Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo

Самый Популярный Контент

#79213 Страйкбол в КР "умирает"?!?!

Написано Rasta 12 декабря 2017 - 16:48

Мне было бы интересно такие сюжеты где в заложниках мирные жители. Часть освобождает, часть держит заложников, переговорщики, герои среди заложников. Все это фиксируется и как пособие для гражданской обороны. Норд ост, Беслан и др.
Нужно привлекать жен как мирных жителей, думаю им может пригодится. Не дай бог конечно.
Это всё я к тому, что кроме навыков, удовольствия и опыта для себя, чтобы ещё получали пользу другие члены общества.

Страйкбол - это совершенно не пособие по гражданской обороне. Не нужно себя обманывать. Совершенно разные навыки и принципы. Страйкбол - это хоть и военно-тактическая, но все-таки игра.

Надо запилить на форуме систему лайков). Лайк,чо.

Сделано, чо.

#81377 Решение вопроса по взносам.

Написано Буржуй 18 июля 2018 - 14:28

Давно наблюдаю за этой дискуссией и как организатор игр, могу сказать лишь одно... Не нравятся условия ( расценки, местность, погода и т.д ) Организовывай игру сам. Организация игр по моему опыту дело далеко "ни благодарное" в том плане, что всегда найдутся не довольные и не совсем удовлетвореные люди ( всем не угодишь ). По финансовым затратам на все большие игры, мы всегда командой уходили в минус на много тысяч, иногда даже десятков тысяч. Но деньги по нашему мнению мелочь, в сравнение количества полученных позитивных эмоций и энергетики от игры. Мы всегда стремимся создать благоприятные условия для всех участников. Взносы на игру мы делали минимальными, а иногда благодаря поддержки спонсоров и во все не взымали плату. Надо помнить что автор и организатор игр, вправе сам решать сколько стоят его труды и старания.

#81216 Расписание игр от БСС "Страйкбол"

Написано TRUSS 11 июля 2018 - 13:26

15 июля - TRUSS  игра "Глобальный замес +1"

22 июля - Дым  игра "Counter-Strike «Bomb / Defuse»"

29 июля - Дым&TRUSS  игра "Escape from Tarkov"

5 августа - Дым игра "Нефтяные войны"

12 августа - Совершенно секретно "Tower Defence"

19 августа - TRUSS игра "Глобальный конфликт часть 2"

26 августа - Дым игра "Counter-Strike «Bomb / Defuse»"

БСС "Страйкбол" - оставляет за собой право на изменения расписания! Место и время проведения мероприятий будут уточнены в объявлениях об играх (разделе Игры на форуме).

#80569 29/04/18 ОПЕРАЦИЯ БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ. ЧАСТЬ 1 - "ОАЗИС"

Написано Fallen V 29 апреля 2018 - 22:08

Как обычно фоточки в моей теме: http://www.airsoft.k...ic=7703&p=80568

IMG_6855.jpg
IMG_6872.jpg
IMG_6940.jpg
IMG_6970.jpg
IMG_6985.jpg

#81764 Операция «Цитадель демократии», полигон «Солнечный», 25.08.2018

Написано Атлас Сегодня, 12:52

RJe01K3.gif

9:30 - сбор у народного на алматинка-ахунбаева

10:00 – выезд на полигон

11:00 – построение

12:00 – СТАРТ игры

00:00 – КОНЕЦ игры

00:15 – финальное построение

Игра будет проводиться по правилам Страйкбола КР.

Предварительная регистрация в этой теме.

По вопросам аренды приводов обращайтесь по номерам:

• 0776 910056, 0559 497549 - магазин "Федерал"
  • 0770 550404 - KVNshik (Бакыт)

Игровой взнос - 100 сом, по желанию, если понравится игра, на финальном построении.

Предыстория

В недалеком будущем, планета стала на столько перенаселенной, что войны за территории и ресурсы повсеместно вспыхивали на территории всех континентов. Мир был на гране 3-ей мировой войны. Мировые державы в спешке усиливали свой ядерный и военный потенциал. Огромные бюджеты активно выделялись на разработку и производство оружия массового поражения. Так на территории одной из секретных баз США располагается военная лаборатория по разработке биологического оружия. Разведслужбы РФ добыли информацию о том, что совсем недавно биологи этой лабораторий создали вирус нового поколения, способный опустошать целые страны. Цель создания вируса - уничтожение всего населения вражеских государств без ядерного ущерба. Полученные разведданные об испытаниях вируса говорят о крайне положительных результатах и указывают на то что вирус способен перевернуть ход предстоящей неминуемой войны. Экстренным советом безопасности ВС РФ принимается решение о проведении спец операции на территории базы США по уничтожению лаборатории и похищению данных.

Операция началась 25 августа в 12.00 по местному времени, ВКС РФ орбитальным ракетным ударом уничтожила основные узлы обороны базы противника, дав возможность отряду ССО РФ вторгнуться на территорию и укрепиться. Так как, объект был изначально практически полностью изолирован от внешнего мира и сообщить о нападении оборона не смогла, бороться с врагом и сохранить данные о вирусе придется выжившим военнослужащим США. Отступив, силы обороны сумели перегруппироваться и организовать контратаку для возврата контроля над базой.

• Основной задачей для всех является эвакуация загруженных носителей данных. Сами носители разлетелись по всей базе от прямого попадания по складу, поэтому ищите их по всей территории.
  • Носитель может переносить любой игрок, при попадании игрок оставляет носитель и уходит в мертвяк.
  • По завершению загрузки данных снять носитель может любой игрок, но только инженер может начать новую загрузку. 
  • Загрузка данных на один носитель занимает 30 минут.  
  • Эвакуация загруженных носителей данных производится с главной базы каждой стороны раз в час.
  • Базу противника можно атаковать и захватить имеющиеся там носители.
  • За каждый эвакуированный загруженный носитель данных команде засчитывается одно очко.
  • Побеждает команда набравшая наибольшее количество очков.

У каждой стороны будут по 2-3 игровых инженера в зависимости от количества зарегистрированных игроков. Только инженер может включать питание и загружать информацию с базы данных на носитель, а также активировать систему управления автономной артиллерийской установкой.

Также очки можно заработать, эвакуировав раненого ученого, который находиться где-то на территории базы. Известно что ученый ранен в ногу и не способен самостоятельно передвигаться. Передвижение ученого возможно только с помощью двух игроков, держащих его под плечи. Эвакуация ученого производится вместе с носителями данных. За эвакуацию ученого начисляется 3 очка. При смерти ученый больше не возрождается.

На территории базы есть пульт управления автономной арт. установкой. Захватив пульт, командный инженер инициирует перезарядку орудий и по завершению может дать залп по выбранной цели (условия наводки и поражения арт обстрелом расскажут на построении).

Перезарядка орудий занимает 20 минут.

Безопасность базы помимо людей обеспечивали пару военных киборгов, один из которых уцелел после обстрела, но с серьезными повреждениями. Системы свой/чужой и система наведения не функционируют. Киборг атакует всех в радиусе 20 метров (примерно, на глаз). Стрелять и кидать обычные гранаты в киборга бесполезно (запрещено). Единственным способом временно избавиться от него является использование ЭМИ гранат (Электро Магнитный Импульс), после подрыва киборг перегружается и уходит на перезарядку. ЭМИ гранаты разбросаны по всей территории базы в специальных контейнерах.

• Выход с мертвяка каждые 20 минут.
  • Перезарядка осуществляется только на своей базе.
  • Перерыва на обед/ужин НЕТ.
  • Деление на стороны будет по повязкам синие/желтые.
  • При себе иметь красную тряпку и красный световой маячок/фонарь.

#81665 Операция: Восходяшее Солнце (Raising Sun) 09/09/2018

Написано Pers 14 августа 2018 - 01:10

OP: Raising Sun

1200px-War_flag_of_the_Imperial_Japanese_Army.svg.png

Год 2020

Коммунистские силы китая вторглись в Японию с целью уничтожить вражескую страну раз и навсегда и установить свои порядки в империи. Это вторжение было осуждено всем мировым сообществом но ни одна страна не стала ввязываться в эту войну из-за господства Китая над финансовыми рынками всего мира.

Руководство США увидев в длительном конфликте большие финансовые потерии, решили включитьсяв конфликт и помочь китайским войскам победить как можно скорее.

В ходе первой развед операции, самолёт Lockheed SR-71 ВВС США под кодовым названием Blackbird успел выполнить свою миссию и собрал всю необходимую информацию для удачного вторжения США в импрерю, но был сбит Японскими силами и потерпел крушение в 500 километрах от города Сендай. К сожалению из-за помех созданных японскими спутниками, Blackbird не успел передать информацию.

К месту крушения был отправлен отряд USMC (морская пехота США) для извлечения информации из жестких дисков самолёта.

Стороны:
- USMC - 40%
- Народная армия Японии - 60%

Игровые персонажы:
- Генерал Каито Сора
- Литенант J. Wills
- Американский турист

Локация:
В разработке. Будет обьявлена позже.

Дата: 09/09/2018 (9 Сентября)

Сценарий рассчитан на большое количество людей (50ч минимум)

Предварительная стоимость игры 300с с человека. Комрадам проживающим восточнее города Бишкек предоставляется 50% скидка.

Игра проводится по правилам БСС "Страйкбол". Ознакомиться с правилами в краце можно по ссылке
http://www.airsoft.k...?showtopic=7826

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Дозарядка осуществляет по всему полигону.
- Ограничений по количеству механических или бункерных магазинов нет. Электро бункера разрещены только для реплки пулемётов.
- Наличие у игроков красных тряпок формата А4 для обозначения игрового поражения обязательно.
- Убедительная просьба к игрокам не приезжать на точку сбора и полигон в камуфляже, а переодеваться непосредственно на самом полигоне.
- Все привода перед игрой должны проходить тестирование хронометром. Овертюн к игре допускаться не будет.

На полигоне будет действовать выездная кухня от комрада Bizon. Так же мини бар 111.
По вопросам аренды снаряжения, обращаться по номеру 0703906511

Игра открытого типа, приглашаются все желающие и команды. Будем рады видеть всех.

#81657 Организация игр

Написано Буржуй 13 августа 2018 - 17:00

Данный вопрос поднимался и в прошлые годы. Тогда у нас был рабочий совет капитанов, который решал чью игру проводить и когда. Потом Фунт пытался сделать полноценный хороший календарь игр, с возможностью бронировать даты... Но к сожалению эти планы не оправдали себя. БСС взяла инициативу по организации игр каждую неделю ( Раньше игры "Воскрески"  были проше, 50 человек сначала дезмачи, потом легкая сценарка а-ля спасти "пилота" а сейчас всегда есть сценарий и став это радует ) Если хотите организовать игру, отпишите за 2 недели пораньше, уверен все поддержат и не будут в пику вам делать еще игры ( конечно если у вас нету личных конфликтов ). Другое дело большие игры суточки, открытие или закрытие сезона, они как правило согласовываются с капитанами команд заранее для решения организационных  моментов и разъяснения сценария. По своей практике, могу сказать договориться и получить поддержку можно у любого страйкболиста, т.к мы все адекватные любящие свое хобби люди.

#80978 Знакомтесь, герои страйкбольного сообщества

Написано AbeNusa 12 июня 2018 - 20:16

Дружище так дела не делаются обещнуться отдать за неделю и в итоге после года требовать обратно деньги, конечно не мне решать но если сделать по твоему это как по мне считается арендой а Аренда оружия у Перса 400 с день? значит 400*на 345 дней и того 146к!? норм решение)

#80957 09/06/2018 - ГЛОБАЛЬНЫЙ ЗАМЕС - Ночные войны

Написано TRUSS 11 июня 2018 - 12:48

Что-то не активно комменты появляются))) не ужели не понравилось?
Порадовало присутствие большого количества игроков, правда многие из ни были в первые на ночной игре и это сказалось на динамике игры.

Порадовал тот факт что игроки уже почти готовы к милсиму (после игровой гибели: "Ну все меня подстрелили, мне теперь домой ехать?!!")) :good:

К сожалению 10 бойцов забыли сдать взносы за игру, но я полагаю что это от усталости и позже все свяжутся и закинут деньжат...

Спасибо всем кто приехал! Отдельная благодарность всем кто помогал, особенно ночью -собирать весь стаф!!!

#79651 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано KVNshik 19 февраля 2018 - 17:48

Юмор юмором, но прошу в данной теме по существу и не засорять.

Кресты буду ставить без объяснений.

Проведем открытие как положено и при необходимости давайте поможем организаторам. Хорошая игра во многом зависит от самих игроков.

#81587 Организация игр

Написано Stark 10 августа 2018 - 14:17

Доброго дня комрады.

Решил вновь поднять вопрос, для того чтобы в очередной раз организаторы игр все таки ПОПЫТАЛИСЬ прийти к единому мнению, и договорится.

Мне, как простому игроку(не принимаю чьей либо стороны) особенно интересно играть, когда на игре присутствует много народу. И я думаю людей с таким же мнением много. Но когда в один день проводятся две игры, мы теряем эту изюминку ощущения полноценной войнушки, так как имея альтернативу люди разбредаются. Есть конечно те, кто сейчас скажет, что должна быть эта самая альтернатива, а не монополизация....и есть те кто скажет, что есть разные правила, тюны, не согласные с ценой и тд... Но ребят, АКТИВНЫХ игроков не так много, и хотелось бы играть всем вместе. Ведь согласитесь, гораздо интереснее когда на полигоне более 40 чел ? Я считаю, что альтернатива, это хорошо когда активных игроков более 100, по крайней мере, это не так чувствительно на играх. 

В связи с этим ВОПРОС ОРГАНИЗАТОРАМ: Возможно ли все таки договорится, и прийти к общему мнению по поводу организации игр? Возможно ли их делать по очереди, или альтернатива неизбежна ввиду своих каких то обид , принципа, и тд...?

Давайте как то договариваться. Моментов много которые разделяют, и хотелось бы что бы все заинтересованные лица нашли компромисс по всем вопросам, и мы снова собирались огромной страйкбольной семьей, и играли в любимую игру ВМЕСТЕ а не по ОТДЕЛЬНОСТИ !

#81207 08/07/18 Открытие полигона от БСС. Игра:«Escape from Tarkov»

Написано Дым 10 июля 2018 - 13:50

Всем спасибо за участие в игре. Подоспел и видео отчет. За съемку и монтаж отдельное спасибо. 

#80959 Фотографии участников игр.

Написано Taba 11 июня 2018 - 14:02

Команда K.R.M.C "Apache"

Прикрепленные изображения

• АпачиБанерфор.jpg

#80656 13/05/18 ОПЕРАЦИЯ «БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ». ЧАСТЬ 2 – «МЕРТВЫЙ ЛЕС»

Написано Kenny 13 мая 2018 - 22:24

Все было хорошо,но начавшийся в 10 утра дождь(который обещали по прогнозу) немного внес коррективы. Неудобно было ходить по полигону по колено в воде. Пару раз чуть не захлебнулся,когда полз. Дождь шел справа,слева,сверху и иногда даже снизу.Гирбокс полностью залило,скорее всего батарее и гирбоксу конец((. Камок,само собой,насквозь мокрый,скорее всего придется выкидывать.Организаторам надо впредь следить за прогнозами погоды.

#80607 Юбилей! 10 лет Страйкболу в Кыргызстане.

Написано Rasta 07 мая 2018 - 17:31

Мало кто помнит, а кто-то и вообще не знает, но 10 лет назад в мае, из жалкой пародии родился и начал расти страйкбол в Кыргызстане. Если сильно присмотреться, то среди седины и заметно увеличенных "фюзеляжей", можно найти тех кто был среди первых. Тогда же, после первой массовой игры, было решено считать последние выходные мая Днем рождения Страйкбола в КР. И началась с тех пор совсем другая жизнь... Окунуться в ностальгию можно в теме корифея страйкбола - Иллидана.

И вот оно пришло! Время "десятьлетспустя". И в эти последние выходные, 26-27го мая, мы призываем вас отпраздновать это событие безудержным весельем!

плов.jpg

Для этого приглашаем всех собраться 26-го мая, в субботу, (и да будет Тафириматеа к нам благосклонен) на легендарном полигоне "Лесной". Сценарий простой - бери себя, друзей, подруг, жён, мужей, детей, родителей, и познакомь их с теми с кем всё это время "#фигпоймичемзанимаешься". И никаких пострелушек! Отмечаем этот день без защитных очков (надо же узнать это морщины у товарища или линзы в трещинах и их пора менять) Дресс-код пикничный.

Шашлычим, сосисим, мангалим, выпиваем.

Настраиваемся футболить, волейболить, бадминтонить (по вопросам бадминтюнинга к Персу. С приводами разбирается, чО с бадминтоном не разберётся?).

Команды соревнуются в сборе бибишек по полигону и выкладывании самого большого слова "НИПАПАЛБРАТ".

Орём песни с учетом ограничений выхлопа воздуха на срезе рта согласно правилам БСС.

Финальным гала-концертом орем песню "Ой, про растяжку у речки забыл, наверно, сапёр. Ну, и хрен с ним." Аккомпанирует сами знаете кто.

Хотите продать что-нибудь ненужное чтобы купить что-нибудь ненужное? Распродажа на капоте вам в помощь!

Всем кому не терпится постреляться, терпите до 27-го.

#80579 29/04/18 ОПЕРАЦИЯ БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ. ЧАСТЬ 1 - "ОАЗИС"

Написано Pers 30 апреля 2018 - 16:13

Чот давно не писал отчеты.
Игра была супер динамичной. Нас было мало и нам приходилось постоянно перемещаться всей командой на одну стратегическую точку, отбивать ее, охранять, а потом сдать позицию и отступить на другую. Поэтому побегали аж до седьмого пота.
Людей было около 25, и этого казалось достаточно. Не представляю какие были бы замесы если бы приехали 50-60 человек.
Поснимал хороший геймплей. Игрой доволен, собой тоже )))

Был рад увидеть команду Сармат в полном составе. Девочки у вас просто ниндзя. Парни тоже молодцы. Не воспринимайте плиз мои шутки близко, от нехватки кислорода могу парой ляпнуть ерунду )
Картман отдельный респект, дважды убил меня. Крики радости по всему полигону после этого были шикарны )))
Марчелло выполнил задачу командира и расстрелял меня знатно. Никогда таких синяков не получал.
В целом отлично поиграл. Побегал по больше обычного. Устал как собака. Всем кто был, спасибо и респект. Кто не был, пропустили вы ребята такую игру уффф )

Традиционное:
Игра говно, на меривяках вода теплая, кондёров нет. Игрового транспорта не было, приходилось бегать, еще и платить за это. Ужос. Я уж молчу о свежых коровьих лепехах повсюду. Кароч больше на страйкбол не пойду. А вот пейнтбол рудит!

#80567 29/04/18 ОПЕРАЦИЯ БИТВА ЗА ВЫЖИВАНИЕ. ЧАСТЬ 1 - "ОАЗИС"

Написано Djas 29 апреля 2018 - 21:54

Всем спасибо за игру. Сценарий оочень понравился, да лёгкая травма немного остудила меня, но даже хромой я получил огромное удовольствие от игры. Всем оргам и судьям спасибо! Вороны/грачи против вас интересно очень играть! Трусс, Сарматы и Град - с вами классно играть!
Буду ждать следующей части

#80543 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018]

Написано Нафаня 24 апреля 2018 - 20:55

Всем спасибо за игру, игра была просто супер, в ней конечно были недочеты, на некоторых моментах я остановлюсь чуть позже и более подробно. Даже суммируя все недочеты организаторов это мелочи по сравнению с полученным удовольствием от самой игры.

Может это будет выглядеть не совсем правильно или странно, но самую большую благодарность я выражаю командованию Бобров, а именно Фаеру и особенно Расте.

Сразу скажу это не подхалимаж, благодаря этим людям лично я эту игру запомню надолго и только с самой лучшей стороны!!! 

Огромная благодарность оргам, за то что позволили внести в игру несколько приятных мелочей, в виде заключения договоров на сотрудничество с основными сторонами (Картелем и Хохлами)

Правда из-за не неразберихи мы случайно подписали договор с Немцами))))), мы ожидали что все таки кто нибудь нас наймет на свою сторону, но этого так и не произошло. По этому мы сильно расстроились и взяли глав обоих сторон в плен)))))

Эта игра в очередной раз показала, что тюны не рулят, от слова СОВСЕМ, рулит сплоченность и сыгранность игроков в команде и команд в стороне. Тюны это лишь позиционные бои, когда боец залег в кустике и пытается дострелить до такого же бойца. У картеля было несколько отличных шансов смести нашу сторону и затоптать, но в место этого они добегали на расстояние выстрела и ложились, что давало нам шанс на маневр, и мы его уже не упускали.

Ребят у кого были ссадины на лицах, поблагодарите за это "бессмертных", просто к середине игры устали тратить шары на тех кто не уходит, по этому приходилось бить сильно и наверняка, чтоб ни у кого не возникло желание оставаться в бою если было попадание.

Из недочетов организаторов могу назвать лишь несколько моментов

1. Расхождение по времени при взятии в плен, нам сказали что человек ждет 5мин, плененные утверждали что две. Но при этом огромная благодарность игроку Costa, за все, особенно за подсчеты вопросов :rofl:  :acute: заставил меня понервничать и через каждые две минуты орать:- "не спрашивайте у него ни чего"

2. То что не было брифинга для нашей стороны, мы реально несколько часов не знали сколько нам сидеть в мертвяке.

Ну а в остальном все было супер!!!

Повторю одну грамотную мысль, прозвучавшую выше. Не смотря на сценарий каждый игрок делает игру интересней для себя сам!!!

Старперы вспомните первые "Камдеши", когда все стороны несколько часов от начала игры сами обустраивали базы и рыли окопы, и ни кто не ныл. Когда базы охранялись как настоящие со сменой караулов, секретов и все это ночью и по дождем.

А теперь вспомните когда вы в последний раз на полигоне что то делали? привыкли что за 300-500с на все готовое (сауна шлюхи блек джек :good: )

Вы все ругаете стариков, а раньше если до финального построения кто то уехал или все ночью уснули, данные команды до игр не допускались

Это все конечно лирика)))))

Еще раз всем огромное спасибо, всех был очень рад видеть :friends:

#79957 04/03/18 «ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН»

Написано Kenny 06 марта 2018 - 16:23

Сегодняшним обсуждением решено убрать это правило. Теперь с пистолета стрелять за угол можно.

#79803 Новички о себе

Написано Нафаня 25 февраля 2018 - 00:01

Всем привет,

Я новичок играю уже почти 10 лет, на игры езжу редко и неохотно или охотно но тоже редко))))))

Дружелюбный

Конфликтный только с Ветром, когда тот в атаку идти не хочет.

Думал как и многие здесь стану стану хорошим игроком- не стал))))

Позывной: Нафаня

Рост: 173-175 смотря в какой обуви

Вес: Меняется от времени года

Камуфло: Было разное, от розового мультикама и хрен понять какой цифры, до светло бежевых штанов.

Вооружение: Какого Г.. только дома не валяется)))

Примите в свои ряды, очень по друзьям пострелять охота.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG