Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

В связи с открывшимися обстоятельствами, настоятельно рекомендуем, до выяснения всех подробностей, отказаться от использования, производства, и перевозки, страйкбольных гороховых гранат любого вида.

Скрыть объявления

Объявления

Активация учетных записей форума производится вручную администрацией форума. В случаях длительного ожидания активации сообщайте на email airsoft.kg@gmail.com.
foo

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сталкер. «Байки сумасшедшего Карла», Закрытый бете тест
Aliq
сообщение 19.4.2017, 21:06
Сообщение #1

Младший сержант
Group Icon

На форуме:
5d 5h 50m 54s

Полигон Лесной, 23 апреля.
Прошу меня извинить за возможные не состыковки и вялую орфографию, НАЧНЕМ….

«Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации выход, из которых тебя не устраивает». Как то в баре мне сказал один старый сталкер: «Хочешь узнать, какую на самом деле роль в этом мире играет Зона? Закажи мне выпивки и я тебе постараюсь объяснить» продолжал сталкер, местные его звали Карл.
Сталкер Карл один из старожил зоны, он рассказывает, что видел первый чернобыльский взрыв. Врет, наверное, хотя, кто его знает. Лет ему может быть сорок, а может быть все шестьдесят. Зона быстро превращает попавших в неё и выживших пацанов в мужчин, и они потом так и остаются в одной возрастной поре. А потом они просто исчезают. Зона не терпит стариков, старикам в ней места нет, Карл — редкое исключение.
Его рассказы — это враки, байки и страшилки. Вот, травит тебе Карл очередную байку, которую ты уже раньше вроде бы уже слышал, а слушать всё равно интересно. А всё от того, что никогда не поймешь, что в этих байках, правда, а что вымысел, и какой на этот раз у этой враки будет конец.
Впрочем, некоторые сталкеры считают Карла в буквальном смысле «ночным духом» зоны, а его страшилки — это предупреждения самой зоны. Будто бы рассказывая сталкеру байку, Карл вещает ему его возможное будущее, поэтому и концы баек для каждого разные. Не поймешь подсказку и вляпаешься в беду. Многие сталкеры считают, что предупреждения в байках Карла, не раз спасали неопытным сталкерам жизнь. Отсюда и симпатия сталкеров к Карлу, каждый считает своим долгом поднести ему в баре стаканчик.
Я давно начал записывать байки Карла. Но мой график посещения бара, сильно отличается от графика Карл. Поэтому мои записи носят весьма разрозненный характер. И всё же, я решил кое-что опубликовать. Вот некоторые из них.

История 1
«Один день в аномальном Лесном или байки сумасшедшего Карла»

Это был обычный день для обычного Лесного, ну как сказать обычного. Лесной одно из самых непонятных мест в зоне, до образования зоны это был обычный лес. А после Лесной стал пристанищем редких и неведомых артефактов, это и влекло сюда Сталкеров, Бандитов и просто людей ищущих богатства.
Когда то здесь была научная станция и трудились ученые, исследующие феномен Лесного, проводившие разные опыты на артефактах. Чуть позже случится катастрофа, которая изменит Лесной до неузнаваемости, погибнет много людей, возникнет странная аномальная зона, которая сделает его изолированным. Раз в сезон Лесной блокируется и люди в нем остаются взаперти. Местные называют этот феномен мышеловкой.
Этот рассказ о сталкерах, оставшихся взаперти и делавших все, чтобы пережить этот день, таких же, как и я. Все началось, когда группа ученных и сопровождавшие их сталкеры появились на краю Лесного. « Что! ученые здесь забыли!?!» Со времен катастрофы никто не видел здесь ученных, здесь видели группу Военных, пару раз наемники забредали, и кто-то даже видел монолитовца. Но ученные сторонились ее, все из-за вредного излучения, меняющего разум даже самого стойкого человека. Возможно, ученные знали о нем больше нашего неразумного брата-сталкера, который лез в самое пекло лишь бы собрать хобар и пропить его в ближайшем баре. Ученные не бросаются с головой в то, что не могут объяснить. Так вот эти ученные знали что-то о том, куда шли. По словам знакомых, мне сталкеров, ученые прошли в саму аномалию. Многие пыталась пройти в аномалию, но заканчивалось это плачевно. Нет, не то чтобы там погибали люди, дело в том, что люди оттуда возвращались живыми. Но назвать их людьми было уже невозможно (то еще зрелище): вот идет такой, глаза стеклянные, весь в соплях, обосанный, несет всякий бред, а иногда бросается с диким криком на тебя и пытается кусок от тебя оторвать. Ну а если в его руках осталось оружие, то лучше сразу искать укрытие. Бродило это нечто по лесному, как правило, пару дней, а потом падали замертво. Но и тогда хоронили, ведь когда-то они были людьми. Бывали случаи, когда они снова приходили в себя, и снова становились людьми, рассказывали о том, что чувствовали. В общем, те еще ужастики.
Спустя время я услышал стрельбу в аномалии. Случилось то, чего здесь уже давно не было. Аномалия разрослась и так называемая мышеловка захлопнулась, она захлопывалась и прежде. Но сейчас это произошло раньше ожидаемого времени, а это значит, что люди к этому явно были не готовы. Обычно все ждут этого события, кто-то на время покидает Лесной, а кто-то запасается всем необходимым, для того чтобы остаться, и с меньшим количеством конкурентов собрать как можно больше редких артефактов, которые появляются здесь именно тогда когда это происходит.
Люди остались запертыми на Лесном, и никто не может сказать насколько, и как долго это будет продолжаться. Когда люди остаются взаперти, они меняются, что-то происходит в их головах. Вот, к примеру: если взять пять человек и закрыть на долгое время их в одной комнате, они, либо поубивают друг друга, либо наоборот сплотятся чтобы вместе выжить. Так станет и с нашими персонажами.
Лесной всегда кем-то контролируется, но все кто в нем обитали, жили в относительном мире и спокойствии. Ну, в очень относительном мире и спокойствие, то есть царила Анархия. Иногда когда мышеловка хлопала, бандиты пытались ее захватить. Пару раз им это даже удавалось, и контролировали Лесной они весь сезон. Но в основном контроль территории был у сталкеров, и когда в этот раз мышеловка захлопнулась, бандиты воспользовались этим чтобы в очередной раз взять контроль над территорией, и срубить как можно больше бабла.
Начались бои, столкновения между бандитами и сталкерами. В этот раз силы были равны и обе стороны потеряли много людей. Точку в этой войне положил Выброс, Бугор бандитов вышел один на один, с главарем сталкеров, и после их беседы оба клана укрылись в баре. Вот здесь и начинается наша история. Каждый услышит ее с точки зрения своего персонажа….

Действующие лица.
Я помню те лица которые встретил в баре, на момент выброса. Я вошел в бар самый последний, людей находилось в нем, было не много, все были озадачены, в баре было относительно тихо. Я по своей привычке прошел дальше сел в самый дальний угол, и как это обычно бывает начал посматривать по сторонам. Я любил всматривается в людей, еще со студенческих времен: вот сидишь такой в кафетерии и смотришь как люди туда сюда ходят, каждый думает о чем-то своем. И изучаешь анализируешь их поведение, характер, манеры.
Так вот я начал всматриваться в присутствующих в баре людей, в центре бара сидели три человека, и беседовали о произошедших сегодня событиях. Это были ветераны Лесного, сталкеры которые были на лесном больше всех, и основной костяк группировки. В центре этой троицы седел главарь сталкерской группировке и староста лагеря, Галл. Галл Был человек большой в буквальном смысле, на лесном не было не одного человека которым бы он не помог в трудной ситуации, даже бандиты его уважали а Бугор вел дела с ним на равных. Рядом с ним седел Араб, который был другом Галла , а также его не посредственным заместителем. А также рядом с ними сидел Артес, не кто точно не знал как он на Лесном очутился, но в тактическом плане он был не заменимым человеком. И многим без его поддержки в свае время было бы тяжко.
Панк и Сайгак сидели позади этой компании в полном одиночестве, они здесь недавно, все видели их в первые как и Сайгак. Но Панк уже успел зарекомендовать себя во время баев с Бандитами, он смог прикрыть троицу когда те попали в засаду. Рядом с барной стойкой стоял Леший и беседовал с ученным, Леший был тоже на Лесном впервые он привел сюда ученного, он был нанят Ученным как охранник и знаток зоны. Странно было наблюдать в баре ученного, звали его Москит, вел себя интеллигентно, но не смотря на весь ад Лесного, ученный вел себя так, как будто нечего не произошло. К ним подошел бармен 07, который когда-то был тоже сталкером. Когда год назад у бандитов обили бар 07 получил ранение и решил что хабарить по Лесному ему уже хватит, 07 всегда хотел открыть свой бар и это ему удалось.
Кнопка гордо стояла рядом с Барыгой, Кнопке работала на него уже не один год и сегодня она был в хорошем настроении, Барыга поднял ей зарплату. Барыга в торговле уже давно, он был человек дела, буквально все что попадало в его руки имело цену. Сталкеры не любили его, но кроме него патроны купить было не у кого. Во второй половине бара сидели бандиты: Рене, Атос, Мазай и Граф, и в центре их компании сидел Бугор. Персонаж Бугор был человек страшный, его знали во всей зоне, сталкеры на Лесном его уважали за понятия и справедливость, Бугор же уважал только Галла и Барыгу, остальных Бугор считал слишком мелкими для его внимания.

Расписание:
9:00 – 12:00 - Подготовка полигона к игре и игровые моменты
12:00 - 20:00 – Игра в стиле нон стоп
21:00-Убытие
Взнос: 3 банки тушенки, 2 батона, 2 банки энергетика, 1 бутылка газировки,
бутылка из под05 шаров 25х.

Игровые моменты:

Наличие смартфона и Вотцап .
Дополнительные задачи будут выдаваться по ходу игры.
Захват точки: наличие хотя бы одного из бойцов на позиции форпоста.
Нельзя использовать напитки и еду привезенную с собой.
Еду только покупать у бармена.
Ограничение по боекомплекту, запрещено использование своих шаров.
Загрузка шаров талька у торговца или трофейный боекомплект.
Перезарядка – осуществляется только везде где можно.

Мертвяк:
Вход в игру – По предъявлению аптечки. В случае ее отсутствия штрафной круг зомби.

Сообщение отредактировал Aliq - 20.4.2017, 21:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rene
сообщение 20.4.2017, 10:39
Сообщение #2

Прапорщик
Group Icon

На форуме:
35d 9h 24m 7s

Лучше дописать, где именно.. Чтоб людей в заблуждение не вводить.. yinyang.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Иллидан (Moonlight)
сообщение 20.4.2017, 12:57
Сообщение #3

Майор
Group Icon

Из: STALKER ZONE
На форуме:
159d 8h 1m 44s

предположу,что это будет лесной
Aliq
сообщение 20.4.2017, 21:40
Сообщение #4

Младший сержант
Group Icon

На форуме:
5d 5h 50m 54s

Изменил...
python
сообщение 21.4.2017, 21:05
Сообщение #5

Подполковник
Group Icon

На форуме:
95d 17h 36m 53s

Держите меня семеро!!!!!......

Сообщение отредактировал python - 21.4.2017, 21:15

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Москит
сообщение 24.4.2017, 12:01
Сообщение #6

Ефрейтор
Group Icon

На форуме:
2d 16h 46m 3s

Отличная игра. To be continued..... )))))
SLOUP
сообщение 24.4.2017, 12:05
Сообщение #7

Старшина
Group Icon

Из: Бишкек
На форуме:
49d 23h 6m 22s

Ну хоть расскажите как игра? Сколько человек было? Какие группировки?
Funtik
сообщение 24.4.2017, 13:15
Сообщение #8

Капитан
Group Icon

На форуме:
84d 7h 38m 4s

Игра получилась очень хорошая smile.gif спасибо Карлу за интересный сценарий. История проработана очень подробно, бар был супер, торговец мировой чувак вообще smile.gif. Бандитам за коих мы играли командой, было даже слишком весело smile.gif устали отбивать форпосты от зубастых сталкеров smile.gif. Даже костерок пожечь спокойно не давали. Было 18 человек, но и этого количества хватало, постоянно слышались перестрелки, кто-то кричал, кого-то ели... некоторые зомби были джампботами, %) шустро бегали и слишком метко стреляли smile.gif . Задания были классные и интересные, невезучий Питон так и оставил свой "главный" артефакт под деревом %) не осилил... Было очень весело, всем большое спасибо smile.gif
Граф
сообщение 24.4.2017, 13:20
Сообщение #9

Младший сержант
Group Icon

На форуме:
13d 16h 57m 29s

Всем спасибо. Игра прошла на УРА, ожидаю продолжения. Питон и Леший в роли зомбака - это отдельная тема.
python
сообщение 26.4.2017, 1:45
Сообщение #10

Подполковник
Group Icon

На форуме:
95d 17h 36m 53s

Лично я-кайфанул по полной! Было очень клёво и очень смешно.Эпизод с подставным артефактом....Ну Мазай! Ну погоди!)))) Вы бы видели выражение лица торговца,когда он его увидел у себя на столе))))А у Графа когда капусту не отлутал-ну так это сам поторопился.Эпичное опустошение механы убитого Фунтика-один шар!)))) Организаторам большое спасибо! Бандитам-отдельное спасибо за приятное общение,О7-у за горячий чай,Лешему - за зомбическое напарничество. Гал-твой шеврон,оказывается, прицепился к внутренней поверхности наколенника,так всю игру с ним внурти и пробегал))) Друзья,работайте над своим антуражем-игра на нем завязана.На нем и на отыгрышах.

Сообщение отредактировал python - 26.4.2017, 1:51
Лешый
сообщение 26.4.2017, 23:10
Сообщение #11

Сержант
Group Icon

На форуме:
5d 13h 53m 56s

Игра была шикарная! Пожалуй одна из 3-4 на моей памяти, когда это действительно была игра, а не куча спонтанных дезматчей безо всякого сценария и идеи. Интрига была до самого конца игры. У каждого персонажа был свой сценарий и мотив, а так же набор квестов, которые нужно было выполнить. Вся картина стала ясна только на финальном построении. И это было очень прикольно, когда ты день отбегал-отползал и только в конце у тебя все кусочки мозайки сложились. Поэтому отдельное и огромное спасибо организатору! Это колоссальная работа прописать общий сценарий, сценарии для 18 игровых персонажей и ещё и набор квестов для каждого. Согласен с предыдущим оратором - в этой игре антураж рулит! Кстати для пилотного проекта, я считаю, он был на высоте. Бару - зачёт. Торговец - красавец, хоть и мутный тип.. Вообще считаю что все своих персонажей отыграли просто супер. Времени на такую игру однозначно нужно больше, суточка - минимум.

P.S. Видео обрежу - смонтирую и залью в раздел фото-видео с игр

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

foo
- Текстовая версия Сейчас: 27.7.2017, 14:41