Перейти к содержанию

Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

 

Теперь о нашей наболевшей теме про пулеметов.

Увы, вы тоже заблуждаетесь

 

 

А то. Все, кто против эквилибристики с мысами — априори не правы, ага.

 

Пулемет стреляющий 02 шаром при выхлопе 160мс, стреляет на ту же дальность, что и пулемет с выхлопом 120. Разница лишь в том, что с выхлопом в 160, вы на 30 метрах (что и есть обычная дистанция работы пулемета) с болшей вероятностью нанесете сильные травмы противнику.

 

 

И тут Остапа снова понесло, чО... На 30 метрах с 160 будут сильные травмы?! Это если только без очков играть.  Ну, или психологические, у творческих натур...

А если хотите, давайте проведем следственный эксперимент,

 

Пари(за которое должок еще имеется) уже не предлагаешь?

 

ЗЫ Сорри за офф. Готов получить крест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окончательного закрытия вопроса с тюнами предлагаю создать рабочую комиссию, которая определит все условия для установления точки с эпопеей с тюнами.

Снять на видео и документально зафиксировать весь процесс.

Данный процесс необходимо завершить до начала апреля 2018 года. Видео разместить в открытом ресурсе и при возникновении вопросов давать ссылку на этот ресурс.

Каждый год одно и тоже.

Любое бездоказательное сообщение по поводу тюнов по окончанию этого процесса должно наказываться баном на участие игр и созданию сообщений на форуме сроком на 1 год, так как человек способный пустословить в таком ответственном вопросе как тюн (прямовлияющее на травмоопасность во время игр) дает повод усомниться в его адекватности.

Все вышесказанное ИМХО.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окончательного закрытия вопроса с тюнами предлагаю создать рабочую комиссию, которая определит все условия для установления точки с эпопеей с тюнами.

Снять на видео и документально зафиксировать весь процесс.

Данный процесс необходимо завершить до начала апреля 2018 года. Видео разместить в открытом ресурсе и при возникновении вопросов давать ссылку на этот ресурс.

Каждый год одно и тоже.

Любое бездоказательное сообщение по поводу тюнов по окончанию этого процесса должно наказываться баном на участие игр и созданию сообщений на форуме сроком на 1 год, так как человек способный пустословить в таком ответственном вопросе как тюн (прямовлияющее на травмоопасность во время игр) дает повод усомниться в его адекватности.

Все вышесказанное ИМХО.

С комиссией,боюсь,не получится.Людей не собрать. Насчет "раз и навсегда"- тоже трудно сказать,постоянно все меняется-появляются новые данные,новые детали с принципиально новыми подходами,новые исследования. Думаю,что таблицу тюнов даже желательно раз в год пересматривать.

 

Вынеси отдельной темой. Много инфы накопилось,обсудим. Если это,конечно,кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВНшик

Поправьте меня если я что то путаю.

Ведь мы общим собранием решили что каждый организатор, заявивший о себе на форуме, в праве внести свои коррективы в уже существующие правила страйкбола КР и организовать игры по своим правилам.

На данный момент существует 2 набора правил, БСС и Общие правила.

 

Вопрос с занижением тюнов в правилах БСС обсуждался не однократно и всегда заканчивался хаосом. Я, от лица БСС, готов пояснить каждому почему и как был принят то или иное решение относительно регулировки тюнов. Чем в последних постах и занимался.

Рабочая комиссия - это члены БСС, которые единогласно проголосовали за изменение выхлопа (междупрочем в большую сторону). Поэтому, в создании рабочей группы чтобы зафиксировать работу БСС не вижу смысла.

 

Другой вопрос, если Вы имеете ввиду создание рабочей группы для внесения корректив в допусках в Общих правилах страйкбола КР. В этом случае, я полностью поддерживаю инициативу. Готовы предоставить для замеров Полигон Battlefield, и все необходимые мелочи, начиная от различных приводов с различной конфигурацией, вплоть до хронографов, шаров и видео аппаратуры.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers

Согласен, мы пришли к тому, что каждый организатор сам рулит свои правила с тюнами. Я это сейчас не оспариваю.

Я имею в виду, что необходимо наглядно, при свидетелях, создать тест в неких идеальных условиях с разными шарами, разными приводами и сделать видео о замерах, а также приложить таблицу к нему как оно было в этих условиях.

Просто я уверен, что кто бы как бы не говорил в этом случае правда всегда одна и она определяется в реальных тестах, а не в расчетах в уме/на бумажке/в калькуляторе и т.д.

 

Kenny

Если не будет рабочей комиссии, то очередные пуки в воздух так и будут продолжаться. Я лишь хочу положить конец этим вечным спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы предлагаете, это техническое видео и создание идеальной базы данных, чтобы сразу у всех отпали все вопросы. Но увы, этой базы нет нигде. Годами люди усовершествуют свои знания и часть из них выкладывает это на общий доступ. Но далеко не каждый соглашается с ними и предпочитает верить в свое мнение. Будь оно предвзятое или проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс,ты поступишь очень мудро,если хотя бы 1 раз,объяснишь свою позицию по поводу тюнов,принципиальных отличий в правилах бсс,и страйкбола кр.

Люди с самого начала вашей темы бсс спрашивают: "пацаны,а нахрена?" на что фунтик отвечал: "мы так решили,обсуждать не собираемся"

Зачемто 3 метра сделали радиус гранаты хахах вместо 5 %) зато ПП до 140 наравне с автоматами. Я не раз говорил,что в страйкбол приходят не в куклы играть. И аргументы типа больно - ну такое себе. Когда я у тебя спрашивал,ты все понятно объяснил,и меня мысы устраивают. Другие то не знают.

Напиши 1 раз популярно и доступно,и вполне возможно,необходимость в разделении пропадет :)

Изменено пользователем Иллидан (Moonlight)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у меня все на стоке. Меня смутило лишь вопрос о цене, почемуж так дорого. Цены на открытие не превышали пятьсот сом, да еще к тому же с техникой и на платном полигоне. Так что же входит в стоимось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон говорит до 3дж. А это болтовка. Чтобы болтовка как высокоточный инструмент имел место быть, у нее должен иметь максимальный допуск.
За ними, марксамы. АЕГи стреляющие одиночкой. Они должны уступать болтовкам. Опять же элементарно чтобы болтовка как инструмент имел свое место. Если аег будет стрелять так же как и болт, считай мы убили всю суть снайпинга в страйке. Далее пулеметы. Это орудие подавления. В частности автоматчиков. Он стреляет много, долго и часто. В этом его плюс. Автомат не сможет легко подойти к пулемету. Враг пулемета - марксманы. Дальше уже все и ежу понятно.
Еще были корректированы скорострельность приводов. Думаю тут обьяснять ничего не нужно.

Относительно способа замеров, мы решили переключиться со скорости шара на его энергию.
Это облегчает контроль надо «джоулевым скачком», который чаще всего наблюдается в газовых и воздушных системах высокого давления. Убили одним камнем двух зайцев. Теперь ВВД и ГББ очень легко можно ввести в игры.
В то же время, установили минимальный вес шара для более высоких тюнов. Выше обьяснил зачем мы это сделали. Все тот же скачок.
Еще одно изменение, это замеры с настроенным хопапом. В случае со стандартными хопами, замеры с выкрученным хопом показывают более высокие результаты, но в случае с модернифицированными системами как s-hop, r-hop, er-hop итп, все наоборот. Ну и не правильно производить замеры без хопапа. Ведь играем уже с настроенным хопапом.

Если я что-то забыл, или написал не верно, подкорректируй пожалуйста Иллидан.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у меня все на стоке. Меня смутило лишь вопрос о цене, почемуж так дорого. Цены на открытие не превышали пятьсот сом, да еще к тому же с техникой и на платном полигоне. Так что же входит в стоимось?

Тут тоже цена 500с, если вы приобретаете флаер вовремя.

В эту сумму входит все расходы организаторов для создания этой игры.

Дальнейшее обсуждение стоимости и «чего туда входит» считаю по меньшей мере не корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доступные объяснения :) более,чем понятно. Теперь у 90% людей отпали вопросы относительно выхлопов и тюнов.

Мое мнение - выхлопа корректные. Стоит ли их в правила страйкбола кр - думаю что да.

Господа,прочитайте внимательно :) не из корысти же человек изменил выхлопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс,ты поступишь очень мудро,если хотя бы 1 раз,объяснишь свою позицию по поводу тюнов,принципиальных отличий в правилах бсс,и страйкбола кр.

Люди с самого начала вашей темы бсс спрашивают: "пацаны,а нахрена?" на что фунтик отвечал: "мы так решили,обсуждать не собираемся"

Зачемто 3 метра сделали радиус гранаты хахах вместо 5 %) зато ПП до 140 наравне с автоматами. Я не раз говорил,что в страйкбол приходят не в куклы играть. И аргументы типа больно - ну такое себе. Когда я у тебя спрашивал,ты все понятно объяснил,и меня мысы устраивают. Другие то не знают.

Напиши 1 раз популярно и доступно,и вполне возможно,необходимость в разделении пропадет :)

Причем тут больно? Всем в лицо прилетало со 160-го с 20-ти метров. Никто на жаловался.Мне похер,я тб соблюдаю. Очки хорошие,зубы крепкие. Задача не избежать боли,а людям травм не нанести. Задрали уже со своим-больно,не больно,не в куклы играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам-перенести комменты,не относящиеся к обсуждению ОС,перенести в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перс,ты поступишь очень мудро,если хотя бы 1 раз,объяснишь свою позицию по поводу тюнов,принципиальных отличий в правилах бсс,и страйкбола кр.

Люди с самого начала вашей темы бсс спрашивают: "пацаны,а нахрена?" на что фунтик отвечал: "мы так решили,обсуждать не собираемся"

Зачемто 3 метра сделали радиус гранаты хахах вместо 5 %) зато ПП до 140 наравне с автоматами. Я не раз говорил,что в страйкбол приходят не в куклы играть. И аргументы типа больно - ну такое себе. Когда я у тебя спрашивал,ты все понятно объяснил,и меня мысы устраивают. Другие то не знают.

Напиши 1 раз популярно и доступно,и вполне возможно,необходимость в разделении пропадет :)

Причем тут больно? Всем в лицо прилетало со 160-го с 20-ти метров. Никто на жаловался.Мне похер,я тб соблюдаю. Очки хорошие,зубы крепкие. Задача не избежать боли,а людям травм не нанести. Задрали уже со своим-больно,не больно,не в куклы играем.

 

Других причин занижения тюнов народ не видит :)

Кто хочет пообсуждать - го в соответствующую тему.

По теме - игра дневного формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го. Создавай

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7826 можно ли использовать данную тему для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у меня все на стоке. Меня смутило лишь вопрос о цене, почемуж так дорого. Цены на открытие не превышали пятьсот сом, да еще к тому же с техникой и на платном полигоне. Так что же входит в стоимось?

Первый пошел!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Го. Создавай

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7826 можно ли использовать данную тему для обсуждения?
Создайте тему в этом разделе и обсуждайте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов получить крест

Давно не скафнил)))) :crazy:

А что мешает играть со стандартными 120? играю около 10 лет и ни разу не тюнил привод. всегда играю со стоком за то ни кто не обижается когда я в него попадаю)))))

 

Сразу скажу что не занимаю ни чьей стороны, высказал личное мнение.

О то срач с этими тюнами уже 4-5 лет идет, и перед каждой игрой.

дали снайперам 170 всем остальным 120. Красота, тишина и спокойствие))))) :friends:

 

П.С кто в меня больно попадет поставлю ВВД и мстить буду :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак друзья, наконец та мы закончили брифинг сторон

Флаера вступают в продажу с 30 Марта. Приобретать их можно на следующих точках.

 

А) ССК Дивизион - Суйоркулова 16/2, ежедневно с 12:00 до 21:00

https://www.google.kg/maps/place/42%C2%B050'06.6%22N+74%C2%B037'40.1%22E/@42.8351749,74.6190402,3321m/data=!3m2!1e3!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d42.8351603!4d74.6277951?hl=ru 

 

Б) Бар 111 - Мкр 10, напротив д13, ежедневно с 17:00 до 3:00

https://www.google.kg/maps/place/Bar+111/@42.8350671,74.6004564,664m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x389eb61bed30d719:0xc46880dd8378abc4!8m2!3d42.8347381!4d74.5998978?hl=ru

 

В) По номерам 

0703906511 - Перс

0555382298 - Кенни

0773602978 - Дым

 

При приобретении флайеров, не забывайте указать Имя, Команду (если имеется) или цвет/название камуфляжа и свои контакты (желательно Ватсап). Организаторы свяжутся с вами для брифинга.

 

Допуск к игре, исключительно по флаерам. На полигоне в день игры флаера продаваться НЕ БУДУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к регламенту

 

- Дата проведения игры: 22 Апреля 2018 года, полигон Лесной

- К игре будут допущены игроки с 1 бункерным магазином или неограниченнымы механическими магазинами.

- При себе иметь КРАСНУЮ ТРЯПКУ размером не меньше формата А4

- Сборы на полигоне начнутся в 10:00, Старт игры в 12:00. Опоздавшие игроки пришедшие после 12:00 к игре не будут допущены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...