Перейти к содержанию

Орфография, мать ее!


Рекомендуемые сообщения

Считаю необходимым начать ликвидацию тотальной безграмотности в рядах страйкболистов. Обидно за великий и могучий. Само предложение было озвучено тут

Кому лень лезть по ссылке, тем более, что сообщение оффтопное, повторю рациональное предложение - подкуртить контент в иде встроенной проверки орфографии.

 

Просьба Расте промониторить, возможно ли сие.

 

также высказываться можно в этой теме насчет предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкуртить контент в иде встроенной проверки орфографии.

Ц Ц Ц! Первая ракета пошла!

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

Давайте не путать орфографические ошибки и пропущенные буквы. Никто не застрахован.

 

Британский Пуф_aka_Kaka

Согласен.

Всем кто осознает свои проблемы с орфографией, в браузерах, в частности в Опере, есть проверка орфографии, добавьте словарь Русского языка. Далее как в приложениях MS Office, слова написанные с ошибками будут подчеркиваться красным.

 

Я понимаю, все мы не идеальны, понимаю когда школьник допускает ошибки, НО когда взрослый разумный человек, делает минимум по 1й ошибке в каждом слове, неправильно это. Хотя, в целом это проблема самоуважения.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Да-да.. Нас много таких.. Но пичалько в том что, "олбанят" как-раз таки исконные носители..

 

ЗЫ А я че-то даже привык уже..

ЗЗЫ DEMON,краснею тут за тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прогулял все уроки-пары русского языка и литературы, явился на госы.и развёл их за щикаладку.так что пардоньте дамы и господа и исесно командир.

П.с. А я дика извиняюсь ,а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол?

П.п.с. Даёшь тезаурус!

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon

а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол?

Конечно, но вся "черная" работа на суточке лежит не тебе.. Дрова, окопы, ночной караул.. Че еще вспомню, допишу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

Давайте не путать орфографические ошибки и пропущенные буквы. Никто не застрахован.

 

я уже давно привыкла не обращать внимания на Туррета. тем более, что правда, одно дело опечатки, и совсем другое - орфография

 

Не забываем также и тот момент, что не для всех Великий и Могучий является родным. Не будьте слишком уж суровы, комрады.

 

я понимаю. и в этом случае как раз контент в виде встроенной орфографии уж точно будет в помощь. и станет нам всем проще друг друга понимать.

 

я прогулял все уроки-пары русского языка и литературы, явился на госы.и развёл их за щикаладку.так что пардоньте дамы и господа и исесно командир.

П.с. А я дика извиняюсь ,а мне можно продолжать играть с моей вопиющей неграмотностью в страйкбол?

П.п.с. Даёшь тезаурус!

 

и тебя вылечит встроенная проверка орфографии ;) хотя печально такое отношение к собственному образованию и лично мне ну очень неприятно читать подобное посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon

Вот видишь, стоило сказать про

Дрова, окопы, ночной караул

, как тут-же русский речь вернулся..

 

Трудо-терапия она такая, от одного упоминания о ней хочется писать более-менее грамотно..

 

А уж сделать приятно женщине - это одна из рутовых обязанностей мужчины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нет смысла что то прикручивать на форум когда практически все нормальные браузеры поддерживают проверку орфографии. Просто надо быть внимательнее к тому что подчеркивает ваш браузер при написании.

 

 

данное сообщение было создано при помощи Google Chrome, все ошибки выявлены и исправлены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкнете пожалуйста где настраивается словарь в опере? так как она все подчеркивает красным и не исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нет смысла что то прикручивать на форум когда практически все нормальные браузеры поддерживают проверку орфографии. Просто надо быть внимательнее к тому что подчеркивает ваш браузер при написании.

 

 

данное сообщение было создано при помощи Google Chrome, все ошибки выявлены и исправлены ;)

 

На гуглю надейся, а сам не плошай.. Запятые хде?

Хотя, да.. Здесь про орфографию..

 

Давайте откроем тему про пунктуационные ошибки, бесят они меня.. Прикрутите проверку пунктуации, плиз.. Грешу частенько, хоть узнаю - куда и чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Кэпом. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, и ценой тому общественный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом борьбу с безграмотностью объявляю закрытой.

 

Всем спасибо, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а о пунктуации никто ни слова не сказал. Видимо, пунктуация есть болезнь образованных людей, вроде близорукости, и на нее глаза закрывают ввиду того, возможно, что "лишь бы человек был хороший".

 

Постоянные "ашипки", разумеется, режут глаза. Опять же, обычно люди, для которых русский не является первым языком, пишут в общем и целом куда грамотнее, чем те, для которых русский является первым (или единственным). Сей парадокс не может быть объяснен логически (мною, например).

 

Но, имхо, бесконечные пунктуационные ошибки (причастный оборот и т.п., выделение обращения запятыми и т.д.) не менее заметны и не менее раздражающе действуют. Только тут уже дело имеем с грамотными людьми, пишущими не до конца грамотно. Как бороться с этим - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкнете пожалуйста где настраивается словарь в опере? так как она все подчеркивает красным и не исправляет.

 

Правой кнопкой на поле где вводишь сообщение, далее Dictionaries - > add/remove Dictionaries.

Выбери Русский, скачает ≈500кб и будет счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Правой кнопкой на поле где вводишь сообщение, далее Dictionaries - > add/remove Dictionaries. Выбери Русский, скачает ≈500кб и будет счастье

сенкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не читать!

 

Раскрывающийся текст

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

 

«Это не сочинение по русскому языку!»

«Я не на экзамене русского!»

«Здесь не школа!»

 

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

 

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

 

«Это не контрольная по математике!» когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.

«Это не экзамен по физике!» когда въезжаешь на папиной машине в столб.

«Это не экзамен по географии!» когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.

«Это не урок физкультуры!» когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.

«Это не домашнее задание по геометрии!» когда тянешь провод к розетке через соседей.

«Это не курсы информатики!» когда подключаешь клавиатуру к модему.

«Это не урок истории!» когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин твой дедушка.

«Это не экзамен в ГИБДД!» когда на парковке царапаешь соседние машины.

 

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

 

Всё, на что способен твой узкий умишко трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

 

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

 

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

 

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

(с) один из "Граммар Наци" с одного из Россейских форумов. Источник.

 

Даешь запрет на размещение сообщения не удовлетворяющего правилам грамматики и орфографии!!! :D :D :D

Изменено пользователем lobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobo

Скрыл бы ты это под спойлер, обидеть может кого-то.

Тут вроде мирная просьба, а не наезд в стиле этой цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем также и тот момент, что не для всех Великий и Могучий является родным. Не будьте слишком уж суровы, комрады.

 

да я соглашусь с Энэми , многие ,даже кровные обладатели Великого и Могучего не могут связать и словосочетания .На моём опыте, при составлении списка класса мою фамилию написали так : вместо Шеховцов Щефовтсов - только полный школота мог такое написать и он ещё говорит что пойдёт на журналиста.Это было самое мерзкое что было со мной. Изменено пользователем Дядька Яр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...