Перейти к содержанию

Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

КУПАНИЕ С АКУЛАМИ

 

После развала СССР, страны  Европы стали поддерживать украинскую компанию Bio-Tech, которая занимается разработкой вакцин и лекарств нового поколения. Со временем иностранные партнёры стали внедрять изменения в структуре компании. Были открыты множество исследовательких центров и несколько подпольных лабораторий, которые не числились ни по каким документам. После внедрения Российских войск в Крым, одна из этих лабораторий, которая отвечает за разработку бактериального и вирусного оружья оказалась отрезаной от прямого влияния компании. Глава лаборатории , Ричард Леновский, сын полковника ФСБ и секретаря посольства Англии, почувствовав отсутствие надзора, стал набивать собственные карманы, продавая тайные разработки всем, кто был готов платить.

Последнеяя разработка лаборатории Ричарда-модифицированный вид вируса NZ2389 под кодовым именем Sicarius (Сикариус). Увидев разрушительные последствия  работы вируса, Ричард обьявил торги. Среди всех  заинтересованных, ему особенно импонировало предложение от мексиканского наркокортеля Лос Тиберонес.

 

"Лос Тиберонес" или Акулы, картель известный от Мехико до Панамского канала. Они занимались контрабандой наркотиков и торговлей людьми наряду с другой незаконной деятельностью. Они были одной из главных сил в войне мексиканских банд.

Глава картеля Рамон Салазар провёл в тюрьме последние 3 года. В это время, делами картеля занимался его младший брат Гектор Салазар. Узнав о продаже вируса на черном рынке, Рамон договоривается с  Ричардом о приобретении. План Рамона заключается в перепродаже вируса,любому,кто заплатит больше,будь то радикальные джихадисты или антиамериканские страны, такие как Северная Корея. Младший брат Гектор с таким решением Рамона не согласен...

Стороны договорились о встречи в районе Лос-Ньевес для обмена...

 

Прошу задавать все возникшие вопросы относительно игры тут.

Изменено пользователем Battlefield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Battlefield!
Вы забыли указать дату и место проведения данного мероприятия, а так же формат игры.
Так же хотелось бы узнать количество противоборствующих сторон и ограничения (или допуск) использования пиротехники - в соответствии с правилами страйкбола КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата и место пока решаются. предварительно 22 апреля, на полигоне Лесной, если не найдётся альтернативы.

По сторонам, сценарием не допустимо полное раскрытие этой информации. поэтапно вся необходимая информация будет предоставлена

Что касаемо пиротехники, так вы сами и написали, в соответсвии с правилами страйкбола КР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касаемо пиротехники, так вы сами и написали, в соответсвии с правилами страйкбола КР. 

Так вот и обращаем ваше внимание что в соответствии с правилами, должно быть обозначено разрешение на ее использование в сценарии!!!

и  пока разрешение на применение нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы,правила Страйкбола КР и правила БСС в основном и отличаются таблицей тюнов,о чем все разногласие и пошло,зачем тогда писать,что по правилам Страйкбола КР,а какулу со своим тюном всталять,можно было сразу написать,что по правилам БСС,а в остальном не заморачиваться!Имхо!Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан, если я не ошибаюсь разница совсем не большая пистолеты пулеметы на 10м/с больше чем в Кр, а остальное все меньше но не значительно, я не думаю что это повод для разногласий вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан

Стараюсь понимать. Но никак не получается понять ваше не равнодушие к фекалиям. То вставляем какули, то кидаемся ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не старайтесь понять,если не можете,просто попробуйте отмыться.

Изменено пользователем Вулкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан, если я не ошибаюсь разница совсем не большая пистолеты пулеметы на 10м/с больше чем в Кр, а остальное все меньше но не значительно, я не думаю что это повод для разногласий вообще

Если небольшая разница,для чего тогда вообще было что то менять,ведь 10 м/с незначительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор юмором, но прошу в данной теме по существу и не засорять.

Кресты буду ставить без объяснений.

Проведем открытие как положено и при необходимости давайте поможем организаторам. Хорошая игра во многом зависит от самих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий не требует внедрение техники, но если есть предложения, готовы внести коррективы для введения техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вулкан, если я не ошибаюсь разница совсем не большая пистолеты пулеметы на 10м/с

больше чем в Кр, а остальное все меньше но не значительно, я не думаю что это повод для разногласий вообще

Если небольшая разница,для чего тогда вообще было что то менять,ведь 10 м/с незначительно?
Согласен разница не большая, но как я писал занизили остальные виды оружия как например пулеметы для того чтобы один пулеметчик не перевешивали любого снайпера ну и тд. А меняли если я не ошибаюсь и другие пункты правил а не только таблицу тюна. Я думаю вам Вулкан надо посетить игры по правилам БСС и вы увидите что изменения не всегда плохо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы! Я очень хочу поучаствовать (без доли иронии) в ОС 2018, но у меня возникает некоторые вопросы, так как тема для обсуждения.

1. В анонсе к игре вы написали, что она будет проводится по основным правилам Страйкбола КР, за исключением Допусков из правил БСС, и по этим допускам у меня вопросы.

Почему в этих допусках не указана погрешность? (по Правилам Страйкбола КР +/- 3%) Вы будете хронить игроков и определять допуск к игре только лишь по этим строгим цифрам 148 м/с, 141 м/с и особенно 173,2 м/с для Снайпера?

2. В допусках БСС указано понятие Марксман, кто это в Вашем понимании? У меня длинноствольный АК, стреляю исключительно одиночкой, я Марксман :unknw: ?

3.

Новые игроки, решившие играть в страйкбол впервые и не имеющие опыта игры, не будут допущены к игре.

 

Я всегда думал, что ОС это важное событие и одной из его целей является привлечение внимания к нашему увлечению, а также популяризация Страйкбола среди новых игроков. Может Вы рассмотрите возможность участия новых игроков в качестве какой-либо группы? 

4.

 

Так же на игре будут присутствовать члены судейской коллегии (10-20 человек)

Что за судейская коллегия? Какая у коллегии будет функция, какие полномочия? В общих правилах не нашел определения, отсюда и вопросы.

 

Уважаемые модераторы! Все мои вопросы исключительно по предстоящей игре (допуск по правилам БСС указан в анонсе), нет желания разводить срач, хочу получить ответы и принять решение об участии в ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поехали по очереди

 

1. Ознакомьтесь с правилами по близже. Замеры будут проводится рабочим шаром, при настроенном хопапе, в Джоулях. Превысыть допускаемые показатели - нельзя. Эквивалент в М/С написаны для того, чтобы игроки привыкшие замерить скорост 0,2 шара, смогли ориентироваться.

 

2. Марксман тоже самое, что в таблице правил страйкбола КР указан "электропневматическое, газовое автоматическое оружье больших габаритных размеров) 

За исключение того, что привод должен стрелять исключительно в одиночном режиме, а минимальный вес шара - 0,3гр. Вопрос решается установкой программируемого ключа или механическим отключением автоматического режима огня.

 

3. Практика последних лет показала что новые игроки не смогут вжиться в операцию полностью, зачастую по незнанию правил или приступа хитрости, портят впечатления от игры для всех. Игра в стиле МилСим (приближённая симуляция военных действии) где должна быть субординация и чёткое выполнение задач командира. Новым игрокам всегда веселее просто побегать и подезматчит. 

Тем не менее, у желающих играть на открытии сезона есть 2 месяца чтобы набраться опыта игры на еженедельных воскресных играх. 

 

4. Просмотрите информацию о судьях в разделе Штаб. Судейская коллегия работает с первой же игры 2018 года. http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7824

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вы пишите что  это данные в кратце 

 

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7826

Допуски (тюн)
 
Снайпера – рабочий шар (0,32+ настроенный хопап) 3дж, исключительно болтовки, вне зависимости от системы (газ, воздух, пружина) эквивалент 173,2м/с шаром весом 0,2гр.
 
Марксманы – рабочий шар (0,3+ настроенный хопап) 2.56дж, исключительно одиночная стрельба. вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 160м/с шаром весом 0,2гр.
 
Пулемёты – рабочий  шар (0,2+ настроенный хопап) 2.2дж, Скорострельность не выше 45ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 148м/с шаром весом 0,2гр.
 
Автоматы – рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 2дж, Скорострельность не выше 25ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 141м/с шаром весом 0,2гр.
 
Пистолеты пулемёты – рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 1.7дж, скорострельность не выше 30ш/с, вне зависимости от системы (газ, воздух, электричество) эквивалент 130м/с шаром весом 0,2гр.
 
Пистолеты (GBB, AEP, Spring)- рабочий шар (0,2+ настроенный хопап) 1.22дж, скорострельность не ограничена. эквивалент 110м/с шаром весом 0,2гр.
 
Разрешенный допуск в зданиях – пистолеты, пп и автоматы с настроенным хоп-апом, выдающие рабочим шаром не более 1,4дж эквивалент 120м/с шаром весом 0,2гр.

 

Я так понимаю в кратце это то что прописанно в правилах БСС.

 

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7362

но тут совсем другая информация:

 

7. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ
7.1. Игровое холодное оружие: К участию в игре допускаются имитация только ножей, штык-ножей и штыков в виде муляжей, выполненных из мягкой пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины с закругленным лезвием.
7.2. Ограничение по игровому оружию: 
7.2.1.
а)Применять игровое оружие со скоростью вылета шара свыше 120 м/с внутри здания (сооружения) ЗАПРЕЩЕНО. 
б) Применять игровое оружие со скоростью вылета шара свыше 130 м/с в ночную фазу игры ЗАПРЕЩЕНО. 
7.2.2.Ограничения по максимальной скорости вылета шарика для разного вида игрового оружия: 
-пистолеты до 120 м/с 
-дробовики до 130 м/с 
-пистолеты-пулеметы, автоматы, автоматические до 140 м/с 
-полуавтоматические винтовки - до 150 м\с
-пулеметы до 140 м/с 
-снайперские винтовки до 171,5 м/с

Точность определения скорости зависит от типа используемого хронографа и величина устанавливается +/-5 м/с. Скорость будет определяться по среднему значению при трех одиночных выстрелах с использованием магазинов игрока. В качестве поражающего элемента применяются шарики весом 0,2г. Измерения скорости производятся 0.2г шаром при убранной резинке узла хоп-апа.
7.2.3. Максимальная скорострельность игрового оружия не должно превышать 900 +/-50 выстрелов в минуту. 
7.2.4. Игрок обязательно должен иметь второе игровое оружие со скоростью вылета до 120 м/с при условии, что его основное оружие имеет скорость вылета шарика свыше 130 м/с. Без исправно работающего вторичного оружия игрок не допускается к игре. 
7.2.5. Стрельба из автоматического игрового оружия на разных скоростях может вестись как в одиночном режиме, так и очередями. 
7.2.6. Огонь из снайперских винтовок ведется только одиночный, даже если конструкция предполагает обратное. 

 

Возникает вопрос №1по каким цифрам ориентироваться игрокам.

Вопрос№2 почему такое расхождение?

Вопрос№3 тема создана 

Правила страйкбола вкратце (БСС) - Обновляется
Автор Battlefield18 янв 2018 18:57   
 
теперь под каждую игру правила будут корректироваться?
Но ведь это не совсем правильно каждый раз так сильно менять цыфры.
 
Пулеметчик самый не мобильный боец при таких мысах его теперь два бойца хоть с пистолетами задавят в два счета.
 
 
А вот про это я вообще нигде не нашел, это ваша личная трактовка Pers, если нет дайте ссылку
 

1. Ознакомьтесь с правилами по близже. Замеры будут проводится рабочим шаром, при настроенном хопапе, в Джоулях. Превысыть допускаемые показатели - нельзя. Эквивалент в М/С написаны для того, чтобы игроки привыкшие замерить скорост 0,2 шара, смогли ориентироваться.

 

2. Марксман тоже самое, что в таблице правил страйкбола КР указан "электропневматическое, газовое автоматическое оружье больших габаритных размеров) 

За исключение того, что привод должен стрелять исключительно в одиночном режиме, а минимальный вес шара - 0,3гр. Вопрос решается установкой программируемого ключа или механическим отключением автоматического режима огня.

 
Ни кого не хотел обидеть, просто непонятно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила БСС будут отредактированы скоро. Просто человек с доступом к редакции темы был не доступен.

Не понимаю зачем лезть в тему правил БСС вовсе? Обьявлено что игра будет по общим и всеми знакомыми правилами страйкбола КР, за исключением таблицы тюнов по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что Pers рекомендовал 

1. Ознакомьтесь с правилами по близже. Замеры будут проводится рабочим шаром, при настроенном хопапе, в Джоулях. Превысыть допускаемые показатели - нельзя. Эквивалент в М/С написаны для того, чтобы игроки привыкшие замерить скорост 0,2 шара, смогли ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, я сам вхожу в состав БСС, таблица тюнов и понятий были предложены мною до нового года и были подтверждены решением совета БСС.

Теперь о нашей наболевшей теме про пулеметов.

Увы, вы тоже заблуждаетесь, считая что выхлоп привода прямопорциональна его дальнобойности. Увы это не так. Пулеметы, превосходят других боезапасом и скорострельностью. Их работа - не снайперить а подавлять огнем.

Пулемет стреляющий 02 шаром при выхлопе 160мс, стреляет на ту же дальность, что и пулемет с выхлопом 120. Разница лишь в том, что с выхлопом в 160, вы на 30 метрах (что и есть обычная дистанция работы пулемета) с болшей вероятностью нанесете сильные травмы противнику.

А если хотите, давайте проведем следственный эксперимент, ну дабы ваши слова относительно двух пистолетов имели место быть.

 

Димас я не знаю кто вы и скорее всего вас ни разу не видел на играх. Эти вопросы ни однократно были подняты и все теории относительно выхлоп/дальности итп были разрушены в пух и прах в практике.

В практике, 160мс достаточно для снайпера, чтобы выстрелить шар веслм 045 на 95-100 метров. А 200мс дает те же результаты, но менее стабильные.

Есть золотая средина, где выхлоп становится максимально эффективным. И я вам с уверенностью скажу что именно на пулеметах, даже сейчас эта средина сильно передвинута в сторону большего выхлопа.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем пистолетам-пулеметам оружию ближнего боя поднимать выхлоп? И еще почему пулеметчик использует 0.2 шар а снайпер 0.45 , это ведь личное дело каждого бойца? И если снайперу с ваших слов достаточно 160 мс зачем тогда принято в правилах 173,2?   И скорострельность у пулеметов не всегда высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам с уверенностью скажу что именно на пулеметах, даже сейчас эта средина сильно передвинута в сторону большего выхлопа. 

Тоесть есть желание снизить еще? Но тогда они приблизяться к автоматам у которых 141 мс, и на этих скоростях уже не действует правило запрещающее вести огонь ближе 20 метров и вот тут то и будет нанесение большого количества сильных травм противнику , сомнительно все это . Возможно вы меня и незнаете но ведь это мне незапрещяет поинтерисоваться несоответствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы с конца почему то заходите. Пойдём по очереди

- Данные цыфры, максимально разрешённый выхлоп, за пределы котороых запрещено поднимать тюн. Дело сугубо личное. Если вы хотите поиграть с ПП и в здании и на улице, держите выхлоп до 120мс. 

 

- А никто не запрещает пулемётчику использовать любые шары. Ограничения по весу шара только для Марксманов и Снайперов, с большым выхлопом. их рабочий шар должен быть 0,3гр и выше. Знаю что сейчас вы снова зададите этот же вопрос. Что почему мы заставляем обладателей приводов с большим выхлопом использовать более тяжелый шар. Тут опять дело в физике. Такие привода можно собрать на основе такого понятия как "джоуловый скачок" (Joule Creep). Это когда при замере 0,2 шаром, ваш привод показывает всего лишь 130м/с, но зарядив туда 0,45 шар, показатель энергии (дж) выскакивает за пределы разрешённого, вплоть до 220мс в эквиваленте (личные тесты)

 

- Снова же, это максимально разрешённый тюн, а не фиксированная цифра, которую все снайперские винтовки должны показать при замерах. Я ещё не встречал ни одного снайпера, чей выхлоп превышал 2,95дж.

 

- Скорострельность можно поднять так же как и выхлоп. Даже намного легче и дешевле. Батарейка с более высокой токоотдачей даст вам повышение скорострельности например. Но это опять же личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам с уверенностью скажу что именно на пулеметах, даже сейчас эта средина сильно передвинута в сторону большего выхлопа. 

Тоесть есть желание снизить еще? Но тогда они приблизяться к автоматам у которых 141 мс, и на этих скоростях уже не действует правило запрещающее вести огонь ближе 20 метров и вот тут то и будет нанесение большого количества сильных травм противнику , сомнительно все это . Возможно вы меня и незнаете но ведь это мне незапрещяет поинтерисоваться несоответствием?

Я не говорил что Тюны будут меняться ещё. Мне кажется последние изменения больше не будут корректироваться.

Где именно вы видите несоответствие?

 

Думаю стоить переключиться на ЛС, ибо тут мы с вами уже разводим флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы с конца почему то заходите. Пойдём по очереди

- Данные цыфры, максимально разрешённый выхлоп, за пределы котороых запрещено поднимать тюн. Дело сугубо личное. Если вы хотите поиграть с ПП и в здании и на улице, держите выхлоп до 120мс. 

 

- А никто не запрещает пулемётчику использовать любые шары. Ограничения по весу шара только для Марксманов и Снайперов, с большым выхлопом. их рабочий шар должен быть 0,3гр и выше. Знаю что сейчас вы снова зададите этот же вопрос. Что почему мы заставляем обладателей приводов с большим выхлопом использовать более тяжелый шар. Тут опять дело в физике. Такие привода можно собрать на основе такого понятия как "джоуловый скачок" (Joule Creep). Это когда при замере 0,2 шаром, ваш привод показывает всего лишь 130м/с, но зарядив туда 0,45 шар, показатель энергии (дж) выскакивает за пределы разрешённого, вплоть до 220мс в эквиваленте (личные тесты)

 

- Снова же, это максимально разрешённый тюн, а не фиксированная цифра, которую все снайперские винтовки должны показать при замерах. Я ещё не встречал ни одного снайпера, чей выхлоп превышал 2,95дж.

 

- Скорострельность можно поднять так же как и выхлоп. Даже намного легче и дешевле. Батарейка с более высокой токоотдачей даст вам повышение скорострельности например. Но это опять же личное дело каждого.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...