Перейти к содержанию

Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)


Kenny

Рекомендуемые сообщения

Закон говорит до 3дж. А это болтовка. Чтобы болтовка как высокоточный инструмент имел место быть, у нее должен иметь максимальный допуск.

За ними, марксамы. АЕГи стреляющие одиночкой. Они должны уступать болтовкам. Опять же элементарно чтобы болтовка как инструмент имел свое место. Если аег будет стрелять так же как и болт, считай мы убили всю суть снайпинга в страйке. Далее пулеметы. Это орудие подавления. В частности автоматчиков. Он стреляет много, долго и часто. В этом его плюс. Автомат не сможет легко подойти к пулемету. Враг пулемета - марксманы. Дальше уже все и ежу понятно.

Еще были корректированы скорострельность приводов. Думаю тут обьяснять ничего не нужно.

 

Относительно способа замеров, мы решили переключиться со скорости шара на его энергию.

Это облегчает контроль надо «джоулевым скачком», который чаще всего наблюдается в газовых и воздушных системах высокого давления. Убили одним камнем двух зайцев. Теперь ВВД и ГББ очень легко можно ввести в игры.

В то же время, установили минимальный вес шара для более высоких тюнов. Выше обьяснил зачем мы это сделали. Все тот же скачок.

Еще одно изменение, это замеры с настроенным хопапом. В случае со стандартными хопами, замеры с выкрученным хопом показывают более высокие результаты, но в случае с модернифицированными системами как s-hop, r-hop, er-hop итп, все наоборот. Ну и не правильно производить замеры без хопапа. Ведь играем уже с настроенным хопапом.

 

Если я что-то забыл, или написал не верно, подкорректируй пожалуйста Иллидан.

 

Цитата Перса

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Радиус поражения гранат - 3 метра или попадание поражающего элемента на любой дистанции.

 


Допуски (тюн)

 

Снайпера – рабочий шар (0,32+ настроенный хопап) 3дж, исключительно болтовки, вне зависимости от системы (газ, воздух, пружина) эквивалент 173,2м/с шаром весом 0,2гр.

 

Марксманы – рабочий шар (0,3+ настроенный хопап) 2.56дж, исключительно одиночная стрельба. вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 160м/с шаром весом 0,2гр.

 

Пулемёты – рабочий  шар (0,2+ настроенный хопап) 2.2дж, Скорострельность не выше 45ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 148м/с шаром весом 0,2гр.

 

Автоматы – рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 2дж, Скорострельность не выше 25ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 141м/с шаром весом 0,2гр.

 

Пистолеты пулемёты – рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 1.7дж, скорострельность не выше 30ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 130м/с шаром весом 0,2гр.

 

Пистолеты (GBB, AEP, Spring)- рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 1.22дж, скорострельность не ограничена. эквивалент 110м/с шаром весом 0,2гр.

 

Разрешенный допуск в зданиях – пистолеты, пп и автоматы с настроенным хоп-апом, выдающие рабочим шаром не более 1,4дж эквивалент 120м/с шаром весом 0,2гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терь давай обсуждать). По гренам- я бы вообще сделал 2 метра исходя из практики.

 

Грена-не самое частое явление в местном страйке. Летает не больше,чем на 20-30 метров. Зафиксировать попадание-прям целая проблема. 5 метров отсчитать может далеко не каждый. Обязывать всех таскать рулетки?)) Или,как это принято,останавливать игру,долго спорить и замерять шагами.

Есть еще проблема со срабатыванием грены позади игрока. Сам сталкивался.

Услышал крик-"кэпа греной вынесли!". Встал,ушел. Грена упала позади меня в 1.5(!!!)метра.Я,тупо,не увидел и не услышал,потому как бежал.

 

Второй раз я был уже свидетелем,когда грена пролетела над головой бойца и упала прямо позади. Сработала идеально. Но так,как бойца активно штурмили,он этого не заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь больше о том,зачем делить и без того малое сообщество на несколько?

Что не устраивает бсс в правилах страйкбола кр?

У 90% у кого я спрашивал,никто не понимает зачем пп приравнивать к автоматам по тюнам. Занижать зачем? Просто зачем?
Вполне разумно,что марксманка - не снайперская винтовка. То,что она должна быть ниже - логично. Но не 150 :crazy: 

Я обычно смотрю на правила рф,они на этом собаку съели
https://vk.com/topic-110035949_35376486
УСЛОВИЯ ПОРАЖЕНИЯ:
-Поражение игрока гранатой засчитывается при условии её подрыва на расстоянии до 3 метров на открытой местности и до 5 метров на закрытой, без учёта непосредственного поражения «осколками».
http://airsoftgun.ru/rules
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
3 метра на открытой,и 5 на закрытой,что вполне логично :) 
Просто люди когда задавали вопросы,бсс забили болт на это :) народ остался без ответа и забил хер. Знаю не по наслышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то делит сообщество? И вроде как 160 мысов марксман.

Я о ранних правилах,не о тех,что сейчас. Сейчас более чем адекватные.

"7.2.2.Ограничения по максимальной скорости вылета шарика для разного вида игрового оружия:

-пистолеты до 120 м/с

-дробовики до 130 м/с

-пистолеты-пулеметы, автоматы, автоматические до 140 м/с

-полуавтоматические винтовки - до 150 м\с

-пулеметы до 140 м/с

-снайперские винтовки до 171,5 м/с"

Разделение изза правил.Многие перестали ездить,ибо объяснений никто не дает,под правила не попадают,решили комиссией потому-что захотели так.

Имелось ввиду не принудительное,а итоговое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радиус поражения гранат - 3 метра или попадание поражающего элемента на любой дистанции.
 

 

Увеличили радиус гарантированного поражения, для поднятия сознательности игроков.

В правилах страйкбола КР есть только рекомендация признать себя убитым, четко не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно список тех,кто перестал ездить из-за таблицы тюнов?

 

По предыдущим правилам БСС проводились игры целый год.На играх ты присутствовал. Количество народу и качество игр видел сам.За этот год пришла огромная куча новых людей,были созданы новые команды. Качество страйкбола ничего не потеряло.Стало в разы больше динамики и ты это сам видел. Таки какие проблемы то?)

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радиус поражения гранат - 3 метра или попадание поражающего элемента на любой дистанции.
 

 

Увеличили радиус гарантированного поражения, для поднятия сознательности игроков.

В правилах страйкбола КР есть только рекомендация признать себя убитым, четко не написано...

 

Увеличили? Как правила ввели,использовалась формулировка "радиус поражения гранаты - 5 метров"

 

А можно список тех,кто перестал ездить из-за таблицы тюнов?

Не уверен :) захотят - сами напишут. Если ты посмотришь на последние тенденции - все станет понятно. Какие команды и игроки перестали ездить. И для чего он?

Могу за себя сказать - я приезжал только пару раз,пока срка на апгрейде была.После - перестал.

Немаловажный фактор - отсутствие коммуникации с игроками.

Изменено пользователем Иллидан (Moonlight)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие коммуникации? Так приезжай с командой и все дела)

 

 

И может поговорим все-таки о нынешних правилах?

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие коммуникации? Так приезжай с командой и все дела)

Возможно,я не так выразился.

Отсутствие коммуникации на форуме. Спросили - почему решили изменить тюны? Потому-что мы так решили.Обсуждению не подлежит.Ну окей,успехов :) чтото в этом роде.

А причем тут приезжай с командой? Или ты о конкретном случае?

Вот Перс доступно объяснил,потому-что так и так.И да,он все верно говорит. Теперь к примеру с нашей команды на ОС приедет как минимум 1 пулеметчик :) так же и с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эта коммуникация на форуме было то? Ты о чем? )))

На примере вопросов к бсс касательно правил - правила страйкбола в кр :) где были обсуждения,коммуникация,люди выражали мнения,и приходили к общим решениям,аргументировано :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе пример коммуникации на форуме:

 

 

-Многие перестали ездить,ибо объяснений никто не дает,под правила не попадают,решили комиссией потому-что захотели так.

 

-А можно список тех,кто перестал ездить из-за таблицы тюнов?

 

-Не уверен :) захотят - сами напишут.

 

И вот так везде и всегда тут было))))

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда эта коммуникация на форуме было то? Ты о чем? )))

На примере вопросов к бсс касательно правил - правила страйкбола в кр :) где были обсуждения,коммуникация,люди выражали мнения,и приходили к общим решениям,аргументировано :crazy:

С нынешними что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тебе список,как я уже спросил выше? Я перестал ездить :) табличку поправили - я приехал.Вот тебе пример. Очень странный вопрос,касательно тех.кто перестал ездить изза тюнов %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тебе список,как я уже спросил выше? Я перестал ездить :) табличку поправили - я приехал.Вот тебе пример. Очень странный вопрос,касательно тех.кто перестал ездить изза тюнов %)

Я к тому,что если перестали ездить,может оно и к лучшему? ;)

 

Ездить перестали не из-за тюнов,ты это сам прекрасно знаешь. И,насколько я знаю,нынче ты состоишь в судейской комиссии. Перестал ездить?))))

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда эта коммуникация на форуме было то? Ты о чем? )))

На примере вопросов к бсс касательно правил - правила страйкбола в кр :) где были обсуждения,коммуникация,люди выражали мнения,и приходили к общим решениям,аргументировано :crazy:

С нынешними что не так?

 

С нынешними чем? Правилами бсс? нынешними тюнами?

Основной причиной были выхлопы. Ну и вопросы на которые никто не отвечал :crazy: 

Если заменить правила страйкбола в кр на правила бсс касательно выхлопов,и внести конкретику о пиротехнике,имеет ли смысл существование правил бсс как таковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для чего тебе список,как я уже спросил выше? Я перестал ездить :) табличку поправили - я приехал.Вот тебе пример. Очень странный вопрос,касательно тех.кто перестал ездить изза тюнов %)

Я к тому,что если перестали ездить,может оно и к лучшему? ;)

 

Ездить перестали не из-за тюнов,ты это сам прекрасно знаешь. И,насколько я знаю,нынче ты состоишь в судейской комиссии. Перестал ездить?))))

 

Почему ты считаешь что это к лучшему? Не лучше ли когда игроков больше?

Не только изза тюнов.

До того,как были "старые" правила по выхлопам у бсс,я не ездил :) когда Перс ввел новые - я стал ездить с сркой. В судейской комиссии я являюсь судьей,а не игроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советом организаторов было решено разрешить каждому организатору иметь свой свод правил. Поскольку БСС является организатором игр,то БСС имеет это право.Даже если они целиком и полностью в какой-то момент совпадут с правилами страйкбола КР,они таковыми не являются.

 

БСС является юр.лицом,правила должны быть.

Как и любой свод правил,он может не соответствовать чьим-то ожиданиям и корректируется членами БСС.

 

В прошлом году была введена таблица тюнов,которая соответствовала видению членов БСС на тот момент.Более десятка игр было проведено по данной таблице. На нынешний момент таблица изменилась,опять же,исходя из видения членов БСС,с учетом пожеланий игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличили? Как правила ввели,использовалась формулировка "радиус поражения гранаты - 5 метров"

 

 

Если заменить правила страйкбола в кр на правила бсс касательно выхлопов,и внести конкретику о пиротехнике,имеет ли смысл существование правил бсс как таковых?

 

 

Предлагаю не судить поверхностно изучив вопрос ибо...

выдержка из правил страйкбола КР "5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет не засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский. Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе пяти метров от него, а также всем игрокам находящимся в комнате (максимальные размеры 3мХ4м) при ее подрыве гранатой. "

И никогда не было так как вы говорите, только на словах...

Правила БСС страйкбол имеют значительные различия (не только касаемо тюнов и пиротехники), могу предоставить сравненный файл в doc для удобства ознакомления изменений.

При написании правил был задействован опыт организаторов игр и исходные правила стайкбола КР. Безусловно большая часть текста не подвергалась корректировки, но это не говорит о том что изменения не значимы.

Очень большим отличием является и то что обвинять и выяснять отношения на полигоне в правилах БСС запрещено (нужно просто уточнить ник бойца и передать инф. оргам или судьям), ранее это было в "джентльменском соглашении" (я так понимаю неписанным - так как никогда его не видел) и туда впихивали все что не лень (кому что удобно).

Для обсуждения правил страйкбола КР или БСС страйкбол - считаю необходимым знать хотя бы одни из них.

все выше ИМХО

Изменено пользователем TRUSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь что это к лучшему? Не лучше ли когда игроков больше?

Не только изза тюнов.

Конечно,лучше,когда больше.

Просто есть откровенные неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь,у Trussa бомбануло,ибо этих правил никто не читал.

 

Теперь понятно,что дело не в правилах?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто и не запрещает иметь свой свод правил :) я же говорю - решили,молодцы,только почему бы не ответить на вопрос игрока,которому непонятно решение? И исходя из того,он имеет как таковой интерес в такой игре как страйкбол - он задает вопрос :crazy:

Почему в данный момент,когда вопрос поднялся в теме о ОС где организатором является бсс, члены бсс решили ответить на вопрос о выхлопе? :crazy: раньше то ответ был - мы приняли решение,обсуждению не подлежит.

Вот о чем речь.
Truss, я вроде не сказал,что в правилах прописано о том,что "радиус поражения 5 метров". Я сказал,что использовалась формулировка,как ты и выделил :)
Чтото сегодня я както выражаюсь,не так.Сейчас,еще раз:
1) я спросил,о своде правил,и что мешает подкорректировать правила страйкбола кр по выхлопу и по радиусу поражения гранатой
Кенни ответил,что свод правил должен быть,может отличаться,но быть должен.
2) я спросил о радиусе поражения
Кенни ответил :)
3) я лишь задал интересующие меня вопросы,на которые мне интересно получить ответы. В том году,както не охотно отвечали :)

К чему сообщение о знании - незнании правил - не понимаю.
Ведь вопрос не является утверждением... :(
 

Изменено пользователем Иллидан (Moonlight)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ты считаешь что это к лучшему? Не лучше ли когда игроков больше?

Не только изза тюнов.

Конечно,лучше,когда больше.

Просто есть откровенные неадекваты.

 

И такие есть,нет такого места,где нет неадекватов. Ты же не имеешь ввиду,что это своеобразный фильтр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...