Перейти к содержанию

Как я шотган чистил...


turret

Рекомендуемые сообщения

python

Сорри дружище, могу дать стрельбануть только. Скоро буду оформлять на себя, отец сказал что оно ему больше не нужно.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

 

Дизель форум, ветка Оружие, там пошагово все описано.

 

python

Цена с рук этого ружья 300-500$ ствол у него цилиндр, для охоты так себе, только самооборона, часто на дизеле их продают. В 90е завезли большую партию видать. У меня был моссберг, сейчас на братишку переоформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для охоты так себе, только самооборона

Не скажи, ружьё подходит как для самоообороны так и для охоты. Для охоты вопрос решается наращиванием ствола, коих в Бишкеке нету (а на самом деле их дохрена всяких модификаций), а для самообороны наоборот : чем меньше тем лучше. Это ружьё на все дела. За помощь спасибо, но не надо пожалуйста рассказывать... Ружьё крутое.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для охоты так себе, только самооборона

Не скажи, ружьё подходит как для самоообороны так и для охоты. Для охоты вопрос решается наращиванием ствола, коих в Бишкеке нету (а на самом деле их дохрена всяких модификаций), а для самообороны наоборот : чем меньше тем лучше. Это ружьё на все дела. За помощь спасибо, но не надо пожалуйста рассказывать... Ружьё крутое.

 

Ты сам с ним охотился? А я год охотился, в стоке он даже моей недоохотничьей Сайге со сменными насадками, чок, получок существенно уступает, не говорю уже о длинных двудулках.

О каком наращивании ствола речь идет? У тебя там резьба на конце есть? Или ты так скромно называешь покупку нового ствола со сменным служением ?

Тем более у тебя ружье без приклада.

 

 

Если же ты говоришь о том, что вбухав в твое ружье еще 1 его стоимость на доп аксессуары оно станет более или менее пригодным для охоты, то я согласен. Но это из серии купить жигуль, вложить в него 10к$ потратить год на ремонт, а ездить он будет не быстрее стокового субаря за 7к$.

 

Так что сейчас у тебя ружье для самообороны, а не для охоты. Конечно можно и палкой убить птицу, но что есть, то есть.

Ты его сначала оформи, потом на охоту сходи с ним и другим охотником с двудулкой за 15тыс, сравни, потом поймешь о чем я тебе пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой моссберг.

post-7551-1384663234_thumb.jpg

 

Перед переоформлением, планировал установить на него ложе АТI, раньше в Канте продавались, если память мне не изменяет.

post-7551-1384663269_thumb.jpg

 

У ATI, много всего интересного продается для моссбергов, ребята из Охотника г.Кант, могут привезти на заказ. Такое ложе стоило порядка 200$.

Далее, колиматор, далее сменные стволы. Вот человек продает моссберга со сменными стволами.

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=36118835

post-7551-1384663448_thumb.jpg

 

В общем, Туррет, изучи мат.часть :) Я тоже когда этого моссберга взял, был уверен что это чуть ли не самое лучшее ружье в мире, но сравнив его с другими, понял что его основная задача - самооборона.

 

Если у тебя тоже ствол цилиндр, ты смело можешь пулями 12к стрелять :hunter: , правда короткий ствол и рукоять без приклада, не способствуют точности выстрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Длина ствола, мм: 350750

Я походу не правильно выразился, не наращивание а замена на более длинный ствол. Приклад у меня есть, пистолетная рукоятка для того чтобы в сейф помещался, он немного маловат. Поставить ствол длинее и можно на медведя выходить спокойно.

post-7565-1384663715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, установить ствол подлиньше вроде неполучится. :sorry: У меня такой же как на этом фото:

post-7565-1384680639_thumb.jpg

 

Тогда хотя бы панты докупить какие-нибудь :568152:

post-7565-1384680699_thumb.jpg post-7565-1384680924_thumb.gif

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

А зачем? Для СО не пофиг ли с чего лупить по нападающему? Или так ради попонтоваться на пострелушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

А зачем?

Чисто для души. Будет выглядеть современнее. И ремень 3х точку. А потом к Серому в тир... :paratrooper:

 

Up7AGLhcfUA post-7565-1384704233_thumb.jpg

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

Вообще, Туррету наверное не нужно ружье..

С таким отношением к Огнестрельному оружию может наделать глупостей.

 

Туррет, задумайся пока не поздно, это не игрушка, чтобы с ней ездить по тирам страйкбольным и это не понтовый аксессуар которым можно перед друзьями хвастаться. Давать стрельнуть другому человеку, тоже есть нарушение закона, для справки. И если ты это будешь делать на играх, могут быть потенциальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

И если ты это будешь делать на играх, могут быть потенциальные проблемы.

Тоже хотел написать по этому поводу.. Шоб сии действия проходили вне игр..

 

И настоятельно прошу модеров удалить тему. как офф-топовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

И настоятельно прошу модеров удалить тему. как офф-топовую.

Поддерживаю данную просьбу. У нас форум страйкболистов, а не оружейников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

не игрушка, чтобы с ней ездить по тирам страйкбольным...

Да я прикололся а вы поверили. По Бишкеку есть специальные клубы, тиры, для таких дел, не знаешь? :) По поводу ружья я серьёзен.

 

 

Кстати, в магазине Охотник в Канте ништяков нет, ээх... :(

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

И настоятельно прошу модеров удалить тему. как офф-топовую.

Поддерживаю данную просьбу. У нас форум страйкболистов, а не оружейников

 

Вы же модераторы :) удаляйте )))

+1 к удалению.

Туррет, создай тему на дизеле в ветке оружие. Многим будет интересно. А тут нефиг ей делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите все посты c #5 по #24. А тему нетрогайте! :paratrooper: Блин вот нафига мне регится там когда могу получить информацию тут. Если у меня есть пару маленьких вопросов по поводу "реального привода" то знающим людям трудно подсказать что ли? Те кто, не шарят в оружии, или им эта тема не интересна, могут проходить, пральна? Тема об оружии, пусть даже и настоящем, всё по правилам.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

 

Вооот поэтому задавайте вопросы мне а я буду задавать вопросы вам, и будет у нас нормальный диалог.

 

Смазка - обычное американское тех.масло аналогов здесь которых много. А пена для чистки оружейных стволов от конторы "Very Lube". Заполняем дуло на несколько минут, затем работа шомполом с металлической гребёнкой в сторону вылета пули, затем мягкой насадкой, и после смазываем слегка дуло маслом. Перед смазкой тщательно протираем детали от грязи, ржавчины и пыли влажной тряпкой, даём просохнуть. Наносим масла не жалея ватными палочками повсюду и на каждой детали. Даём немного пропитаться пару минут, и потом слегка насухо вытираем мягкой тряпочкой без катышек. И ружьё блястит :)

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Уже тебе не первый раз говорю, что мы модеры только в своих ветках, а не на всем форуме.

Для наглядного примера:

 

post-7312-1384836050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soul 

Ну раз оффтопить, то оффтопить до конца :)

 

Товарисчи!!!

Давайте Соула изберем модератором во всех "не интимных" разделах ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Опрометчивое решение.. Это ж ни шагу в сторону от заявленного темой маршрута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Опрометчивое решение.. Это ж ни шагу в сторону от заявленного темой маршрута..

 

Да лааана :) Мы его ночью на чай пригласим если что, зато тем про шотганы будет меньше, а то сейчас новобранцы начнут набивать посты делая перепост с известных сайтов, как его знакомый или еще кто почистил рогатку или чего посерьезнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...