Перейти к содержанию

GPS


Mazai

Рекомендуемые сообщения

Предоставил другу свой аакаунт, дабы он смог оставить здесь свое сообщение.

 

Собственно, сабж:

 

Привет Алл.

 

В общем хохмочка: на досуге своял ГПС трекер, который ставится на сотку, есть серверная часть, которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента.

 

Требования к мобиле:

Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7

 

Наличие GPS приемника + WI/FI или выход в тырнет.

 

Ну и собственно вопрос, есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ???

 

 

Best Regards

Andrew.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Использование GPS навигации в игре давно витала в мыслях. Однако, из-за того, что не все имеют возможность их использования - пока не внедряем. А так, зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента.

ыы.. как бы на андройде по умолчанию есть такая фича!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная.

 

Возможно ли допилить группировки и разграничение на просмотр нахождения групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Andrew:

 

SOUL aka Starticys

ыы.. как бы на андройде по умолчанию есть такая фича!

 

такой нету.

 

Возможно ли допилить группировки и разграничение на просмотр нахождения групп?

 

да можно.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф такой... но у меня одного нету андройда, эппла и подобного?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф такой... но у меня одного нету андройда, эппла и подобного?)))))))

 

Хе, я сижу на самом обычном cellphone, без всяких там виндовз мобайл, андроидов и иже с ними. Ибо консервативен и не вижу необходимости. А вот молодежь в основном с "андроидосодержащими" трубами ходит.

 

Так, что не комплексуй, комрад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

есть ещё люди наши, как говориться...))) и ведь без этого новья жизнь прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставил другу свой аакаунт, дабы он смог оставить здесь свое сообщение.

 

Собственно, сабж:

 

Привет Алл.

 

В общем хохмочка: на досуге своял ГПС трекер, который ставится на сотку, есть серверная часть, которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента.

 

Требования к мобиле:

Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7

 

Наличие GPS приемника + WI/FI или выход в тырнет.

 

Ну и собственно вопрос, есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ???

 

 

Best Regards

Andrew.

 

как всегда замануха и не более

где ссылко? где продукт? или нам его самим писать под свои телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф такой... но у меня одного нету андройда, эппла и подобного?)))))))

 

Не знаю, он тебе нужен вообще? Я вот, например, взял на суточку телефон, добротную нокию смартфон с железным корпусом (капитан сказал, что связь в поле держать будем и по сотке). Итог - 800 с за замену телефонного экрана. Если бы я пошел туда с айфоном, то в стольничек бы замена вышла, скорее всего.

 

Посему использовать копеечные дамфоны для игры не получается - нет функционала GPS и т.п., а смартфоны дорого слишком, ибо дохрена денег на ремонт потребуется, ежели вдруг че (упал в речку, лег на камешек, уклоняясь от шаров, и т.п.). Амерские военные джепсы неубиваемые, их можно топить, ронять и т.п. В этом и кроется сложность использования технологий в страйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось

Не знаю, он тебе нужен вообще? Я вот, например, взял на суточку телефон, добротную нокию смартфон с железным корпусом (капитан сказал, что связь в поле держать будем и по сотке). Итог - 800 с за замену телефонного экрана. Если бы я пошел туда с айфоном, то в стольничек бы замена вышла, скорее всего.

эт я к слову. я телефон с собою не беру, да и на мобиле нет подходящей оси и gps модуля.

 

но все же хотелось глянуть чем же она таким отличается от базового андроидского сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда замануха и не более

где ссылко? где продукт? или нам его самим писать под свои телефоны?

 

Дикий ты человек, Соул. Andrew конкретно спросил: "есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ???"

 

Я таки не вижу ни одного КОНКРЕТНОГО ответа - типа "Да" или "Не, нафиг надо". И от тебя, комрад, тоже ответа на данный вопрос пока не было. Как-то так...

 

Кому надо - отпишитесь, Андрей с вами свяжется, и там уже решите как, откуда и т.д. скачать эту прогу.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошедшей игре военрекон Death Valley из серии игр по Оффгану в алматы на деле видел применение подобных систем в деле. точнее использовались спец ГПС приборы типа гармина и т.д. также видел на сотках с андроидом. сам тоже юзал. ооч полезная штука. потому как когда полигон огромен просто не можешь найти даже мертвяк или те или иные базы. минус на сотках, из-за включенного ГПС приемника ооч быстро разряжается бата. решаемо авто зарядником или доп акумом на мобилу.

вывод отличная и полезная вещь, НО только на большом полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) клиент сервер, писался для души а не для ведройд маркета, и основная идея была исследовать возможности phonegap. на выходе получилось нечто подобное:

 

приложены скрин работы клиента и сервера.

 

скрин клиента.

post-7033-1342845015_thumb.jpg

скрин сервера.

post-7033-1342845131_thumb.png

 

И идея реалтаймовой координации участников боевых действий, пришла спонтанно.

 

 

2) вопрос с доп питанием и защиты сотки можно решить в бюджете 500 сом.

 

3) в принципе, любой трекер можно подвязать к моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на играх с HTC sensation, до сих пор не было проблем с использованием, так же не ронял ее, не топил в реке. Вообще, на дизеле продаются водонепроницаемые пакеты из плотного полиэтилена, для мелкой техники на отдыхе. Доставать сотку под обстрелом, я не вижу смысла. Тем более, на сколько я понял, прога больше нужна для командира сидящего на базе и желающего следить за действиями команды на полигоне. У команды сотки могут лежать во внутреннем кармане. Или только у тим лидера.

В общем идея хорошая, я бы согласился потестить.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на играх с HTC sensation, до сих пор не было проблем с использованием, так же не ронял ее, не топил в реке. Вообще, на дизеле продаются водонепроницаемые пакеты из плотного полиэтилена, для мелкой техники на отдыхе. Доставать сотку под обстрелом, я не вижу смысла. Тем более, на сколько я понял, прога больше нужна для командира сидящего на базе и желающего следить за действиями команды на полигоне. У команды сотки могут лежать во внутреннем кармане. Или только у тим лидера.

В общем идея хорошая, я бы согласился потестить.

 

 

Клиентская часть ставиться у игроков на мобилки, ее задача передавать сообщение на сервер, с координатми. И работает прога сама по себе. Серверная часть только для командования, показывает в реалтайме положение игроков на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суточных всегда смартфон с собой беру, под куртку, экраном к себе. Со стороны сердца ) Защита еще не подводила. Жрет энергию со включеным гпс очень много, на сутки точно не хватит.

 

Серверная часть на смартфон может вставать? В штабе ладно, ноутбук поставят или по старинке на бумажной карте рисовать, время есть. Для ТЛ имелось ввиду, хочу себе установить дабы знать, где другие группы как минимум. Ночью особенно хреново дело обстоит с координацией, даже если взять хорошо знакомый нам "лесной". Я например черта с два ночью точно скажу, где именно нахожусь, примерно плюс минус 50-100 метров. Рации проблему не решают, тл другой группы тоже хрена скажет, насколько далеко, в каком направлении и тд.

 

зы: оперативное получение указаний из штаба? Направление атаки, точка сбора, наличных сил и тд.

Где слить и поковырять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос? Что есть тут, чего нет в стантартном Гугл-Локаторе?

Бо, Локатор тоже

в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента

и

Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7

поддерживает (даже к нокиа на симбиан S60 можно прикрутить), да и

разграничение на просмотр

там тоже есть...

А еще прямо из него можно послать смс, мыло, или просто позвонить, ткнув пальчиком в нужного чела на карте.

Единственное требование для использования - наличие гугл-аккаунта.

 

ЗЫ: Не сочтите за троллинг, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Andrew:

 

Один вопрос? Что есть тут, чего нет в стантартном Гугл-Локаторе?

Бо, Локатор тоже

в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента

разработчик, который может допилить и клиента и сервера до необходимой кондиции

 

Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7

поддерживает (даже к нокиа на симбиан S60 можно прикрутить), да и

 

можно и под симбу скомпилять, но смысла в этом не вижу

 

А еще прямо из него можно послать смс, мыло, или просто позвонить, ткнув пальчиком в нужного чела на карте.

 

пишите мыло, звоните, шлите СМС находясь в окопе под обстрелом :D

 

Единственное требование для использования - наличие гугл-аккаунта.

 

гугл аккаунт не требуеться.

 

ЗЫ: Не сочтите за троллинг, просто интересно.

 

адекватная критика всегда приветствуется.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поддерживает (даже к нокиа на симбиан S60 можно прикрутить), да и

можно и под симбу скомпилять, но смысла в этом не вижу

 

у меня, напр, нокия на симбе, ибо только она день и два протянет на бате без подзарядки, когда ифон и прочие андроиды с метровыми экранами захотят кушать через 5 часов. Вообще стоит оценить путем голосовалки, у кого есть сотка, какая, и придет ли он с ней на игру, если понадобится.

 

Системные требования определять, ткнув пальцем в воздух, как минимум рисково - жизнь может внести свои жесткие коррективы. ну это опять же имхо, как любит говорить друг мой Таджи

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...