Перейти к содержанию

"Битва за Камдеш 3" с 30-сен. на 1-окт.


KVNshik

Рекомендуемые сообщения

Чет скучно, никто не плюется, почести не воздает, прям как будто и игры то не было?! Маловато комментариев.

Так плюнь первым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра была б совсем грустной, если б не команды и камрады, которые играли несмотря ни на что.

Почему игра не получилась(как задумывалась), отпишутся орги.  От себя лишь, в очередной раз,  попрошу: парни, оставляйте личное дома, ибо личное плохо влияет на общее. 

 

 

чет молчат орги (

Товарищи орги почему камдеш 3 не получился (как задумывался)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Как и обещал на финальном построении, пишу отзыв об игре "Битва за Камдеш-3".

Данное сообщение прошу рассматривать как общий отзыв всех организаторов данной игры, а не как мое личное, так как текст был согласован всеми оргами.

Итак, начнем.

Игра была скорее неудачной нежели удачной.

И, прежде всего, из-за погоды, которую природа нам решила испортить в последний момент.

Однако, не мы ответственны за причуды природы. Несколько игроков нас корило за то, что мы не отменили игру. Но у нас были причины чтобы так сделать:

1. Была произведена предоплата

2. Если б мы передвинули дату, то и организаторы Закрытия сезона были бы вынуждены отодвинуть игру из-за риска низкой явки на их игру. Позднее Закрытие означало бы игру в более холодных условиях.

 

Из-за погоды начали выходить из строя приводы у некоторых игроков - из-за чего они и уехали. что же, это их право.

 

Кроме того, нами были выявлены проблемы нашего страйкбола, которые возможно были уже, но особенно ярко выразились на этой игре.

1. Абсолютно наплевательское отношение некоторых игроков к другим игрокам вне зависимости от того на какой они стороне играли.

2. Отсутствие желания у игроков взять на себя ответсвенность командования одной стороной.

3. Неуемное желание нарушать правила страйкбола - в особенности правила "мертвые молчат".

 

Поясню подробнее:

Любая сценарная игра построена вокруг некой сюжетной линии, в которой одно событие идет в следствие другой и требует некой ролевой игры со стороны игроков. Это означает, что каждый игрок хоть как-то играет маленькую, но роль. 

Некоторые команды пытались вытянуть игру за счет создания некоторых ситуаций, но отсутствие командования со стороны американцев, а также совершенно безответственная игра некоторых страйкболистов, которые тупо шмаляли по переговаривающимся с игроками их стороны мирным жителям совершенно сломала этот сюжет. В нормальной ситуации игрок видя, что его сокомандники ведут переговоры с мирными и достигли каких то договоренностей не ломают эти же договоренности спустя минуты по причине "а мне так захотелось, я прикололся" не ожидая дальнейшего хода событий. Не помню, чтобы в реальности американские солдаты таким образом ломали переговоры своего командования, это как минимум трибунал. А талибы наверняка казнили б таких бойцов. А тут же - страйкбол, кто что сделает, расстреляют что ли? Именно это я называю наплевательским отношением и сливом игры, именно это я называю порчей удовольствия игры другим игрокам в угоду своего эгоистичного сиюминутного удовольствия заполучить побольше фрагов.

Почему мы не поставили того же Расту или Файра за командование американцев?

На самом деле мы всерьез рассматривали возможность поставить "воронов" за сторону афганцев, но учитывая то, что в рядах западной стороны часто звучит претензии к организаторам о том, что мы ставим командовать стороной "бобров", а они якобы всегда на самые интересные места отправляют только своих было решено их "убрать в сторону". Тем более ожидалось, что афганцы будут некой прослойкой между мирными и американцами, а также "мясом" для талибов. Но по сути, американцы просто обошли их вниманием вцепившись за блокпосты и игнорируя задания по сюжету.

 

Была ли вина организаторов? Да, была. Прежде всего, мы не увидели не готовность большинства игроков играть в ролевую, сюжетную игру.

В следствие этого, мы абсолютно не подготовились к тому, что игра будет тупо сливаться некоторыми игроками.

 

Что порадовало?

1. Новички молодцы, четкое выполнение указанных поручений и команд, отличная стойкость и дисциплина. Давно такого не было.

2. Терпение игроков оставшихся до утра. Есть еще порох в пороховницах.

 

PS. Немного личного - как я и говорил на игре, данная игра одна из худших на моей памяти за 9 лет. ИМХО.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Я бы не сказал, что игра была совсем уж никакой, были игры и похуже. А теперь изложу как с моей стороны выглядел процесс игры.

Начали мы с того, что мою команду отправили оборонять блок пост 'курятник'. Мы пришли, навели там порядок, чуток укрепили, закрыв дырки бойницами. Я и Мазай сразу залезли на чердак, оказавшийся до крайности бесполезной позицией вначале штурма. Мы никак не могли помочь своим, и через 4 минуты после начала штурма нас в курятнике осталось трое. И вот тут чердачная позиция стала давать результаты. Блок пост мы удержали, но остались вдвоем с Мазаем. Тут я узнал, что у нас нет единого командования. Печалька, но покидать блок пост во время штурма не айс.

Посовещавшись решили сидеть до последнего, ибо задача такая. Потом Вулкан нас обнаружил и на этом все попытки штурма курятника закончились. Смеркалось :) вокруг тишина, лишь изредка доносились отдаленные звуки боя. Мы, в силу природного искушения, не стали гадить в здании и решили покинуть никому кроме нас не нужный блок пост. Направились к мирным жителям. Встретили нас хорошо, напоили горячим чаем, мы поговорили, подружились, заверили друг-друга в твердых намерениях изгнать талибов из камдэша. И тут... заявился главарь талибов в сопровождении армии Афганистана. просто жесть. Доверие упало ниже плинтуса. Мы остались, погреть не только руки горячим чаем, но и уши секретными переговорами. :) связаться с остатками американцев нам не удалось, и вместо масштабного штурма, мы, вместе с лояльными нам мирными, решили провести операцию по ликвидации очень важной персоны противника. Операция прошла успешно, но был убит Атос, и я остался один. Прошел вокруг деревни, посмотреть что там да как, и наткнулся на талибов которые опять же вели переговоры с мирными. понимая, что любые договорённости талибов и мирных это не гуд, пошел убивать переговорщика, но наткнулся на патруль, и после короткой перестрелки был убит. Но переговоры в конечном итоге опять сорвал :) выйдя из мертвая решил покушать на базе, на это ушло около полутора часов, т.к. базу нашу постоянно обстреливали. В период затишья к нам пришел Перс с пленным из наших на обмен. За пленного мы заплатили, поговорили, заплатили еще чтобы он провел нас к талибам, хотели там пошуметь. Я, Рене и Перс отправились в путь. Подойдя к базе талибов увидели машины рядом с палатками и игроков без очков, которые сидели у костра и кушали. естественно стрелять мы не стали, посидели там чай попили и пошли себе обратно. По пути заскочили к мирным проверить как у них дела, и наткнулись на всю Дельту в полном составе и злобных, готовых к бою мирных. Нам объяснили что у нас задание взять штурмом базу талибов и выкрасть все что у них есть. Мы пожали плечами, поделились информацией о машинах и безочковых людях, приняли решение отправить одного талиба предателя впереди чтобы он там заставил игроков надеть очки и выдвинулись. Для меня бой был коротким, я вернулся в мертвяк, вскоре подошел Рене обиженный и угнетенный. Он сам расскажет почему. Вышли, сходили еще раз к талибам, потом еще раз. И вот в часам к пяти, отдыхая у костра, узнаю что нам нужно обезвредить минное поле! И это не все! :) обезвредить его нужно с помощью металлоискателя, который тут же предложили мне купить мирные! Мои к тому времени собрались вздремнуть, я их выдернул и понеслось. До рассвета мы делали игру для себя и тех противников, на которых постоянно натыкались.

Вывод, сценарий был хорош, мы нормально так поиграли. Задания в итоге тоже были интересными, но мы о них практически ничего не знали.

Спасибо всем за игру. :) было много моментов от которых я сильно смеялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в часам к пяти, отдыхая у костра, узнаю что нам нужно обезвредить минное поле!

Че интересно, что сие задание было получено командованием ISAF еще в районе полуночи(точное время не скажу), но было отложено из-за непонимания командованием ISAF цели разминирования...

 

Не дословно, но мне был сказано следующее — «А что мы получим в результате разминирования? Непонятно... Тем более, минное поле защищает аул со стороны талибов, что нам, как вашим союзникам(на тот момент), выгодно. В общем, отложим пока задание...» По-моему, это говорил Skif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю командира Фунтика!
Считаю необходимым как-то доносить задания (сценарий в целом) до всех участников независимо от ранга и звания! Может создавать группу в вотсапп, где будут дублироваться задания. Чтоб приходя в мертвяк или на базу, можно было узнать о дополнительных задачах (даже во время отсутствия командования).
Спасибо оргам за организацию и отдельно Кодеру за попытки исправить сложившуюся ситуацию и направить игру в нужное русло!
Предлагаю сделать большой выговор, с занесением в личное дело, тем кто сидел без очков (поставил машины) на игровой территории!!! Это не шутки - это злостное нарушение правил и ТБ  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таджи

"Не дословно, но мне был сказано следующее — «А что мы получим в результате разминирования? Непонятно... Тем более, минное поле защищает аул со стороны талибов, что нам, как вашим союзникам(на тот момент), выгодно"

 

Не знаю, Кодер нам пояснил что минное поле перекрывает нам доступ к посевом ганджубаса которые мы должны сжечь. И да огромное спасибо Кодеру! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодер нам пояснил

Все это было потом. А сначала был тупняк и подвисание сюжета. Ибо когда командование стороны вместо выполнения сценарных задач впадает в рассуждения о бренности Бытия нужности и необходимости выполнения этих самых задач — получается то, что получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кодер нам пояснил

Все это было потом. А сначала был тупняк и подвисание сюжета. Ибо когда командование стороны вместо выполнения сценарных задач впадает в рассуждения о бренности Бытия нужности и необходимости выполнения этих самых задач — получается то, что получилось. 

 

Мне помнится что информацию по выполнению задания по разминированию принесли "мирные жители" (могу ошибаться)

Еще в задании не было ничего сказано про металлоискатель...

Но мне кажется что не должно быть так, что весь сценарий завязываться на одной задаче мотивы которой не ясны...

По мне очень логично не разминировать минное поле на территории врага (который не может так-же как мы пройти через него), проще обойти))) Тем более при активных атаках Талибов на мирный поселок!  

Я сам лично ходил и проверял минное поле, оказалось что там натянута киперная лента которую нельзя пересекать - не игровая территория...

Только дойдя до рассвета стала понятна основная линия сюжета!

Так и не понял что нужно было делать с армией Афганистана, когда они тащили наркоту?? Вроде как союзники и всегда на нашей стороне, как их расстреливать что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится что информацию по выполнению задания по разминированию принесли "мирные жители" (могу ошибаться)

 

От нас такой информации не поступало. Я узнал о ней на базе ISAF.

что весь сценарий завязываться на одной задаче мотивы которой не ясны...

 

 

Блин, вы военные, и вам не должны быть всегда понятны мотивы приказов. Большое видится издалека, поэтому поставленные задачи просто исполняются. Иначе игра превращается в заседание клуба знатоков, обсуждающих мотивы-причины-последствия. ИМХО, оф корс.

 

По мне очень логично не разминировать минное поле на территории врага

 

Минное поле было защитой маковых посевов, которые ISAF должно было уничтожить. Предварительно проведя разминирование.

Так и не понял что нужно было делать с армией Афганистана, когда они тащили наркоту?

 

Этот момент  я тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минное поле было защитой маковых посевов, которые ISAF должно было уничтожить. Предварительно проведя разминирование.

Вот про посевы маковых полей- я не знал до 5 часов утра, а уж тем более что мы их должны были уничтожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать большой выговор, с занесением в личное дело, тем кто сидел без очков (поставил машины) на игровой территории!!! Это не шутки - это злостное нарушение правил и ТБ :excl:

Там если что, был не лагерь, а стоянка, огороженые киперной лентой, к сожалению на ней не повесили маячки, машины стояли за этой лентой, а мертвяк и лагерь(кстати Фунтиковские палатки, он мог бы и узнать их) стояли в 80ти метрах ближе к игровой зоне, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю сделать большой выговор, с занесением в личное дело, тем кто сидел без очков (поставил машины) на игровой территории!!! Это не шутки - это злостное нарушение правил и ТБ :excl:

Там если что, был не лагерь, а стоянка, огороженые киперной лентой, к сожалению на ней не повесили маячки, машины стояли за этой лентой, а мертвяк и лагерь(кстати Фунтиковские палатки, он мог бы и узнать их) стояли в 80ти метрах ближе к игровой зоне, скажем так.

 

Вот только не надо оправдывать игроков сидящих около костра без очков,как раз около двух палаток (не Фунтовских, а ОО БСС "Страйкбол")

Рядом с палатками были и две машины, которые не спеша (засвечивая противника) уезжали после начала штурма и моей гранаты!!!

P.S. Для начала необходимо разобраться в ситуации, а потом кидатьсяк* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю сделать большой выговор, с занесением в личное дело, тем кто сидел без очков (поставил машины) на игровой территории!!! Это не шутки - это злостное нарушение правил и ТБ :excl:

Там если что, был не лагерь, а стоянка, огороженые киперной лентой, к сожалению на ней не повесили маячки, машины стояли за этой лентой, а мертвяк и лагерь(кстати Фунтиковские палатки, он мог бы и узнать их) стояли в 80ти метрах ближе к игровой зоне, скажем так.

 

Вот только не надо оправдывать игроков сидящих около костра без очков,как раз около двух палаток (не Фунтовских, а ОО БСС "Страйкбол")

Рядом с палатками были и две машины, которые не спеша (засвечивая противника) уезжали после начала штурма и моей гранаты!!!

P.S. Для начала необходимо разобраться в ситуации, а потом кидатьсяк* 

 

А Вулкан их и не видел, вернулся на базу уже после этого инцидента. Я наблюдал эти машины из мертвяка. А вот кто был там без очков, это замечание всем игрокам находившимся возле палаток ОО БСС "Страйкбол" , очень многие снимают очки.  а на стоянке некоторые машины за киперной лентой были помечены красными маячками. И ночью я находясь за такой машиной, (в очках если это кого то интересует) включил фонарик чтобы пойти за дровами  и прилетел шар.

Спрашивается какая сволочь стреляла ?!?!?! © или не смотрели по карте где лагерь где мертяк?!?!?!  АААА!!!!????

По игре позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 
...И тут... заявился главарь талибов в сопровождении армии Афганистана. просто жесть. Доверие упало ниже плинтуса...
...решили провести операцию по ликвидации очень важной персоны противника. Операция прошла успешно...
Так то главаря Талибов, ты походу не видел, так как застрелил командира трех человек на этой игре(включая убитого)... Но это так лирическое отступление, видимо изменяла желание пристрелить "Перса" затуманило слух
 
Еще интересует вопрос, кто глава амеров, был ты или Скиф?
А то вроде был слух что ты, тогда напрашивается вопрос почему
 

 

Тут я узнал, что у нас нет единого командования.
 
До этого ливал с игры только с выбитым коленом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 11:30 и 12 противник в упор подошел к амеровской стоянке, даже когда я шел на мертвяк по аллейке рядом с машинами по моей куртке прицельно шлепали шары, причем много. Шары спокойно перелетали меня и людей которые были на стоянке. Не знаю намеренно это делали или не видели, хотя как не видеть там, это вообще надо быть слепым, тем более через эту стоянку заезжали...

Изменено пользователем karrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без двух пузырей не разберешься )

Предлагаю посиделку с детальным обсуждением игры. За одно и утресем все недопонимания.

Скажем в пятницу. А?

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Предлагаю сделать большой выговор, с занесением в личное дело, тем кто сидел без очков (поставил машины) на игровой территории!!! Это не шутки - это злостное нарушение правил и ТБ :excl:

Там если что, был не лагерь, а стоянка, огороженые киперной лентой, к сожалению на ней не повесили маячки, машины стояли за этой лентой, а мертвяк и лагерь(кстати Фунтиковские палатки, он мог бы и узнать их) стояли в 80ти метрах ближе к игровой зоне, скажем так.

Вот только не надо оправдывать игроков сидящих около костра без очков,как раз около двух палаток (не Фунтовских, а ОО БСС "Страйкбол")

Рядом с палатками были и две машины, которые не спеша (засвечивая противника) уезжали после начала штурма и моей гранаты!!!

P.S. Для начала необходимо разобраться в ситуации, а потом кидатьсяк*

А это так принципиально,Фунтовские или БСС? И не надо в меня кидаться к*, а то потом люди кто-то кого-то недолюбливает, я словами разговариваю, если это кому-то интересно, про инцедент с без очковыми я не в курсе был, как упомянул Серый, а так-то у нас и на стоянке палатки стояли, вы могли и туда забрести....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создавать группу в вотсапп, где будут дублироваться задания. Чтоб приходя в мертвяк или на базу, можно было узнать о дополнительных задачах (даже во время отсутствия 

 

Согласен на крупные игры создавать группы куда будет скидываться вся инфа игрыи правила, так легче связываться с оргами и получать доп инфу от командующих если нет раций  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Что то смотрю здесь все шишки посыпались на сторону американцев. 

Хочу немного пояснить некоторые вопросы, поднятые в этой теме ранее.

Во первых, безусловно, погода внесла свои сильные коррективы, хотя по моему личному мнению, мы отыграли в итоге 12 часов примерно, в таких резко изменившихся климатических условиях, я бы игру просто перенес с 7 утра воскр, до 10-11 вечера воскр, отыграли бы все те же 12-14 часов, но в более менее приемлемых условиях, и думаю меньше игроков слилось в итоге по ходу игры.

Во вторых, наша команда никогда не покидает игры без согласования с организаторами, и мы всегда готовы отыгрывать все поставленные условия оргов до конца, но при этом, мы не в первой остаемся в ситуации когда ночью, часа в 3-4 утра мы всей стороной играем против 2-4 бойцов, что не есть хорошо, и желание продолжать игру падает. На момент 4 утра, орги официально сказали что игра остановлена и любой желающий может покинуть полигон, что наша команда и сделала.

По поводу спорных моментов в стреляющих без очков, в стоянку и тд, не могу ничего про комментировать, так как не присутствовал в тот момент на спорных участках, но был один момент, когда я лично стрелял в группу противника, со стороны базы талибов, точнее прям с палаток, на что услышал комментарии что я стреляю в мертвяк, за что приношу свои извинения, ночью, обозначающих маяков мертвяка не видно было с расстояния 40-50 метров, оргам ситуацию разъяснял. Поэтому могу предположить, что и тех моментах вышла осечка, и все случаи были не намеренными.

В третьих, по командованию, на нашей стороне и вправду получилась не разбериха с командованием, так как претендентов. а особенно желающих командовать было не много, а я со скифом еще и немного опоздали на игру, в связи с чем и получилась проволочка с командующим стороной. На начало игры на стороне американцев было всего 2 команды, Дельта и Браво 6, просто не успели договориться. 

В четвертых, по теме выполнения заданий, а также блокпостов. Мы получили четкие указания удерживать блок посты, для чего, мы до сих пор не выяснили. Так как нам пояснили что это было приоритетом, мы и выполняли поставленную задачу, хотя смысла в этом не было, так как ситуация сложилась такая, мертвяк американцев - база американцев - блокпосты - база мирных - маковые поля - база талибов - мертвяк талибов. между нашими блокпостами и нашей базой не было ничего интересного чтобы удерживать эти блокпосты, но ввиду малого количества бойцов, мы все почти все силы бросили на удержание и ничего. Как было указано выше в определенный момент нам поступило задание о разминировании поля, но как указали выше, оперативного смысла в этом не было, так как это поле и в тактическом плане содействовало выполнению иных задач.

В целом, подведя итог, игра получилась не плохой, но погода все таки сказала свое веское слово, и в первую очередь, тем что отпугнула половину желающих принять участие. 
Для данного полигона и сценария конечно же необходимо было гораздо большее количество игроков. Чтобы игра получилась более интересной.

 

ИМХО, всем мира, очень рад был всех видеть, приятно провел время, надеюсь в следующий раз получится действительно разбавить команды с разных сторон))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...