Перейти к содержанию

АС ВАЛ


SCOYCO

Рекомендуемые сообщения

SCOYCO

:D ясна)) а цилиндр та с отверстиями или нет?))

 

Че то не то написал походу :lol: :lol: :lol: , про поршень написал, да?

Тогда я не могу понять, че за отверстия могут быть в цилиндре?

Изменено пользователем SCOYCO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SCOYCO

:D ясна)) а цилиндр та с отверстиями или нет?))

 

Че то не то написал походу :lol: :lol: :lol: , про поршень написал, да?

Тогда я не могу понять, че за отверстия могут быть в цилиндре?

 

без отверстия

post-21-1425078974_thumb.jpg

с отверстием

post-21-1425078989_thumb.jpg

к примеру

Изменено пользователем Иллидан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что цилиндр без отверстия, для гиров 2й и 3й версии рассчитаны на длину стволика 509-550мм.

При использовании цилиндра без отверстий, с коротким стволиком, будет приводить к нарушению стабильности полёта на выходе из канала стволика, то есть влиять на кучность. Проще говоря остаточный, сжатый воздух будет додувать шарик, смещая его в хаотичных направлениях.

Странно, что при сборке это не учли...

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что при сборке это не учли...

 

Не знал этого. Спасибо за инфу. Будем развиваться в этом направлении))). Когда я разбирал, задачи улучшить не было. Хотел просто все проверить и нормально закрутить, ну и под магазин приварить железку-ограничитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Ребята, а есть обладатели продукции от этого производителя. Поразила "антуражность" изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Ребята, а есть обладатели продукции от этого производителя. Поразила "антуражность" изделий.

 

В алмате имел возможность держать в руках и пострелять с нпо аег ср 3м. Вещь мощная, 150 мс, кусок метала и немного грубого пластика. Впечатления сильные. Но и цена немалая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом)))

 

Разобрал я снова свой привод после поломки... Причиной было разбухание резинки головки поршня. Пользовался смазкой Guarder уневерсальной, резинка была бензо-маслостойкой. Смазки на голове поршня было многовато, смазка была даже в отверстиях головки (хотя поршневая группа при сборке мазалось тонкой пленкой). Может накидало с шестерней???

 

Так вот, собираю назад и думаю чем намазать или мож все-таки резинка говно была???

 

И второй вопрос. Заказывал себе как-то пружину Guarder SP150... Ставил, не потянул мотор... сейчас же еще раз переделал шиминг, и решил еще раз поробовать пружинку, и был удевлен!!! Мотор потянул пружину, да скаждым разом все лучше и лучше))) Теперь ломаю себе голову ставить или нет??? С одной стороны думаю развалиться, да и ладно.... буду собирать аллюмин. гир с косыми шестернями. С другой стороны хочется доиграть этот сезон без поломок... Вопрос: Может есть у кого 130 ну или 140 подсевшая пружины? Могу купит или махнуться не глядя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...