Перейти к содержанию

Сталкер«Битва пяти воинств» или «байки сумасшедшего КАРЛА»


Aliq

Рекомендуемые сообщения

Бандюган

 

Позывной: AbeNusa

 

Стаж: Два сезона

 

Опыт ролевых игр:Имеется.

 

Опыт Ночных и игр на CQB полигонах:Имеется

 

С пистолетом Beretta m92 выхлоп 90-110 м, 020шаром

 

Наличие сетчатой полумаски, маячка, телефон с Whatsapp, раций, часов, форма под группировку имеется, 

 

Знание Жанра:ДА.

Изменено пользователем AbeNusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте свои номера whatsapp, мне в Л/С. Мы создали группу.

Сегодня 2го сентября 18:30, презентация в баре 111. Если вы хотите по участвовать но сомневаетесь, сегодня на презентации вы можете узнать о иге все... 

 

Регистрация на игру закроется 13 сентября, в 24:00...

Изменено пользователем Aliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успей погрузиться в атмосферу "зоны"...Будь мужиком, прими решение, выбери то, что тебе по душе и может быть именно ты изменишь судьбу зоны...времени остается мало...

 

 

 

PS Ролик исключительно для рекламного характера

PSS Полная версия обязательно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позывной:NOIZE. Стаж:Один сезон. Опыт Ночных и игр на CQB полигонах:Имеется. Опыт ролевых игр: Нет. С приводом G36C, С выхлопом не выше 115 м\с 0.20 шаром. Наличие сетчатой полумаски, моячок, рация, наручные часы, телефон с WhatsApp:Знание жанра-Да. Тип формы подходящий по теме: СВОБОДА.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный сталкер.

 

Позывной: Cola

 

Стаж: первый сезон

 

Опыт ролевых игр: отсутствует.

 

Наличие маячка, фонарь, телефон с Whatsapp.

 

Знание Жанра:ДА.

Изменено пользователем Cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос, если основной привод 147 мысов 0.20 жмет, это уже пролет? НУ имеется на всякий пистолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос, если основной привод 147 мысов 0.20 жмет, это уже пролет? НУ имеется на всякий пистолет)

Смотря в какую группировку ты хочешь,какой у тебя привод (пулемет,автомат,снайперка,пп,марксманка)

Вольным сталкерам максимальный выхлоп 130.

Изменено пользователем Иллидан (Moonlight)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, вопрос, если основной привод 147 мысов 0.20 жмет, это уже пролет? НУ имеется на всякий пистолет)

Смотря в какую группировку ты хочешь,какой у тебя привод (пулемет,автомат,снайперка,пп,марксманка)

Вольным сталкерам максимальный выхлоп 130.

 

Акс-74 с глушаком, ствол 550) скорострел) впринципе по определению под пулик както подходит, ну скорее под марксманку, но играю на одиночке в основном. вот как то воткнуться бы хоть куда) Само собой обязуюсь соблюдать дистанцию, для ближнего пистолет есть. По антуражу скорее к вольным. И под вопросом так же использование снайперской накидки вайперхуд. Вроде как вселенной сталкера не противоречит) во многих книгах бывают вольные в гилли). 

По форме есть флектарн, т.е к свободе выходит. ну и к бандюкам и вольным тоже могу подобрать шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, вопрос, если основной привод 147 мысов 0.20 жмет, это уже пролет? НУ имеется на всякий пистолет)

Смотря в какую группировку ты хочешь,какой у тебя привод (пулемет,автомат,снайперка,пп,марксманка)

Вольным сталкерам максимальный выхлоп 130.

 

Акс-74 с глушаком, ствол 550) скорострел) впринципе по определению под пулик както подходит, ну скорее под марксманку, но играю на одиночке в основном. вот как то воткнуться бы хоть куда) Само собой обязуюсь соблюдать дистанцию, для ближнего пистолет есть. По антуражу скорее к вольным. И под вопросом так же использование снайперской накидки вайперхуд. Вроде как вселенной сталкера не противоречит) во многих книгах бывают вольные в гилли). 

По форме есть флектарн, т.е к свободе выходит. ну и к бандюкам и вольным тоже могу подобрать шмот.

 

По этому поводу нужно написать Карлу.Чисто гипотетически можешь быть "снайпером" свободы :) но лучше свяжись с ним,он более осведомлен о доступных классах в группировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный сталкер

 

Позывной Синди

 

Опыт Ночных и игр на CQB полигонах:Имеется.

 

Опыт ролевых игр:Имеется.

 

Наличие сетчатой полумаски, маячка, телефон с Whatsapp.

 

Знание Жанра:ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8512-0-50042000-1504805667_thumb.jpg

В Зоне ходят слухи, что существует в этих местах, скрывающих в себе кучу смертельных аномалий, страшных мутантов, способных разорвать зазевавшегося сталкера в клочья, есть некий Клондайк артефактов. Некоторые из отважившихся сорвиголов говорят, что видели это явление собственными глазами! А хватит ли смелости у тебя, рискуя собственной жизнью, проверить эти слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация

Что должно быть у игрока с собой на игру:

1.       Антураж игрока согласна клана. Вы должны уже определится с группировкой, и начать подготовку к игре.

2.       Полумаска. Когда приходится отыгрывать зомби, ты становишься мишенью для всех, и чтоб не прилетело в лицо зомби обязан одеть маску.

3.       Красная повязка и маячок на ночное время.

4.       Наручные часы. События в игре будут привязаны ко времени, и будет расписание значимых событий. Чтоб не выпасть из сценария игрок должен следить за временем.

5.        Рация. Радио связь в игре главный источник информации, и ели хочешь быть в центре событий, тебе необходимо всегда быть на связи.

6.       WhatsApp. Будет играть роль ПДА, на него будут приходить задания, и дополнительная информация по игре.

7.       Фонарь.

8.       Походная или металлическая кружка, Алюминиевая миска или тарелка, и прочие столовые приборы. Чтоб не ломать антуражность игры одноразовой посудой, вам необходимо приобрести все что перечислено. Стоит оно относительно не дорого и в хозяйстве не раз еще пригодится.

9.        Поясная или сумка через плечо, в игре будет игровое имущество и хранить его можно только в отдельной сумке.

10.   Еще одна сумка. Отдельная сумка будет играть роль контейнера артефактов.

11.   Бинты, в игре будут ранения, читаем правила игры там все указано.

 

 

И так дорогие друзья, 13 сентября в баре 111 состоится еще одна презентация, в которой мы проведем распределение ролей. И будет инструктаж по игре, все те кто не смог быть 2го сентября на презентации, и те кто вновь зарегистрированы милости просим.

Напомню регистрация на игру будет закрыта 13 го сентября в 22:00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позывной: DIZEL.

Стаж: Два сезона.

Опыт Ночных и игр на CQB полигонах:Имеется.

Опыт ролевых игр:Отсутствует. 

Знание жанра: Да.

С приводом серии-G36C, с выхлопом не выше 120 м\с 0.20 шаром.

С наличием сетчатой полумаски, моячка, рации, наручных часов, телефон с Воцап.

Тип формы подходящий по теме: Вольный Сталкер. 

Изменено пользователем DIZEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг

Позывной: Doich

Стаж: 4 сезона

Опыт ночных игр на сикуби полигонах: есть

Опыт полевых игр: есть

Знание жанра: есть

 

Привод М4 , выхлоп 120 м/с 0.2 шаром.

Все необходимое оборудование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!!! Вот и всеее. Дышим глубже!!

Регистрация на игру окончена.....

Изменено пользователем Aliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая квента "Битва пяти воинств". Карл, ЧВК ЕЖИ.....

Корявая орфография вы извините  меня.

 

Переждав ночь, в баре у «Паши 07», проснулся в самую рань, а у меня в «Зоне» проблемы со сном. Встав и переступая через тела спящих товарищей, я подошел к бармену «Мне как обычно, на опохмел» медленно проговорил я и положил смятые пятьдесят рублей на стойку. Бармен налил мне 150 грамм горячительного«Чего же тебе опять не спится» полусонно ответил мне «Паша». «Так можно всю жизнь проспать, а сейчас самое время за хабаром идти, пока все конкуренты мирно спят» потягивая свае горячительное, я ответил. «А монстры тебя не смущают» бармен продолжил «Все спять а вот монстры еще нет». «А монстров я не боюсь, ладно пошел на охоту» допил свои 150, и направился к выходу. «Ну удачной охоты» вдогонку мне ответил бармен. «И тебе не хворать» я взял с полки автомат, проверил боезапас и вскинул его на плечо. На самом деле, я до устрачки, боялся тварей что рыщут сейчас по «Дубинина» но утром они обычно не нападают. Рассвет и у них, как бы мало времени, чтоб тратить его на вооруженного сталкера.  Я вышел из бара, еще не растаяли сумерки, было холодно, «Дубок» был в легком тумане. Почесав бороду, я натянул капюшон на голову,  сняв с плеча автомат я дернул затвор и снял с предохранителя. И выдвинулся в сторону аномалии, путь  мой лежал через территорию бандитов, мелкими шагами пригибаясь, крадусь через зомбятник. Но на мое удивления не одного бандоса на посту не было, «Они тоже спят, о как удачно» подумал я. Но я все ровно крадусь а то вдруг, где-нибудь появится какой-нибудь ушлепок, и начнется свистопляска. Я вышел на поляну с артефактами, на пути сюда я не встретил ни твари, ни мразей всяких, что еще сказать пруха!. «Ну сейчас я набью карманы» предвосхищая события, подумал я. Но для начало я решил отлить, и пошел в ближайшие кустики. Ну значит автомат в сторонку, только собрался было с делом, как вдруг вижу человеческий силуэт в пяти метров от меня. Тут я конечно чуть не обделался в штаны, стою не шевелюсь, вдруг я на прицеле, или там зомби, все везде прижимает, но терплю. А сам думаю про автомат что по своей халатности бросил, рядом и теперь  так быстро за него не возьмешься. Простоял  десять минут,  патовая ситуация, я не выдержал и крикнул «Мужик спокойно, дай я хоть штаны застигну». Но в ответ тишина, «Эй, не стреляй, говорю, я это не хотел тебя тревожить, я раньше пришел, но мы можем договориться» продолжал я, но все равно тихо. Я резко присел, схватил автомат и, держа фигуру под прицелом, решил глянуть что там. «Спокойно мужик, ты на мушке», я подбираюсь ближе. А дальше я увидел всего в крови сталкера, сидящего, прислонившись к дереву, а в животе у него прикрытая руками дыра, явно оставленная крупным калибром. Он был еще жив, но без сознания,  подхожу, проверяю пульс, тот вздрогнул, и уставился на меня, из последних сил шепотом он промолвил «Правда».  «Дружище, не трать сил, погоди, да как же тебя так угораздило, да блять ни бинта, ни аптечки, потерпи, сейчас я помощь приведу» аккуратно осматривая рану, я достал фляжку с водой «Вот выпей». «Мне уже не помочь, есть правда, они не хотят чтоб она» шепотом оборвал сталкер,  «Правда, она…, она есть, я им не отдал»в бреду нес сталкер. «Они придут за ней, не кому не верь, они все делают зло» из последних сил молвил сталкер, «тише не трать сил» сказал я и поднес к его лицу фляжку. Но он обмяк, опрокинулся, похоже кончился сталкер. Я снял с головы капюшон, и просидел минуту в абсолютной тишине. Эх, жалко парня, но зона берет свою жертву без сожалений.  И я по старой сталкерской традиции начал обшаривать его карманы, ему это уже ни к чему, а мне его принадлежности могут в сложной ситуации и жизнь спасти. И так не густо: пять патрон на писталет, кусок бумаги с надписью 5467, батончик Снигерс. «Да ладно?!, синя дискета» я их сто лет не видел, старый носитель информации. Я думал что парень несет предсмертный бред, а нет походу что-то на ней есть такое, причем за это что-то убивают, здесь явно не все так чисто. «Вашу мать» а я опять вляпался, вот только во что, ну сколько раз я говорил себе, «пройди мимо». Это ведь тебя не касается, так ведь нет «Герой спасатель блять!», «Араб спешит на помощь!». «Встань раньше всех, набей карманы, какого хрена!» ладно, надо возвращаться к обыденности, а дискетку надо заныкать. Я не хочу чтоб и меня грохнули, из-за этой синей штуковинки. Час прошел, есть еще время собрать хобар раньше всех, на поляну немедленно на поляну. А Сталкера чуть позже похоронить надо, не по человечески так его бросить.

                Вышел на поляну, «Эгей! Ну где вы артефакты» и это не смотря на то что на твоих руках, только что умер человек, мы люди привыкшие, смерть и зона это две подруги. И весь из себя довольный натыкаюсь на отряд «Свободы» развернули стволы на меня. «Стой стакер!, надо пообщаться, оружие на землю!», «Кирпич мне в рот вот это поворот» подумал я, снял с плеча автомат, бросил под ноги бойцам «Свободы». «Чего надо мужики, только быстро, мне работать надо» ответил им. «Слушай МЭН, не видел ли ты здесь кого ни будь, может кто ни будь проходил». «Нет мужики, я здесь с самого утра и не кого не видел, разве что свежий труп там в кустах, с дыркой в животе» сказал им я. «Тоха сходи глянь» и один боец ушел в кусты, «Наш клиент, в карманах пусто» донеслось из кустов. Старший Свободовец щелкнул предохранителем, направил ствол на меня. «Так спокойно Чувак, отвечай на вопросы и больно не будет». «Он тебе что ни будь сказал?» спросил мня он. «Как мне он мог что-то сказать я его трупом нашел» соврал я. «А по карманам ты шарил?» продолжал Свободовец. «Я, традиции вольной жызни» отвечаю.  «Хорошо что было в карманах?» . «Пусто, шоколадка пару патронов и листок бумаги, но я вам не отдам, я первый его нашел» возмутился я. «Покажи бумагу» приказном тоне. Я достал листик «вот». «А не было ли там синей дискеты?» более грубо слышу вопрос. «Нет, в смысле дискета, в зоне, да кто сейчас их вообще использует» ответил. «Тоха обшмонай, может МЭН гонит»  меня обыскали «Нет дискеты».

«Да вы что мужики, совсем совести нет» и слышу в ответ. «Извини Чувак работа, сам понимаешь, да ты не обижайся, нам самим это не приятно, но сейчас ты много стал знать, не чего личного». Тут я понял что меня сейчас шлепнут, «Эй, мужики, вы что серьезно, не мужики не надо». Они посадили меня на колени и поднесли ствол к голове, и тут я закричал «Дискета у меня, дискета у меня, у меня дискета». «Не стрелять!!! Так где дискета?»  спросил меня их старший. «У меня в схроне» ответил я. «А где твой схрон?». «Так я тебе и сказал, ты же меня сразу кончишь» ответил я. «Ну тогда ты отведешь нас к своему схрону, а мы тебе жизнь подарим, по рукам?». «А у меня есть разве выбор?». «Нет МЭН» и мы пошли, только повел я их не к схрону, да и нет не какого схрона, я заныкал ее по близости. А повел я их к стоянки «Вольных бродяг».  У нас есть схема что если попался бандосам, врешь про богатство в схроне, и приводишь их в засаду. На стоянке всегда кто-то есть, мы дежурим по очереди, «с волками жить по вочи выть» и молил чтоб все проснулись и торчали на месте. Так и произошло, я завел их в центр где их окружили наши, «Ону бросай стволы, если шкура дорога, Араб ты цел?» . «Ах ты гнида» крикнул Свободовец. «Вы сами это начали, спасибо мальчики за конвой теперь ступайте с миром, ах да листок верни, это мае». «Не Пиплы вы сейчас себе нажили проблем» и Свободавцы ушли. «Какого хрена Араб!!! Опять вляпались из-за тебя поуши». И я подхожу к своим спасителям «Я сейчас такое вам расскажу мужики».

 

А вот дальше история пойдет от каждого из вас Мужики. И чем она закончится решать вам….

Изменено пользователем Aliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по результатам количества игроков, а таковых меньше чем ожидалось, мы вносим изменение в общий сценарий игры.

Это сказалось и на взносе, стоимость игры снизилась да 650 сом.

 

Все кто зарегился на игру скидывайте мне ваши номе Тел в ЛС. Мы создали группу в Воцапе.

 

Набор на игру Закрыт всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру, игра получилась ещё антуражнее предыдущей, у нас даже появились люди ставшие достопримечательностями, и визиткой зоны это не победимый боец Долга в экзоскелете, жуткий снорк и фонатичный голос монолита в радио эфире, появления группировки монолит в баре, это было нечто.

 

Отдельное спасибо, моей команде, парни вы молодцы ваша работа была слаженной и я могу положится на вас в любой ситуации. Также спасибо и респект всем кто нас поддерживал, Рам, Питон без вашей работы зоны отчуждения не получилось бы, ребята огромная благодарность за ваш труд и ваши вложения. Атлас, Фунт и команда Дельта, Грачи, Перс без вашей помощи намбы не удалось провести эту игру.

 

И еще, спасибо Артесу и Иллидану, эти люди помогали организовывать игру но сами не приняли в ней участия. Очень жаль что вас не было.

 

П.С. игра пошла при поддержке БСС и Магазина Федерал. Продолжение следует....

Изменено пользователем Aliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все прошло так гладко как хотелось, это мои просчеты, недочёты как организатора. Игра была экспериментом и много в ней испытывалось в первые. Также это был эксперимент и опыт для меня. Не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - игра удалась, наконец-то был антураж игроков (коем я к сожалению не могу похвастаться когда был вольным сталкером), бандосы вообще суперские :good: , подумываю с ними ходить, отчаянный свободовец, который с криком "Свободу не остановить!" убил 3-ех мертвых, прятавшихся под столом))  :pod_stolom: вербовка монолита, приятно однако когда ты зачитываешь молитву, а они ее повторяют :sorry: :rofl: . Подставы, которые делали послушные адепты, выманивая долг с КПП, и как адепты тащили новых пленных. Когда появился монолит, игра стала похожа на Гниду)) Ну и конечно эпичный заход в бар))

Изменено пользователем Хруст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень весело )))

Сказал тот человек которого все боялись и обходили стороной Изменено пользователем Аr@B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом игра получилась хорошая. Было интересно, антуражно. Организаторы молодцы, молодцы все те, кто работал над игрой, над её подготовкой. Отдельный поклон Арабу, с ним интересно было выполнять задания.

По минусам, как человек попавший первый раз на игру, могу написать следующее (сразу могу сказать, мое мнение может не совпадать с опытными сталкерами):

1) Полигон для меня показался маленьким, в такой игре я думаю должны быть лазейки и проходы, для свободы действий.

2) Новенькие начали выполнять квест только по слухам, по советам опытных сталкеров. Каждый слух, совет у каждого был разный, такая весч вводила в очень большое заблуждение, для такого момента я думаю стоить добавить так называемые начальные квесты, выполнив которые, ты получишь "бумажку" к реальной и настоящей информацией, бумажку можно использовать для себя, для продажи и тд. Каждый квест должен вести к разгадке основного сюжета и к облегчению её выполнения. Такие задания можно начинать с выполнения простых задания, типа: "на "бумажку" с заданием, сходи туда, передай это тому, получи у него другое", держи "бумажку" сходи в такое место, найди в этом месте другую "бумажку" (код, пароль, надпись). Такие "бумажки" можно распределить по рангам, и каждый игрок сможет получить свое задание, которое будет соответствовать сложности и опыту сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так о целях в игре, все рассказывать не буду у нас есть продолжение, и все персонажи остаются без изменения и в следующей игре, с тем что они получили в этой игре.

 

Информация с дискеты.

 

Дневник профессора Никитенко А. В.

 

Если вы это читаете значит меня уже нет в живых, наша жизнь очень сложная штука. Относительно недавно амбиции некоторых люде привили наш мир к катастрофе. Мы вмешались в дела Бога, возомнив себя выше нашего творца. И все же я хотел лишь все исправить, но здесь меня тоже ждал крах, и сейчас решается судьба всего мира. Мой труд способен исцелить мир, и вырезать зону. И я думал что люди способны на большее, но я ошибался. Я Никитенко Артем Владимирович, научный сотрудник. Работал я в третьем блоке лабораторного комплекса Б52. И расскажу вам всю правду о Возмездии.

Все началось с того что мы хотели изучить информационное поле земли, найти ответы на вопросы мироздания. Стать сверх человечеством, которое имеет сакральные знания и способна управлять временем, сознанием, миром. Но случилось то что случилось, и мы были вынуждены искать решения чтоб спасти наш мир, и дать человечеству еще один шанс. Я был добровольцем, записавшись на проект возмездие, я думал что мы способны все решит пока ни поздно. Я трудился в лаборатории 3 блока комплекса Б52. Он был создан на «Строителе» уже после катастрофы, тогда зона была относительно не большой в размерах. И комплекс служил для разработки средств подавления нового образования и изучение новых условий. В ходе многолетних исследований мной был построен первый прототип установки подавления или усиления аномального поля. Также мной были изобретены средства индивидуальной защиты. После удачных экспериментах с установкой Б52, я заподозрил свое руководство, в том что они хотят использовать мои труды не во благо. И я решил что мае творение не кто ни использует во зло этому миру. Но уничтожать я ее не стал, ведь она еще может спасти мир. Я огородил ее от посягательств специальным полем, сделал к ней специальный ключ без которого нельзя запустить маю машину, он работает дистанционно. И спрятал его, стал активно искать информацию о возмездии через старые связи. На что реакция хозяев лаборатории стала очевидна, нас решили уничтожить. А основных  ученых было решено, тайно вывезти из «Строителя», объект Б52 законсервировали, как и установку, часть персонала была заживо замуровано, так свидетелей ликвидировали, внешние строения были взорваны. Этот приказ был исполнен, охраной объекта, работа есть работа.  Чтоб спасти своих коллег, и дать время на побег.  Я запустил излучатели моей установки, произошло увеличение пси фона во круг «Строителя», и рост аномальной активности. В новых условиях эвакуация была не возможна, ученые разбежались, а охрану бросили погибать в аномалии. Но благодаря слаженной работе, военной выучке, и исследовательскому опыту, отряд выжил. Это бывшие охранники и исследователи, адепты сталкерского клана  «возмездие» нынче они зовут себя «долг», а также выходцами из «возмездия» стали и многие лидеры «Свободы». То есть кровь, и причастие, к созданию зоны на руках у обоих кланов.

И вот я сижу в одном из домов на теперь уже закрытой территории «Строителя», и все что у меня есть это старый ноутбук и пять дискет, я спрятал в них часть своей жизни, и место нахождение ключа для уничтожения зоны. Я надеюсь что эта дискета попала в руки хороших людей, и у этого мира есть еще шанс.  Людям всегда надо давать второй шанс.

 

И информация о тайниках

post-8715-0-36300000-1506432916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...