Перейти к содержанию

Нововведения в сезоне 2014 года


KVNshik

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

В новом сезоне будут действовать следующие нововведения:

 

1. Будет действовать юридическая организация - Общественное Объединение "Федерация Военно-Спортивных Игр" (осталось решить некоторые нюансы).

2. Как только будет ясно с ФВСИ желающие могут вступить в эту организацию, членский взнос будет составлять 200 сом в месяц.

3. Обязательными для игроков будут следующие виды экипировки - обувь, предназначенные для пересеченной местности (запрет на шлепки, туфли, кроссовки и т.д.), нашивка с позывным игрока.

4. Будут введены следующие должности - модераторы игр. Их обязанность следить за соблюдением Правил страйкбола со стороны игроков во время игры, модераторы могут играть на играх.

5. Будет введена сетка наказаний для игроков. Степень наказания будет варьироваться от тяжести нарушения. Степени наказаний: предупреждение, выговор, отстранение от игр на неделю, на месяц, на сезон и навсегда. Давать наказания имеют право - модераторы, командиры команд (для своих игроков), организаторы игр, председатель ОО.

6. Игры будут поделены на следующие типы: воскресные любительские игры, закрытые игры (к ним относятся и внутрикомандные тренировки), открытие и закрытие сезона, суточные игры, международные игры.

7. Вводится первообладание камуфляжной расцветкой. Закрепляется только за командами из расчета на команду одна расцветка.

 

 

PS. Список может дополниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу закрепить право первообладания камуфляжа расцветки multicam за командой Браво 6 отделение г.Бишкек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким принципам будет решаться присвоение перво обладания той или иной расцветки камуфляжа, за определенной командой.

Изменено пользователем Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.... у нас такого нет в РК... Рискну предложить закрепить определенные виды камуфляжа за блоками. Скажем, команды блока НАТО или команды Восточного блока/CCCР/РФ? И закрепить за ними определенные расцветки..Просто даже в этом случае как быть игрокам-одиночкам, которые купят камуфляж приписанный к определенной команде? Им тогда в эту команду вступать? Или ходить в расцветке которая не закреплена ни за кем? Или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

В данном случае есть предложение сделать пару расцветок которые разрешены к свободному применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

Салам аллейкум, братец!

За определенными блоками крепить, даже не знаю... просто у блока НАТО много вариантов расцветки, а у восточных сил расцветок несравнимо мало... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт еще регламент надо продумать по первообладанию, а то много вопросов возникает. с одной стороны хороший стимул к росту числа команд существующих и барьер для создания многих маленьких несостоявшихся команд и при этом можно альянсы команд делать.

предлагаю командирам собраться и обсудить этот вопрос после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю закреплять камуфляж по возрасту команд, соответственно кто раньше забил того и тапки. на эйрсофтган ру есть такое. а там и альянсы будут если тока одна команда будет первообладателем камуфляжа и регуляция игроков новичков, типа зашел на форум хочешь играть, а тут на форуме уже видно что какие то камуфляжи забиты командами и если хочешь играть то или к ним стучишься или покупаешь камок такой кто никто не использует. еще и стимул к тому чтоб появились новые команды с новым камуфляжем так как практика показала что хаотичная масса новичков рано или поздно вливается в команды.

причины нашей заявки на первообладания мультикама две, первая один из наших двух камуфляжей и теперь основной и вторая причина то что по старшинству существования команды мы 3и после бобров и эхо цунами, на скока мне известно бобры планировали менять камуфляж, а эхо цунами уже давно во флектарне играют.

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

За все пункты я "за", кроме п.№7. Что делать другим игрокам, использующим Мультикам и не входящим в команду-первообладателя мультика? Таковых очень много, а переходить на другой камок оччень сильно "ударит" по карману.

Например, моя команда в текущем году закупила Мультикам Gen2 за 120$, неговоря уже о другой экипировке также в мультикаме. Теперь если пункт №7 войдет в силу, придётся полностью переходить на другой камок, снова тратиться немалыми суммами, а деньги, ушедшие на мультикам, были потрачены в пустую?

Предлагаю ввести в силу все пункты, кроме №7.

Изменено пользователем DEKII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все пункты я "за", кроме п.№7. Что делать другим игрокам, использующим Мультикам и не входящим в команду-первообладателя мультика? Таковых очень много, а переходить на другой камок оччень сильно "ударит" по карману.

На эту тему у Макса КС есть очень дельное предложение. Думаю, что после НГ будет какой-либо сбор командиров команд-"западников" (как раз тех, кто косит под амеров и иже с ними и таскает мультик), где будет обсуждаться вопрос "мультикама" и не только.

 

Не так ли, Макс? Предлагаю организовать его в промежутке между 3-м и 5-м января (раньше не пройдет, ибо "новогоднее похмелье", а позже - подготовка и празднование "Рождества" 7-го января помешают нормально собраться, ну а потом работа начнется у всех опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговаривали с Максом.

Если не ошибаюсь, предложение будет заключаться в вхождении команд, юзающих Мультикам, в состав Bravo 6. Может некоторые команды и согласятся, но наша команда навряд ли.

Макс, без обид, ничего личного. ;) Просто не попадаем под некоторые требования твоей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, да.

С 7 пунктом пока неточности, но думаю они решаемы и буде ясно уже более менее после регламента. Относительно камуфляжей, думаю, при договоре команд стоит ещё исходить и из степени модуляции/реконструкции команды. Точнее, если команда "а" моделирует/реконструирует подразделение (не только камуфляжем, но и уставными разгрузами, оснащением, вооружением, стилистикой командных нашивок), а команда "b" просто носит такой камуфляж по схеме "кзс, ауг, кеды", то и приоритеты при решении спора о камуфляжа должны быть на стороне команды "а". Им в любом случае будет сложнее менять фактически всю экипировку.

 

Мы к примеру к началу нового сезона закупаемся одинаковыми вставными рпс "выдра". Хотя нам конечно проще, в ВСР98 Флоре бегают кроме нас очень мало игроков.

Все это конечно имхо.

Также, думаю, потом где-нибудь на видном месте в темах форума стоит разместить табличку с указанием какие команды какой камок носят. Кто-то в любом случае по командным веткам форума смотреть не будет, купит камуфло, а в итоге "давай досвидания". Зачем портить настроение потом друг другу на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 7 пунктом пока неточности, но думаю они решаемы и буде ясно уже более менее после регламента. Относительно камуфляжей, думаю, при договоре команд стоит ещё исходить и из степени модуляции/реконструкции команды. Точнее, если команда "а" моделирует/реконструирует подразделение (не только камуфляжем, но и уставными разгрузами, оснащением, вооружением, стилистикой командных нашивок), а команда "b" просто носит такой камуфляж по схеме "кзс, ауг, кеды", то и приоритеты при решении спора о камуфляжа должны быть на стороне команды "а". Им в любом случае будет сложнее менять фактически всю экипировку.

В принципе всё верно, но сложность заключается в том, что мы являемся командой "а". И если правообладателем Мультикама станет другая команда, то возникает проблема, которая в конечном итоге для какой либо команды упрется в деньги.

Прошу понять правильно, я не говорю, чтобы моя команда стала правообладателем мультика. Я за то, чтобы не вводить в силу всё тот же 7-ой пункт. И не будет заодно проблем на играх с недостающей стороной, т.к. мультик не будет ограничен в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговаривали с Максом.

Если не ошибаюсь, предложение будет заключаться в вхождении команд, юзающих Мультикам, в состав Bravo 6. Может некоторые команды и согласятся, но наша команда навряд ли.

Макс, без обид, ничего личного. ;) Просто не попадаем под некоторые требования твоей команды.

 

Это один из вариантов. Второй вариант, озвученный Максом - создание "Мультик-альянса", входящим в который командам будет разрешено использование мультика на больших играх.

 

У нас тоже есть некоторые сложности с пунктом 7, несмотря на то, что мы резервируем A-Tacs во всех трех его проявлениях. Sava (С.В.Ю.), Sawell и Юра, насколько мне известно используют оригинальные мультикамовские камуфляжи, а также экипировку. Убирать это имущество в дальний ящик нерационально. Да и я к своему мультиковому китайскому плейт керриеру и оригинальной полуфутболке-полурубашке тоже попривыкся. Потому, думаю, в "Мультик-альянс" мы таки войдем. (полагаю, командир с замком не будут против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из вариантов. Второй вариант, озвученный Максом - создание "Мультик-альянса", входящим в который командам будет разрешено использование мультика на больших играх.

 

У нас тоже есть некоторые сложности с пунктом 7, несмотря на то, что мы резервируем A-Tacs во всех трех его проявлениях.

 

"Мультик-Альянс" - это хорошая идея. Но будет еще лучше, если командам, вошедшим в Альянс, будет разрешено использование мультика не только на больших, а на ВСЕХ играх. Альянс всё таки. )))

 

"И раз уж пошла такая пляска", то прошу зарезервировать за командой Navy Seal камуфляжи AOR2 и AOR1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

"И раз уж пошла такая пляска", то прошу зарезервировать за командой Navy Seal камуфляжи AOR2 и AOR1.

KVNshik

на команду одна расцветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Аналогично, как и "A-Tacs во всех трех его проявлениях". ;)

Если серьезно, то с Бакытом также переговорил.

Дело в том, что AOR в двух его проявлениях используется Морскими котиками США. И нам, как команде, моделирующей U.S. N.S., нужны эти две расцветки AOR'а.

Т.е., Taji, это две расцветки одного камуфла. ;)

 

Но так как переход требует больших затрат, то это планировалось сделать нашей командой постепенно (не за один год даже), а не так, что до открытия сезона мы должны быть уже в другом камке, т.к. мультикам забронирован другой командой. По сему единственным выходом из данной ситуации при введении того пункта, остаётся разрешение юзать Мультикам альянсовским командам на всех играх.

Изменено пользователем DEKII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

Аналогично, как и "A-Tacs во всех трех его проявлениях".

Хотелки не запрещаются..

 

Т.е., Taji, это две расцветки одного камуфла. wink.gif

KVNshik

на команду одна расцветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сему единственным выходом из данной ситуации при введении того пункта, остаётся разрешение юзать Мультикам альянсовским командам на всех играх.

Потому я и предложил Максу КС, выступившему с предложением об альянсе, а также другим счастливым обладателям мультикама собраться и обсудить "больную" тему :drinks:

 

DEKII

Аналогично, как и "A-Tacs во всех трех его проявлениях".

Хотелки не запрещаются..

 

Т.е., Taji, это две расцветки одного камуфла. wink.gif

KVNshik

на команду одна расцветка.

Мы так будем до бесконечности спорить, бро.

По идее, нелогично бегать в зарезервированном "пустынном" варианте камка где-нибудь по лесному - потому и резервировать стоит еще хотя бы "зеленку" того же вида камуфла (в нашем случае появился также третий, ночной" а-такс - черный).

С другой стороны, так на всех камуфляжей не напасешься... Нужно думать...

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Мы так будем до бесконечности спорить, бро.

Так я не спорю.. Просто уточняю..

 

А вы продолжайте.. Хоть какое-то оживление на форуме..

 

ЗЫ Мы делили апельсин камуфляж, много наших полегло..

 

ЗЗЫ А нахрена у нас "пустыню" резервировать?

 

ЗЗЗЫ Ночной? Ептыть.. Тады еще утренний и вечерний треба..

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ А нахрена у нас "пустыню" резервировать?

 

Серьёзный подход к моделированию/реконструкции, да и осенью пригодится. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEKII

Серьёзный подход к моделированию/реконструкции

Ааа.. Ну, если только серьезный подход к моделированию/реконструкции..

 

Тогда отдайте мультик U.S. NAVY SEAL, Team Spartan..

 

Браво 6 перебьется.. Они несерьезные какие-то, хихикают постоянно..

 

С мультиком порешили..

 

Давайте по флектарну.. Кто претендует на звание Первообладателя?

 

ЗЫ Давайте тему во флейм.. Тут такой потенциал..

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Я писал ранее:

Прошу понять правильно, я не говорю, чтобы моя команда стала правообладателем мультика.

...

По сему единственным выходом из данной ситуации при введении того пункта, остаётся разрешение юзать Мультикам альянсовским командам на всех играх

 

А под серьзным подходом имел ввиду, что Морские котики носят MC, AOR1 (пустыня) и AOR2 (зеленка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Сейчас нет смысла обсуждать кто на что претендует. Пока не будет регламента.

А приоритет считаю должен быть тем кто моделирует\реконструирует тот или иной род войск\подразделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...