Перейти к содержанию

Запасной вариант.


  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что игры на полигонах могут отменяться, давайте разработаем 1 запасной вариант со сценарием.

 

К примеру, полигон отказался проводить игру в Воскресенье и сообщил об этом в Субботу. Всех оповещают СМС рассылкой, и все автоматически едут на точку сбора 2.

Допустим полигон Лесной, сбор около народного.

 

Т.е. игра будет по любому, только в лучшем случае на полигоне А с одним сценарием, в худшем на полигоне Б с другим или тем же сценарием.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю форсмажор просто был и такое не часто будет повторяться. А Лесной всегда может быть в запасе, народ бы только собирался)

И Было бы хорошо не Лесной, а полигон поближе к городу держать в запасе, так как с лошадьми быстро не всегда удаётся решить вопрос, да и многие не любят дистанции большие.

Изменено пользователем Madison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве страйкболисты выезжают за 80 км чтобы поиграть четыре часа... Найдете полигон ближе - это будет чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехало 4 машины, в них 5 человек и то, потому что 1 машина у меня дома осталась))) Думаю с конями проблем нету) Если бы еще некоторым на бензин помогали заливать, они бы вас все время катали. Хотя и так большинство без проблем берут к себе попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве страйкболисты выезжают за 80 км чтобы поиграть четыре часа... Найдете полигон ближе - это будет чудо.

 

А меня лично расстояния не пугают, но при этом неоднократно слышал жалобы на километраж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Москве страйкболисты выезжают за 80 км чтобы поиграть четыре часа... Найдете полигон ближе - это будет чудо.

 

А меня лично расстояния не пугают, но при этом неоднократно слышал жалобы на километраж ))

 

Ну я могу понять водителей. Ехать к примеру 100-150 км туда-сюда, брать 3-4 попутчика и полностью оплачивать топливо... Ладно когда это твои близкие друзья) А брать не известно кого, везти туда, потом обратно, полностью самому оплатить топливо, Машину всю вымыть, ибо многие в камуфле гоняют и после игры в нем же в машину...

Может я один такой, но я понимаю тех водителей которые переживают за километраж) Поэтому я и говорил, если куда-то далеко едим, может бусик закажем? Всем проще)

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве страйкболисты выезжают за 80 км чтобы поиграть четыре часа... Найдете полигон ближе - это будет чудо.

 

А меня лично расстояния не пугают, но при этом неоднократно слышал жалобы на километраж ))

 

Ну я могу понять водителей. Ехать к примеру 100-150 км туда-сюда, брать 3-4 попутчика и полностью оплачивать топливо... Ладно когда это твои близкие друзья) А брать не известно кого, везти туда, потом обратно, полностью самому оплатить топливо, Машину всю вымыть, ибо многие в камуфле гоняют и после игры в нем же в машину...

Может я один такой, но я понимаю тех водителей которые переживают за километраж) Поэтому я и говорил, если куда-то далеко едим, может бусик закажем? Всем проще)

 

Да господя, 1 машина, 4 пассажира, по 200 сом скинулись, хватит 20 литров, а это 100км туда, 100км обратно. Не вижу проблем, бус выйдет 100-150 сом, не меньше. То есть тчо так что эдак, главное как удобней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

понт в том, что многим нужно все бесплатно.. проходили такое уже...

 

бесплатно - это не серьёзное отношение. Где в Бишкеке бесплатный спорт кроме утреннего бега вокруг дома? :) Да всё решает желание, кто хочет - найдёт возможности, кто не хочет, найдёт причины - далеко, дорого, неудобно, рано, жарко, холодно, мокро, сухо и так далее до бесконечности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Ну хз, если честно) Бесплатно это вообще, имхо, не вариант) Любой труд должен оплачиваться. Я вообще не понимаю почему вы игры бесплатно организовываете, тратите свое время и т.д.

Чую, меня сейчас будут камнями забрасывать)))

 

Да господя, 1 машина, 4 пассажира, по 200 сом скинулись, хватит 20 литров, а это 100км туда, 100км обратно. Не вижу проблем, бус выйдет 100-150 сом, не меньше. То есть тчо так что эдак, главное как удобней )))

 

Проблемы как я понял есть, правильно Бакыт говорит на счет халявы. Я конечно не просил, как бы могу себе позволить свозить ребят вблизи Бишкека, без проблем, но мне и не предлагали ни разу разделить затраты) Имею ввиду, когда возил не мою команду)

 

Вообще, мы сегодня разговаривали, Страйкбол все таки не очень дорогой отдых, можно позволить гонять по 200км вокруг города без проблем ради игры. Я не имею ввиду первоначальных затрат на привод и форму. Шары вообще не дорогие, тем более многие берут шары около 300 сом за пачку) Мне пока пачки хватает дня на 3-4 игр в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

начал писать статью на эту тему... если есть о чем поговорить с глазу на глаз - добро пожаловать в офис, Торговый центр "Мото" 4-й этаж, 2-й кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Ну хз, если честно) Бесплатно это вообще, имхо, не вариант) Любой труд должен оплачиваться. Я вообще не понимаю почему вы игры бесплатно организовываете, тратите свое время и т.д.

Чую, меня сейчас будут камнями забрасывать)))

 

 

Да господя, 1 машина, 4 пассажира, по 200 сом скинулись, хватит 20 литров, а это 100км туда, 100км обратно. Не вижу проблем, бус выйдет 100-150 сом, не меньше. То есть тчо так что эдак, главное как удобней )))

 

Проблемы как я понял есть, правильно Бакыт говорит на счет халявы. Я конечно не просил, как бы могу себе позволить свозить ребят вблизи Бишкека, без проблем, но мне и не предлагали ни разу разделить затраты) Имею ввиду, когда возил не мою команду)

 

Вообще, мы сегодня разговаривали, Страйкбол все таки не очень дорогой отдых, можно позволить гонять по 200км вокруг города без проблем ради игры. Я не имею ввиду первоначальных затрат на привод и форму. Шары вообще не дорогие, тем более многие берут шары около 300 сом за пачку) Мне пока пачки хватает дня на 3-4 игр в среднем.

 

Зачем камнями, помидорами ещё можно :D

Я бы предложил хотя бы добровольный взнос для организаторов, материальный стимул должен присутствовать в таком деле.

Ну и в остальном согласен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю почему вы игры бесплатно организовываете, тратите свое время и т.д.

 

Наверное они делают это ради фана а не с целью наживы. Какая разница что я один еду, что кого-то везу, один фиг бенза будет уходить.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле бензин не большая проблема , постом выше было правильно написано , что один что вчетвером все равно туда ехать !

а вот иметь план Б всегда за радость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

По поводу Фана:

Туррет, возьми тогда на себя роль организатора) организуй нам 10 игр подряд, причем сам не играя. Я с удовольствием посмотрю, как тебе весело будет. Среди недели ездить, договариваться на счет полигона, париться со сценарием, собирать людей, потом слушать их разборы и претензии... Лично я для себя в этом ни чего веселого не вижу. Это труд и то, что Бакыт это делает, отдельное ему спасибо.

 

По поводу бензы:

Нуу... Вроде с математикой у меня всегда было не плохо. Думаю разница есть или ты заливаешь полностью бак 90л, или одну четверть 22,5.

 

Veterok

Вот и нашелся спонсор который нас на И-К повезет, если что, всю команду ))))

 

Madison

 

Поддерживаю. На счет взносов. Думаю если на всех раскидать сумму и нам будет не тяжело, и организаторам будет приятно.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

До Лесного тебе хватило бы 22,5 л. Необязательно заливать бензу по самые помидоры и высчитывать с каждого сколько он проехал с тобой. Лично я за такую фигню мзды не беру. По пути? Поехали! ИМХО.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и редко, план Б не помешает. Особенно для новообращенных которые готовы хоть каждый день играть. (по себе знаю, на последние копейки ехал в любую погоду на любые растояния).

Небольшой полигончик открытый в любое время для любого количества людей, и играй хоть один на один. Кстати тогда SOUL FUNTIK MAKS и я в асанбае целый день играли 2х2 и ничёё.

Насчет халаявы, разговор отдельный даешь бесплатный проезд в общественном транспорте и отдельные места для ветеранов-участников в страйкбольных боях на ракете 2008-2009 гг. .....ШУТКА. можно дошутить насчет бесплатных шаров и обедов, и кофебрек в мертвяке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

До Лесного тебе хватило бы 22,5 л. Необязательно заливать бензу по самые помидоры и высчитывать с каждого сколько он проехал с тобой. Лично я за такую фигню мзды не беру. По пути? Поехали! ИМХО.

 

Мы про разные темы говорим) Разговор с чего начался, что в Москве по 80км ездят. Я говорил что грубо говоря 100 в одну сторону, 100 в другую. Итого, если не заезжать ни куда, а ехать по трассе, примерно 30л на моей машине) Штука в общем. Либо ты её сам закидываешь, везешь всех туда и обратно, потом отмываешь белый салон от грязи и т.д. Либо ты закидываешь 200, и как раз потом на мойку загоняешь и тебе там вычистят все).

 

Короче это личное дело каждого. Давай закончим обсуждение вопроса про бензин. Чтобы таких моментов не возникало, было предложение на счет бусика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте если срывается игра на какой-либо локации (как сегодня), то все как один тупо валим в Лесной и всё. Сбор у Народного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще скидываться на бензу - есть разумное решение и вполне нормальное.

Что на бензу скидываешься, что на бусик - выходит одинакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Б - отличная идея, я за.

А по поводу того, брать или не брать деньги за бензин... Я думаю, можно решить проблему просто - пиши на форуме перед игрой, мол, "сдаю 2 места в авто на время поездки на/с полигона для чистоплотных лиц по 150 сом за место". И всё. Кто захочет с тобой ехать - заплатит, а прочим подгоним бус за те же самые 150 с носа, а то и дороже. 2-3 поездки - и любителей халявы как ветром сдует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. На счет взносов. Думаю если на всех раскидать сумму и нам будет не тяжело, и организаторам будет приятно.

 

Дык, в ФВСИ есть членские взносы... Как раз на "текучку" и стимуляцию.. Вопрос - соираются ли?

 

PADLA

 

А по поводу того, брать или не брать деньги за бензин... Я думаю, можно решить проблему просто - пиши на форуме перед игрой, мол, "сдаю 2 места в авто на время поездки на/с полигона для чистоплотных лиц по 150 сом за место".

+1.. Всегда практиковалось.. Тут главное не скромничать, сразу в лоб - "Оплату передаем"..

 

По сабжу. Пофигу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, расписали тут!

 

коротко и оочень просто: план Б - асанбаевские горы.

 

ИМХО маленький полигон для маленького количества народу, особенно для тех кому ну невтерпеж поиграть и похер что будет 5-6 человек. недалеко, недорого, куча транспорта. кому не нравится полигон плана Б сидим дома. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...