Перейти к содержанию

Celcius CTW (Celcius Training Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Длинное вступление.

 

Поехали) За 4 года игры в наш любимый страйк я перепробовал очень многие привода и в разных конфигурациях (я пробовал привода в разных позах и в разных условиях, иногда бывало наоборот и тогда на помощь приходило терпение и неунывающий друг Карабас, который со здоровым цинизмом объяснял мне, почему не всегда привод отвечает любовью на утаенные от супруги и потраченные на него кровные деньги. Устранение проблем решали дремель, чтение инета и т.д.. На первых порах все делал за меня Карабас, ворча и периодически матерясь страшными словами, когда я мешался под ногами и лез с расспросами именно в тот момент, когда он после рабочего дня, вечером в КБ замасленными руками впихивал невпихиваемую пружину в гирбокс. Потом мне сильно помогал Суслик (и до сих пор он меня выручает когда самому лень лезть в гирбокс), но Карабас неизменно оставался последней технической инстанцией в случае каких-либо проблем или необходимости в консультации. По прошествии времени, я и сам начал разбираться и делать привода. Впрочем, обо всем по порядку…

 

Начинал я, как и многие, поддавшись харизме легендарной АК-серии с АК, АКМС, АКМ, АК74, АКС74, АК 105 и т.д. (нужные цифры и комбинации букв выберите сами, кому что нравится). Со временем, понемногу разочаровавшись в страйкбольных репликах этого легендарного автомата (есть там конструктивные особенности, которые мне лично не очень нравятся и по моему сугубо личному мнению перевешивают его достоинства), я полностью перешел на страйкбольные автоматы М-серии. Постепенно, я из ярого фаната АК стал фанатом М-серии. В промежутке я уходил и возвращался к пулеметам М249 из-за мощного гирбокса и простоты его обслуживания. В итоге, я вернулся полностью к М-серии. Мне импонировало в М-серии небольшой вес, модульность, огромный выбор любых запчастей и так далее. Мои аппетиты росли и по мере роста моего скромного финансового благосостояния я перешел на полностью прокачанные внутри привода. В том числе и с фрезерованными гирбоксами (кое-кто мне теперь за их упоминание периодически ставит минусы в карму на страйкбольном форуме "зеленке", ну да Бог им судья). Данные гирбоксы всем хороши. Кроме кое-каких деталей:

 

- Быстро не поменяешь пружину (хотя, вот вышел фрезерованный гирбокс с системой быстрой смены пружины: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=34024.

 

- Отсутствие мгновенного отзыва на курок (решается установкой продвинутого электронного ключа, скажем, вот отсюда: www.gatee.eu)

 

- Отсутствие имитации затворной задержки (правда, теперь и она доступна на втором гирбоксе за $150)

 

http://www.actionhobbies.co.uk/Airsoft-Sys...px#.UaknlkDwmn0

 

- Отсутствие тонкого мотора для расово правильной по толщине рукоятки, что на АК, что на М-серии...

 

- Необходимость подгонки гирбоксов зачастую под тело привода (порой путем жесточайшего напиллинга)

 

- и так далее..

 

А еще хотелось совсем уж неприличного: антуражных размеров, веса, возможности вешать аксессуары от рилстила. А еще хотелось стабильно закрепленного узла хопа с не сбиваемыми настройками при этом. Мечталось о монолитности конструкции, чтобы ощущения были не как от игрушки. Помимо этого было ощущение, что я уже перерос обычные АЕГи и пора взрослеть и двигаться дальше. А тут уже и технический гуру Карабас внезапно ушел в отрыв, заимев несколько PTW/CTW и распродав свой парк отличных приводов. Популярно объяснив мне, почему TW-платформа лучше, он дал мне пострелять с его игрушек, и я ощутил, как минимум, легкую ущербность. Зерно сомнений было посеяно в благодатную почву…

 

Я начал помаленьку курить профильные конфы, в том числе и на англоязычных сайтах, где все подробно описано в деталях. Мысли купить готовый и собранный PTW от Systema отпали сразу из-за неоправданной, на мой взгляд, дороговизны (по крайней мере для меня) этой вещи. Заграничные пользователи, в целом,еще нахваливали китайские клоны этой платформы и киты для сборки. Попутно я выяснил, что в целом, да, эти привода тоже ломаются. Но! Обычно это происходит при редком заводском браке (в случае с Systema) и более частом в случае других фирм, больших настрелах на излишне мощных пружинах, отсутствии правильного профилактического обслуживания и экономии на качественных расходниках. При этом, тем не менее, всегда понятно, что именно сломалось, так как гадать не приходится как с обычным гирбоксом, ибо число ключевых элементов/модулей небольшое в TW-платформе. Нет плясок с компрессией, подгонкой и так далее. Выкинул сломанное, поставил новое и вперед. Самый большой минус – это страх перед неведомым и зачастую высокая стоимость запчастей, особенно от Systema. В последнее время, с приходом наших китайских друзей в эту нишу, стоимость комплектующих и запчастей падает и будет еще ниже, коль уже есть TW-платформа от AIRO за 346 долларов

 

http://www.asiarsoft.com/index.php?8bdab82...92f2d=M4A1-ATW1

 

А еще в мае выходит уже вторая партия PTW от А&К . А еще есть DTW и CTW. Вот, о последней платформе, и пойдет речь…

 

Я прошерстил инет и нашел кит от Celcius, в частности, CTW MX3 (М4А1 с обычным пластиковым цевьем и сдвижным прикладом под батарейки-нунчаки) в Гонконге за $640 (вообще, кит стоил $576, но потом подорожал). Мой хороший знакомый и товарищ страйкболист Мурз помог мне ее заказать и оперативно привезти в РК. Общая стоимость (с учетом доставки и т.д.) составила $860 (Мурз, спасибо тебе и прости, что надоедал тебе с вопросами и уточнениями). Посылка пришла, я отбыл в КБ, где меня поджидал Карабас, та как кто еще смог бы собрать то, что пришло в ..эмммм….. в четырех десятках пакетиков разного размера… Но, давайте постепенно…

 

Итак, весь привод пришел ПОЛНОСТЬЮ разобранным! До самого последнего проклятого винтика и мельчайшего пина! Хотя, на картинке тот же гирбокс был весь собран, как и многие другие компоненты. Карабас, ”ласково” поглядев на море пакетиков из коробки и мою оторопевшую физиономию, сказал соленые фразы про Али-Бабу и гнущиеся туфли. Делать было нечего и отогнав меня с моими причитаниями в сторону, Карабас приступил к поэтапному сбору китайского винегрета. Все детали были засняты на видео, и проинспектированы. По итогам были выявлены печальные вещи:

 

- Корпус цилиндра имел небольшие царапины и маленький задир непонятного происхождения (при работе не роляет, вроде)

- Стволик внутренний пришел с крайне небольшим искривлением (находился внизу коробки и бы, видимо, погнут при транспортировке). Визуально не определяется.

- Не хватало 2 пинов крепящих мотор к телу привода

- Управляющий модуль был немного поврежден при транспортировке (один резистор отвалился и лежал внутри пакетика)

- Магазин не подавал шары (это выяснили потом уже, при запуске игрушки)

 

Я был просто уничтожен . Карабас успокоил меня упоминанием о том, что у него есть запчасти для замены и начал все собирать. В итоге, все собрали не торопясь за 2 вечера. Я собрал частично верхний ресивер, все остальное собрал сам Карабас (низкий тебе поклон, братиш ). При этом выяснили вот еще что:

 

- Голова цилиндра с ноззлом от РTW не лезет в хоп CTW

- Голова цилиндра PTW не вкручивается в цилиндр CTW

- Диаметр цилиндра CTW больше

- Цилиндры от CTW 2012 года в сборе не подходят в PTW и наоборот (при условии, что хоп от CTW)

- Диаметр головы цилиндра PTW меньше чем у CTW

 

Модуль электроники (EL-001), пострадавший при транспортировке был перепаян умельцем за 2000 тенге и ожил. В CTW был инсталлирован узел хопа от PTW cо стволиком от другого CTW взамен кривоватого родного (Карабас, впрочем, уверен, что кривизна вообще минимальная и не роляет, но решил поменять все равно). Стволики у CTW между прочим, ровно 6,00мм, (используем только очень качественные шары и чистим стволик как можно чаще) и портирование на конце. Также в китайца внедрили цилиндр от PTW в сборе. На руках у меня остался родной узел хопа и полный (без дырки) цилиндр в сборе от CTW с 130-й пружиной,кривоватый стволик (попробуем его в деле попозже)и родной громоздкий мосфет. Выхлоп сейчас 148 м/с на 140-м цилиндре.

 

Теперь о впечатлениях после сборки:

 

Внешне привод имеет серый окрас, светлее на пару тонов чем Система. Сабж тяжелый, имеет при этом хорошую развесовку. Выполнен весь привод аккуратно. Ствол светло-серый, как и пламегаситель. Обе детали стальные. Мушка и передний целик светло-серые, стальные. Пластик у привода хорошего качества, сопоставим с системовским, имхо. После сборки тушки все стало монолитно, без люфтов. Есть совсем небольшая щель между ресиверами, не бросается в глаза и не раздражает. Моторная ручка после установки лишилась с помощью дремеля характерного переднего выступа. Трубка приклада имеет хромирование темно-серого цвета, это отличительный признак продукции от Celcius(немного режет глаз при ярком освещении). Пластик приклада также очень качественный, приклад имеет мягкие боковые накладки.

 

Анализ внутренностей(Карабас поправит, если где-то ошибусь).

 

Стенки гирбокса отлиты неплохо, но немного грубее, чем у Системы. Ползунок перевода огня короче, чем японский и отлит не очень точно. Все компоненты гирбокса китайца взаимозаменяемы с Системой. Шестерни от Системы внутри китайского гирбокса вращаются легче и без клинов (одна родная китайская шестерня подклинивала). Мотор китайский Typhoon крутит весьма неплохо вплоть до 140-го цилиндра, но для 150-го цилиндра будет немного слабоват, имхо. В целом, внутренности на 4. Родной электронный ключ аналогичен Системе и крайне громоздок. Был заменен на миниатюрный от FCC. Это дает возможность ставить батарейки в трубу приклада. Прочие электронные компоненты также взаимозаменяемы с Системой. Родная электроника CTW имеет режим программирования на одиночку и фулл ауто или отсечка по 3 выстрела вместо фулл ауто. По заявлению производителя скорость отзыва на курок у CTW MX3 очень быстрая.

 

Несмотря на вышеупомянутые проблемы с отдельными компонентами из конструктора, я считаю, тем не менее, покупку удачной. Все проблемы описанные выше в виде кривого стволика и сломанного модуля - это вина компании-перевозчика, имхо. Не хочется думать, что китайцы намеренно положили негодные вещи.Хотя косвенные доказательства, вроде, как есть в виде цилиндра с царапинами непонятного происхождения и негодного магазина (напрочь не подает и требует разбора). Аналогичный кит от Системы встал бы мне на выходе в Алматы дороже долларов на 500-600 минимум. Эту разницу можно потратить, имхо, на дополнительные магазины и покупку запчастей/апгрейдов или расходников. По итогам считаю, что выгоднее все же брать уже собранный Celcius CTW МХ3 за $796 на интернете. При перевозке меньше риск повреждений хрупкой электроники и прочих нежных вещей, да и производитель, скорее всего, проверяет готовую вещь на работоспособность в отличие от тьмы пакетов с запчастями в картонной коробке.

 

В планах: купить фрезерованный гирбокс от Ceclius ручной сборки, мотор от FCC 2.5, дополнительные магазины от Vanaras и наслаждаться игрой.

 

Написал на одном дыхании. Прошу простить за определенную сумбурность изложения. Спасибо, что осилили сей опус до этой строчки.

 

Ваш Элвис

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачет, ты все таки перерос из АЕГов)))

и как на кз форуме заметили читаешь на одном дыхании и как роман))) тока страйкбольный! мож в эйрсофтмаг напишешь? мне кажется твои статьи с удовольствием будут публиковать

 

сорри за офф

кстати спасиб за оптику, она шикарна!!! моя гаммо шадоу 1000 прям преобразилась, тащщщщусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

А еще в мае выходит уже вторая партия PTW от А&К . А еще есть DTW и CTW

а DTW это что за серия?

http://www.asiarsoft.com/index.php?8bdab82...2f2d=M4A1-CDTW1

Цена 399$ , модель CTW цена выше 600$

Элвис,если знаешь,подскажи:

1) в чем отличие этой модели от модели CTW

2) есть ли отличия по тюнингу (запчастям)

3) стоит ли брать,либо брать CTW

4) есть ли серии CTW или DTW с BlowBack?

Спасибо за внимание. :) уж очень загорелся этой линейкой приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия есть, в инете есть сравнения, гугл в помощь. Свою CTW продал. Много багов было. Надо брать ее в сборе, а не кит-набор. А еще лучше PTW. Мне не понравилось геморрное регулирование узла-хопа и его нестабильная работа даже после установки узла хопа от FCC. Также двигатели проблемное место у них. Для себя решил, что лучше взять WE Katana AEG, что и сделал. Принцип работы как у АЕГа, а цилиндры меняются как на PTW. При этом тюнится стандартными компонентами от АЕГов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, ждем обзора о катане))) а че Карабас говорит насчет цтв?

тож подумываю о приобретении катаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не говорит)) он у меня ее и купил с большой дружеской скидкой и в рассрочку на полгода)) ему нравится тема ПТВ/ЦТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся снова войти дважды в одну реку... взял себе за недорого малопробежную PTW A&K у Карабаса, с 130-м цилиндром и несколькими бэушными магазинами. Первые впечатления: тяжелая, монолитная, как и ЦТВ Цельсиус. Перебрали хоп с Карабасом, стал регулироваться. До этого был застопорен в одном положении, в максимальном. Мотор родной флегматичный, неторопливо стреляет на 130-м цилиндре. На 130-м выдает ровно 130 мысов 0.2-м шаром... кучность на родном стволике неплохая, но не более того. Есть куда стремиться, хочу 6.00 стволик поставить от ЦТВ. Родной цилиндр дерьмо, резьба слизывается на раз. Надо искать донора, либо ставить хоп Система или Альфа и туда брать цилиндры в сборе Система или Альфа соответственно. Вот такие дела, как-то неожиданно опять появилась у меня TW-платформа... чую, дензнаки скоро полетят в интернет-магазины..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучность стала отличная после того как почистил стволик и жестко закрепил его во внутреннем...нашел стальные цилиндры на ПТВ от АиК, умелец делает в РФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...