком. от. завалят то переходить к обороне, ляляля. Благо на спек опс это не распространялось, в случае конкретного задания. Что-то навроде сдохни, но выполни %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Не первый раз замечаю это, либо это просто совпадение. Возможно это поиск черной кошки в черной комнате, но просто 2 ситуации. Тем более зашла речь о не игровых территориях...

На сколько мне известно, прямой боевой задачи нападать на лагерь противника не было ни у кого. Тем более Лагерь Талибов был не игровой территорией, на этой суточной. А вот лагерь ISAF, на сколько мне известно, был игровой.

Это неправильно, лагерь ИСАФ НЕ был игровой территорией. Мы внимательно слушали брифинг, я дважды переспрашивал организатора об этом. Игровая линия бейслайн начиналась с желтого флажка (см рисунок ниже). ВСЯ территория ниже была неигровой, в т.ч. стоянка, территория между стоянкой и палатками, и обе палатки.

 

Стал замечать интересную особенность в расположении лагерей ISAF, изобразил её на схеме приведенной ниже. Лагеря ISAF, располагаются на максимально защищенных участках, чтобы избежать нападения, хотя бы с 2х сторон. На последней суточной, получается напасть на него можно было лишь во фронт. Это случайная закономерность или это задумка организаторов?

 

Лагерь был вообще неигровой. Нас в нем и не было, потому что по задумке сценаристов мы как минимум 2/3 всех сил должны были быть на той или иной линии фронта, чтобы их не потерять. Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

 

post-138-1342519866_thumb.jpg

Мой рисунок с объяснением ситуации составлен после разговора с самим Охотником, который описал, как он двигался с группой. Поясняю, что я был в бункере, помеченном средней звездочкой, как раз под флагом желтого цвета. Удивленный некомбатант - милая девушка, готовившая еду, когда на нее вышел Охотник и спросил что-то вроде куда они попали, в лагерь что ли?.

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось

Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

у нас его как такового и не было. команда "каскад" поставила для себя две палатки вроде на игровой территории. далее у нас все было так. вышел из мертвяка-> повоевал-> убили-> назад в мертвяк-> время отсидел(поел, поспал и т.п.)-> снова в бой. так даже было проще собраться в группы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось

Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

у нас его как такового и не было. команда "каскад" поставила для себя две палатки вроде на игровой территории. далее у нас все было так. вышел из мертвяка-> повоевал-> убили-> назад в мертвяк-> время отсидел(поел, поспал и т.п.)-> снова в бой. так даже было проще собраться в группы

 

Да мы поставили две палатки, возле речки. Но утром кто-то из своих открыл огонь по лагерю, в результате был убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я медленно вернулся к обычной жизни, так что мои мемуары по теме.

 

В первую очередь спасибо Бакыту и Айзеку за усердчивый подход к разработке сценария и его мелких составляющих. Из всего, что было, трудно выделить что-то самое-самое, но это было выше обычного уровня игр (раза эдак в два), в которых мне доводилось принимать участие.

 

На мой взгляд, структура и задачи определенный для игроков-талибов вписались, как никогда еще ранее, под действия которые обычно используют те кто был определен в Талибан. Результатом тому стало великолепное начало со стороны талибов, что загнало ISAF в палатку часов на 6-7 без возможности хоть как-то успешно действовать. В общем, действиями талибов я очень доволен, и полагаю что я не один с таким мнением. Одно только то, что орги в конце сказали, что никто в лагере Талибов не спал и не спит, уже резко поднимает статус игры.

 

Про ISAF можно писать много, но ограничусь тем, что командные маневры, несмотря на их периодическую сумбурность, присутствовали и даже приносили свои результаты. Я наблюдал как все старались, в меру сил своих и даже больше. Четко выполняли поручения и продолжали участвовать даже при поломках приводов. Это была отличная игра, есть моменты над которыми еще долго придется работать, но если уже динамика роста проявляется, то думаю и вершин достигнем. Я рад тем что провел это время среди песка, комаров, и столь зацикленных на победе бойцов ISAF.

 

Отдельное, просто боевое, спасибо комрадам из "Цунами", выполнявшим роль передового спец-подразделения. В эту суточную репорты от них походили на настоящие действия бойцов-оперативников. Их тактические ходы заслуживают аплодисментов. Они и цели вылавливали, и к врагу со спины заходили, и разведданные добывали, короче, комрады, так держать!

 

В остальном, все себя проявили, и из-за этого сложилось отличное впечатление от прошедшей игры.

:ps: А те кто не захотел поехать - Филиппы Киркоровы! ;)

 

 

Корлеоне

По поводу

1) Мне показалось или сторона ISAF, т.е. некоторые люди, знали детали (существенно больше, чем теоретически было возможно рядовому игроку) сценария до игры?

уверяю тебя, что вся информация о задачах, структуре, позициях Талибана, которая частично была доступна к обсуждению между организаторами и теми кто в последствии играл за ISAF, никоим образом не разглашалась и не была использована в целях преимущества стороны ISAF. Даже если данные, о которых я знал, которые добывали цунамисты, с их слов были точными, то я продолжал Лидерам докладывать с пометками "возможно", "наверняка", "предположительно". Я даже Лося забибикал вопросами как выглядит фугас и пищалка, хотя четко знал как он выглядит.

 

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой, но это помогло только в понимании что нам можно делать, а что нет. И то финальный брифинг полученый перед началом игры имел отличия от того с чем я ознакамливался. Да и вообще все усилия были направлены на приоритеты в сюжете в сторону талибов.

 

В прошлом разработав не одну кучку сценариев, я прекрасно понимаю что такое конфиденциальность. Так что знать знал, но молчал как рыба. Лидеры отрядов и сами неплохо справлялись, быть может это и послужило поводом к сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasta

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой

мы его вообще даже в глаза не видели! и узнали только на брифинге со слов Айзека что да как. Из-за чего у нас и было уймо вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

хотя старался слушать

Да Ёмаё, ты лично меня переорать пытался посреди предложения раза 4 и вас таких было человек 5 точно. О каком "не сбиваться" речь когда тебя перебивают, это раз.

 

Два, если у тебя был вопрос по лагерю, чёж ты его сейчас задаёшь, а не на брифинге и не на игре.

 

Три, я брифингов я даю по 2-6 штук в неделю на протяжение полутора лет и прекрасно понимаю когда и какие проблемы возникают по чьей вине(что я делаю не правильно я тоже прекрасно знаю). Ты насколько я понимаю не проводил не одного, но почему-то считаешь что понимаешь в этом больше меня.

 

Пожалуйста прекращай, сейчас ты уже ничего не добьёшься, только настроение мне испохабишь. Это я просто по человечески прошу, сценарий и оргство на игре забрало сильно много сил что бы ещё сейчас их тратить на эти разборки.

 

p.S>Изначально я рассчитывал что брифинг должен был быть выложен в закрытую тему для ТБ с картой и пр. за недели две до игры. Но в силу того что определились с датой за неделю, никто ничего разумеется не успел.

В следующий раз будет именно так и никак иначе. Прочитать брифинг один раз - не для нашего нынешнего уровня дисциплины, это - факт.

 

GhoT

По сценарию будут публикации?

Если Бакыт посчитаешь нужным выложу.

 

ограничение для пиндосов даже помогли несколько структурировать управление. Единственно напрягало, может быть, условие, если ком. от. завалят то переходить к обороне

Ограничения на то и ставились что бы организацию подтянуть. На тему остановки при потери командования и 50% нужно было для того что бы развивать командное мышление и главное учить командование командовать не залезая в бой без надобности, т.к. от них зависит гораздо больше чем от ТЛов и простых бойцов.(вот это не совсем получилось)

 

После отмены правила на 50% кстати организованность передвижения упала раза в 2, зря я это сделал.

 

 

Spotter

красноглазый Айзек - я увидел как мы под утро после КД выглядим

Лол!)))))

 

 

Coder

отдельное и искренне спасибо тебе лично от меня за предоставленные МРЕшки!

вот это +1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

По поводу

1) Мне показалось или сторона ISAF, т.е. некоторые люди, знали детали (существенно больше, чем теоретически было возможно рядовому игроку) сценария до игры?

уверяю тебя, что вся информация о задачах, структуре, позициях Талибана, которая частично была доступна к обсуждению между организаторами и теми кто в последствии играл за ISAF, никоим образом не разглашалась и не была использована в целях преимущества стороны ISAF. Даже если данные, о которых я знал, которые добывали цунамисты, с их слов были точными, то я продолжал Лидерам докладывать с пометками "возможно", "наверняка", "предположительно". Я даже Лося забибикал вопросами как выглядит фугас и пищалка, хотя четко знал как он выглядит.

 

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой, но это помогло только в понимании что нам можно делать, а что нет. И то финальный брифинг полученый перед началом игры имел отличия от того с чем я ознакамливался. Да и вообще все усилия были направлены на приоритеты в сюжете в сторону талибов.

 

Спасибо большое Раста, что ответил на мой вопрос. Значит мне правильно показалось. Я верю что ни чего из известных тебе и тем, кто прочитал сценарий раньше, не ушло дальше этого круга лиц.

Тем более если организаторы посчитали нужным дать сценарий для прочтения, значит так надо было. Хотя, имхо, не очень честно. ;)

 

А теперь Isaac Wraith.

Корлеоне

хотя старался слушать

Да Ёмаё, ты лично меня переорать пытался посреди предложения раза 4 и вас таких было человек 5 точно. О каком "не сбиваться" речь когда тебя перебивают, это раз.

 

Товарищ, еще раз тебе говорю, успокойся и убери эмоции из своих постов! По поводу перекричать 4 раза, это было лишь тогда, когда не был дан ответ на предыдущий вопрос. Вообще, еще раз хочу подчеркнуть, выливать за раз большой объем правил и информации и ждать каких-то конструктивных вопросов по всему материалу после, как минимум глупо. В связи с этим, задавали их по мере поступления информации, что считаю правильным. Чтобы сделать сценарий максимально прозрачным для всех.

 

Два, если у тебя был вопрос по лагерю, чёж ты его сейчас задаёшь, а не на брифинге и не на игре.

Какой именно вопрос? И дай бог тебе памяти, вспомни что про местоположение палатки, я лично с тобой спорил, пока ты не сказал: "По сценарию так." И сразу все вопросы отпали. Если ты об этом.

 

Три, я брифингов я даю по 2-6 штук в неделю на протяжение полутора лет и прекрасно понимаю когда и какие проблемы возникают по чьей вине(что я делаю не правильно я тоже прекрасно знаю). Ты насколько я понимаю не проводил не одного, но почему-то считаешь что понимаешь в этом больше меня.

Если честно, сейчас ты меня поразил. Я искренне верил, что это первый твой опыт разговора с группой людей :)

Ну это лишь говорит о твоем уровне, как руководителе, без обид :)

:D А вообще, давай не будем говорить о том, чего не знаешь, окда? )))

[mod Адресат получил сообщение. ]

Пожалуйста не говори мне про умение или не умение проводить брифинги, окда?))) Брифинг проведенный тобой, я видел :)

 

Пожалуйста прекращай, сейчас ты уже ничего не добьёшься, только настроение мне испохабишь. Это я просто по человечески прошу, сценарий и оргство на игре забрало сильно много сил что бы ещё сейчас их тратить на эти разборки.

 

А чего я добиваюсь от тебя? Ничего, по сути.

Ответы на мои вопросы я уже добился. Люди нормально ответили без эмоций. Спасибо Расте, Лосю, Охотнику.

 

Обид каких-то или претензий у меня к тебе нет. Спасибо за игру, я уже тебе сказал. Недостатки тоже указал, извините если задел ваше ЧСВ. Если есть еще какие-то личные вопросы по поводу меня, пожалуйста в ЛС.

 

p.S>Изначально я рассчитывал что брифинг должен был быть выложен в закрытую тему для ТБ с картой и пр. за недели две до игры. Но в силу того что определились с датой за неделю, никто ничего разумеется не успел.

В следующий раз будет именно так и никак иначе. Прочитать брифинг один раз - не для нашего нынешнего уровня дисциплины, это - факт.

 

Вот это здравая идея. :good: И считаю, что дело не в дисциплине, а в объеме информации. Осознать все тонкости сценария произнесенного за 10 минут, задача не из легких. Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

давай не будем говорить о том, чего не знаешь, окда? )))

Именно, не стоит говорить о вещах о природе коих ты не догадываешься.

Тем более делать столь далеко идущие выводы.

 

А чего я добиваюсь от тебя? Ничего, по сути.

,

На том и разойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Осознать все тонкости сценария произнесенного за 10 минут, задача не из легких.

Вот с этим соглашусь.. Тяжело было все моменты во внимании удержать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра прошла хорошо, всем спасибо. Ночные замесы были самыми напряжёнными и интересными. :) Машина заработала только тогда, когда все детали заработали исправно. Для меня вся ночь прошла так быстро что я не заметил как наступило утро. Спасибо командирам и бойцам талибам за бессонную ночь. Спасибо командирам и бойцам исаф за слаженность действий. Всем респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было просто супер!

Думаю командная игра оправдала себя!

Никогда еще так не уставал! Настрелялся на несколько недель вперед!

Всем спасибо!

Талибы молодцы! Атаки и засады на высшем уровне!

Отдельное спасибо ОРГАМ! Сценарий и организация на 5+!

Срасибо лично бойцам отделения БИЗОН1 (Dekii, Yuila, Mulder, Scalp)! Просто отлично сработались и прикрывали друг друга!!! :hunter:

ISAF FOREVER!!! :568152:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ZULU нам на игре пришлось экстренно переименовывать потому что зовешь его, а отзывается вся группа Zulu в отделении Биверсов =)

 

И, кстати, вот для бойцов ISAF:

swSg3k0aV0Y

Не работает тэг или я не то добавляю... В общем, гимн, от которого мурашки:

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, вот что реально за душу берет!

 

1EwjQYUXH0M

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...