Перейти к содержанию

Орфография, мать ее!


Рекомендуемые сообщения

Как правило именно носители языка говорят и пишут с ошибками. Возможно влияние толпы, в массе своей весьма посредственной. Чтение книг может выправить ситуацию, перед выпуском в тираж они проходят через редакторов. Даже если автор малость безграмотен, хорошо шлифуют текст. Но следует учитывать что литературный и разговорный языки часто отличаются. Кстати предыдущему оратору стоит подтянуть письменную речь, ведь качество речи есть косвенный показатель уровня интеллекта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косвенный , но не совершенный показатель интеллекта человека и его натуры.

Изменено пользователем Дядька Яр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад Шеховцов, читайте больше классической художественной литературы )))

 

Комрад Гот, расставьте знаки препинания ))) Пунктуация - 3. А за грамматику - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhoT

Как правило именно носители языка говорят и пишут с ошибками. Возможно влияние толпы, в массе своей весьма посредственной. Чтение книг может выправить ситуацию, перед выпуском в тираж они проходят через редакторов. Даже если автор малость безграмотен, хорошо шлифуют текст. Но следует учитывать что литературный и разговорный языки часто отличаются. Кстати предыдущему оратору стоит подтянуть письменную речь, ведь качество речи есть косвенный показатель уровня интеллекта

В книгах тоже встречаются ошибки. Особенно их много в электронных вариантах книг. И эти ошибки очень мешают чтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энэми я и так Перечитал 12 книг СТАЛКЕР за эти 2 месяца . И с художественной литрой я очень близко дружу.

Изменено пользователем Дядька Яр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька Яр

Серия "Сталкер" - это современная худ. литература. Издательства экономят на корректорах и т.д...

 

Почитай Дюма, Пикуля и иже с ними. Короче, классическую худ. литературу. Даже без запоминания самих правил орфографии и пунктуации, ты сможешь уже чисто автоматически писать более грамотно ))

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не грамотно пишу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все мысли перепутались. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все мысли перепутались. :wub:

 

хыы, в данном случае "неправильно" пишется слитно:)) ну ниче страшного, если мысли путаются, значит, есть чему:). Не напрягайся, а просто читай хорошие издания:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в понедельник следующий- экзамен по гитаре , пятница-3контрольные, завтра 3 сочинения надо сдать, после завтра надо ..... пригласить куда-нибудь, вот и всё кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Почитай Дюма, Пикуля

Ага.. "Хорошие" образчики русской словесности..

 

Почему в кавычках? В советские времена в издательствах работали достаточно грамотные люди. Было на кого равняться в правописании. Кроме того, я предложил именно этих двух авторов, ибо их книги учат еще и грамотно выражать свои мысли.

 

 

 

а что не грамотно пишу ?

 

Ну да,должно быть так:

- а что,неграмотно пишу?

 

Пробел пропустил, комрад )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да

по сабжу Энэми маякните если можно позвонить .

Изменено пользователем Дядька Яр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Почему в кавычках? В советские времена в издательствах работали достаточно грамотные люди. Было на кого равняться в правописании. Кроме того, я предложил именно этих двух авторов, ибо их книги учат еще и грамотно выражать свои мысли.

нууу.. Я несколько шире смотрю на роль книги в воспитании человека, нежели просто как на образцы хорошей пунктуации и орфографии..

И в этом контексте, приведенные тобой авторы мало полезны..

 

Разумеется ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах наблюдения.

 

Возможно немного не по теме топика, но думаю близко.

Касательно элементарной вежливости в написании сообщений, просто, хочется напомнить, что по нику на форуме возраст человека не определить. Поэтому, при написании постов, следует, думаю, оставаться тактично вежливыми и обращаться к незнакомым людям все таки на "Вы". Если, разумеется, не пили с ним на брудершафт.

Кто-то легко к подобному относится, а кому-то может оказаться неприятно, когда незнакомый человек младше его на 10-15-20 лет обращается к нему как к сверстнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарр Крит, замечание весьма дельное. На самом деле мы все братья, но к братьям тоже можно по-разному обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...