Перейти к содержанию

Камуфляжная расцветка!


Rino

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые страйкболисты у меня есть предложение и в то же время просьба.

 

Как вы все знаете камуфляжной расцветки очень много и все они доступны (спасибо тебе Ошский рынок) но хотелось бы ограничить новеньких бойцов с выбором комуфляжа так как много новичков покупают ну а потом думают в какую команду вступать и вообще что одевать. Как вы все знаете бойца, противник определяет именно по расцветке его комуфляжа далее его команду. Новенький боец скажем в форме нашей команды не зная некоторые моменты правил может оступится ну а увидевший его другой боец или Орг поставит под сомнение ту или иную команду в честности.

 

Просьба всем новеньким или же бойцам играющих без команд одевать нейтральные комуфляжные расцветки. Так будет гораздо легче определить кто ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые страйкболисты у меня есть предложение и в то же время просьба.

 

Как вы все знаете камуфляжной расцветки очень много и все они доступны (спасибо тебе Ошский рынок) но хотелось бы ограничить новеньких бойцов с выбором комуфляжа так как много новичков покупают ну а потом думают в какую команду вступать и вообще что одевать. Как вы все знаете бойца, противник определяет именно по расцветке его комуфляжа далее его команду. Новенький боец скажем в форме нашей команды не зная некоторые моменты правил может оступится ну а увидевший его другой боец или Орг поставит под сомнение ту или иную команду в честности.

 

Просьба всем новеньким или же бойцам играющих без команд одевать нейтральные комуфляжные расцветки. Так будет гораздо легче определить кто ты есть.

 

Как об этом догадается новенький, который не знает о существование форума, а на игру приехал по слухам?

Такие вопросы уже вроде поднимали.

может оступится ну а увидевший его другой боец или Орг поставит под сомнение ту или иную команду в честности.

 

Игрок не в вашей команде же, у него нет позывного, нет нашивки и знаков отличия, никак любой новенький не сможет подставить чужую команду, из-за того что у него такое же комуфло. Изменено пользователем Fallen V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen V

форум посмотри,если ты новичек.Почитай за какими командами какой камуфляж закреплен,темы не просто так создавали и отписывали.

Чел сначала должен ознакомиться,а только потом покупать.Информации достаточно.

Команда,за которой закреплен камуфляж,должна следить за игроком,который носит их камуфляж.Будь то командный игрок,или нет. Для этого и делалось закрепление камуфляжей за командами.

Если ты новичек и приехал в камуфле команды,которая категорически против того,чтобы ты играл в их камуфляже - ты не должен его использовать.Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen V

форум посмотри,если ты новичек.Почитай за какими командами какой камуфляж закреплен,темы не просто так создавали и отписывали.

Чел сначала должен ознакомиться,а только потом покупать.Информации достаточно.

Команда,за которой закреплен камуфляж,должна следить за игроком,который носит их камуфляж.Будь то командный игрок,или нет. Для этого и делалось закрепление камуфляжей за командами.

Если ты новичек и приехал в камуфле команды,которая категорически против того,чтобы ты играл в их камуфляже - ты не должен его использовать.Вот и все.

 

Лешка, уж я точно не новичок, увидишь узнаешь, ну или должен помнить )

А это всё к тому что, заранее, форумом, новичка на первую игру почти невозможно предупредить о таком. А в процессе игры, ребята могут договориться. В большинстве случаев, новичок пришел на игру, поиграл и больше не появлялся, и более лояльно нужно относиться к новичкам, да и вообще ко всем и ко всему.

 

Ну а в правилах:

4.2.2. Каждая команда имеет право заявить о первообладании одной камуфляжной расцветки, при условии, что эта камуфляжная расцветка свободна для заявки о первообладании. При этом, команда на больших играх несет дополнительную ответственность по допуску других игроков (не состоящих в данной команде).

Это уже должно решаться на построении. Изменено пользователем Fallen V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Fallen V

форум посмотри,если ты новичек.Почитай за какими командами какой камуфляж закреплен,темы не просто так создавали и отписывали.

Чел сначала должен ознакомиться,а только потом покупать.Информации достаточно.

Команда,за которой закреплен камуфляж,должна следить за игроком,который носит их камуфляж.Будь то командный игрок,или нет. Для этого и делалось закрепление камуфляжей за командами.

Если ты новичек и приехал в камуфле команды,которая категорически против того,чтобы ты играл в их камуфляже - ты не должен его использовать.Вот и все.

 

Лешка, уж я точно не новичок, увидишь узнаешь, ну или должен помнить )

А это всё к тому что, заранее, форумом, новичка на первую игру почти невозможно предупредить о таком. А в процессе игры, ребята могут договориться. В большинстве случаев, новичок пришел на игру, поиграл и больше не появлялся, и более лояльно нужно относиться к новичкам, да и вообще ко всем и ко всему.

 

Ну а в правилах:

4.2.2. Каждая команда имеет право заявить о первообладании одной камуфляжной расцветки, при условии, что эта камуфляжная расцветка свободна для заявки о первообладании. При этом, команда на больших играх несет дополнительную ответственность по допуску других игроков (не состоящих в данной команде).

Это уже должно решаться на построении.

 

дело в том что люди которые носят чужой камуфляж уже не новечки, а ребята у которых полноценные привода с тюнингом и с полным понимание и умением пользоваться форумом. а так если человек совсем зеленый и в первые держит привод с бункером и по не знанию и не умению пользоваться форумом надел чужую форму, то конечно все простимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что люди которые носят чужой камуфляж уже не новечки, а ребята у которых полноценные привода с тюнингом и с полным понимание и умением пользоваться форумом. а так если человек совсем зеленый и в первые держит привод с бункером и по не знанию и не умению пользоваться форумом надел чужую форму, то конечно все простимо.

 

Это уже да, дело другое, бж. Изменено пользователем Fallen V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen V

Не,я не о том,что ты новичек :)

Если человек с собой приводит новичка - то да,он несет за него ответственность.

Если новичек пришел в камуфляже команды,за которой он закреплен,без ведома команды - то это простительно,если он новичек.Но его могут предупредить,что впредь запрещают ему использовать камуфляж,т.к преобладание числится за командой.Либо предложить новичку вступить в команду и т.д

Практика преобладания камуфляжем для этого и вводилась.

К примеру если ты новичек,и пришел во флеке,который числится за нами - никто тебе не запретит играть в нем,пока ты не начнешь неадекватить и портить игру другим.От команды зависит.

К примеру Барсы решили вопрос преобладания камуфляжем с Браво 6,и играют в камуфляже который закреплен за Браво.

Кто должен нести ответственность - команды,которые допускают новичков на игры в их расцветке камуфляжа. В этом была суть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rino

Вопрос решается в совете БСС. скорее всего не командным новичкам будут выдавать повязки или отличительные предметы, как было Нефтянных Войнах, где новичкам в вудланде со стороны запада дали чёрные кепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда вводились эти сомнительные правила по закреплению расцветок камуфляжа за командами, было решено оставить для новичков две самые распространенные расцветки. Это вудлэнд и мультикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funtik

Расслабься, бро... вы все равно по своим правилам играете ;)

 

Rino

Первообладание камуфляжной расцветкой было введено в Правила Страйкбола КР решением Совета Капитанов несколько лет назад для большего порядка и контроля в страйкбольных играх, а также для того, чтобы команды более пристальнее присматривались к новичкам и своим подопечным. Иными словами, команды наделялись более расширенными правами и ответственностью.

Данное правило способствует увеличению адекватных и честных игроков на играх. Подчеркиваю, увеличивает не общее количество игроков, а количество адекватных и честных игроков с которыми приятно играть в страйкбол.

Однако, организатор игр может изменить данное правило в своих играх с обязательным его указанием в сценарии игр.

Мы в своих играх играем по правилам Страйкбола в КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда вводились эти сомнительные правила по закреплению расцветок камуфляжа за командами, было решено оставить для новичков две самые распространенные расцветки. Это вудлэнд и мультикам.

 

Привет Фунт, а что сомнительного в этом правиле? На мой взгляд все вполне адекватно. И правило вудленд-мультикам для новичков вполне обосновано, я сам с вудленда когда то начинал :good: На первую игру был камок арендный, чтобы посмотреть мое это или не мое - играть в страйк. Потом, просмотрев форум, узнал что да как, и взял вудленд.

Изменено пользователем Hanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать с теми кто зная что к чему продолжают игнорировать общие правила ?

 

Обращатся к оргам. И те либо выдадут повязки или предметы, либо не допустят бойцов-нарушителей к игре, пока те не решат вопрос с первообладателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ваши советы и мнении, думаю надо играть голышом! Черт лето заканчивается!

Вряд ли Новички приезжают на игры совсем одни, всегда с нами есть хоть 1 уже играющий боец и именно он должен так сказать направлять новичка

На пример О.С.Н. Ворон своих новичков одевает в Вудланд и так же нужно поступать остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например О.С.Н. Ворон своих новичков одевает в Вудланд и так же нужно поступать остальным

 

Ну так это и есть правило. Правильно вороны делают, так сказать по закону все, красавчики. В аренду другие расцветки кроме установленных для новичков вообще не нужно сдавать, если кто то так делает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ваши советы и мнении, думаю надо играть голышом!

Такая беда всегда с доступными, и поэтому популярными, цветами... Лучше изначально заморочится, и чегонить «экзотичное» юзать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen V

Не,я не о том,что ты новичек :)

Если человек с собой приводит новичка - то да,он несет за него ответственность.

Если новичек пришел в камуфляже команды,за которой он закреплен,без ведома команды - то это простительно,если он новичек.Но его могут предупредить,что впредь запрещают ему использовать камуфляж,т.к преобладание числится за командой.Либо предложить новичку вступить в команду и т.д

Практика преобладания камуфляжем для этого и вводилась.

К примеру если ты новичек,и пришел во флеке,который числится за нами - никто тебе не запретит играть в нем,пока ты не начнешь неадекватить и портить игру другим.От команды зависит.

К примеру Барсы решили вопрос преобладания камуфляжем с Браво 6,и играют в камуфляже который закреплен за Браво.

Кто должен нести ответственность - команды,которые допускают новичков на игры в их расцветке камуфляжа. В этом была суть :)

 

Мы решили вопрос так команда Барс в мультикаме но в кепках!!!

Мы провели полный инструктаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Отличный способ!

Это круто когда команды вносят какие-то полезные фишки и нововведения с грамотной аргументацией и правильными выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я надеюсь орги сделали предупреждение, как и было оговорено, двум хлопцам в  камуфляже «Партизан» а.к.а «Лягушка» который закреплен за командой «Федерация».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра проводится по правилам БСС "Страйкбол". Организаторы оставляют за собой право на незначительные изменения сценария. Участникам просьба зарегистрироваться в этой теме до 10 февраля."   

 

Таджи, а может и эти правила тоже поменялись..Уже и не предъявишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... Я надеюсь орги сделали предупреждение, как и было оговорено, двум хлопцам в камуфляже «Партизан» а.к.а «Лягушка» который закреплен за командой «Федерация».
Хлопцы новички выступали на игре не как единая команда. К тому же,закупали эту форму они по рекомендации сотрудников магазина "Федерал" в магазине "Федерал", чьими владельцами, насколько я помню, являются первообладатели данной рассцвктки. Какие к ним должны быть вопросы? Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра проводится по правилам БСС "Страйкбол". Организаторы оставляют за собой право на незначительные изменения сценария. Участникам просьба зарегистрироваться в этой теме до 10 февраля."

 

Таджи, а может и эти правила тоже поменялись..Уже и не предъявишь

Мы уважаем правила первообладания формой и не собираемся это оспаривать. И,насколько я помню, эти вопрсы решаются между командами. Еще раз подчеркиваю - ребята командой не являются, они абсолютные новечки.И с их слов,к страйкболу их снаряжал магазин "Федерал". Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... Я надеюсь орги сделали предупреждение, как и было оговорено, двум хлопцам в камуфляже «Партизан» а.к.а «Лягушка» который закреплен за командой «Федерация».
И еще уточнение. Кто, когда и с кем оговориваривал этот вопрос? Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... Я надеюсь орги сделали предупреждение, как и было оговорено, двум хлопцам в камуфляже «Партизан» а.к.а «Лягушка» который закреплен за командой «Федерация».
И еще уточнение. Кто, когда и с кем оговориваривал этот вопрос?

 

Да тут не далеко,до вашего появления в страйкболе..вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще уточнение. Кто, когда и с кем оговориваривал этот вопрос?

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=5388

 

 

З.Ы,

Хлопцы новички выступали на игре не как единая команда. К тому же,закупали эту форму они по рекомендации сотрудников магазина "Федерал" в магазине "Федерал", чьими владельцами, насколько я помню, являются первообладатели данной рассцвктки. Какие к ним должны быть вопросы? 

В магазине Федерал никогда не продавалась форма, тем более данной расцветки

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...