Перейти к содержанию

Операция «Цитадель демократии», полигон «Солнечный», 25.08.2018


Атлас

Рекомендуемые сообщения

RJe01K3.gif

 

 

9:30 - сбор у народного на алматинка-ахунбаева

10:00 – выезд на полигон

11:00 – построение

12:00 – СТАРТ игры

00:00 – КОНЕЦ игры

00:15 – финальное построение

 

Игра будет проводиться по правилам Страйкбола КР.

 

Координаты полигона: https://yandex.ru/maps/?ll=74.708991%2C42.800153&z=14&l=sat%2Cskl&whatshere%5Bpoint%5D=74.682373%2C42.793643&whatshere%5Bzoom%5D=17&mode=whatshere

 

Предварительная регистрация в этой теме.

 

По вопросам аренды приводов обращайтесь по номерам:

  • 0 776 91 00 56, 0 559 49 75 49 - магазин "Федерал"
  • 0 555 00 92 77 (whatsapp), 0 703 00 92 77 - полигон "Greenmile"

Игровой взнос - 100 сом, по желанию, если понравится игра, на финальном построении.

 

Предыстория

 

В недалеком будущем, планета стала на столько перенаселенной, что войны за территории и ресурсы повсеместно вспыхивали на территории всех континентов. Мир был на гране 3-ей мировой войны. Мировые державы в спешке усиливали свой ядерный и военный потенциал. Огромные бюджеты активно выделялись на разработку и производство оружия массового поражения. Так на территории одной из секретных баз США располагается военная лаборатория по разработке биологического оружия. Разведслужбы РФ добыли информацию о том, что совсем недавно биологи этой лабораторий создали вирус нового поколения, способный опустошать целые страны. Цель создания вируса - уничтожение всего населения вражеских государств без ядерного ущерба. Полученные разведданные об испытаниях вируса говорят о крайне положительных результатах и указывают на то что вирус способен перевернуть ход предстоящей неминуемой войны. Экстренным советом безопасности ВС РФ принимается решение о проведении спец операции на территории базы США по уничтожению лаборатории и похищению данных.

 

Операция началась 25 августа в 12.00 по местному времени, ВКС РФ орбитальным ракетным ударом уничтожила основные узлы обороны базы противника, дав возможность отряду ССО РФ вторгнуться на территорию и укрепиться. Так как, объект был изначально практически полностью изолирован от внешнего мира и сообщить о нападении оборона не смогла, бороться с врагом и сохранить данные о вирусе придется выжившим военнослужащим США. Отступив, силы обороны сумели перегруппироваться и организовать контратаку для возврата контроля над базой.

 

  • Основной задачей для всех является эвакуация загруженных носителей данных. Сами носители разлетелись по всей базе от прямого попадания по складу, поэтому ищите их по всей территории.
  • Носитель может переносить любой игрок, при попадании игрок оставляет носитель и уходит в мертвяк.
  • По завершению загрузки данных снять носитель может любой игрок, но только инженер может начать новую загрузку. 
  • Загрузка данных на один носитель занимает 30 минут.  
  • Эвакуация загруженных носителей данных производится с главной базы каждой стороны раз в час.
  • Базу противника можно атаковать и захватить имеющиеся там носители.
  • За каждый эвакуированный загруженный носитель данных команде засчитывается одно очко.
  • Побеждает команда набравшая наибольшее количество очков.

У каждой стороны будут по 2-3 игровых инженера в зависимости от количества зарегистрированных игроков. Только инженер может включать питание и загружать информацию с базы данных на носитель, а также активировать систему управления автономной артиллерийской установкой.

 

Также очки можно заработать, эвакуировав раненого ученого, который находиться где-то на территории базы. Известно что ученый ранен в ногу и не способен самостоятельно передвигаться. Передвижение ученого возможно только с помощью двух игроков, держащих его под плечи. Эвакуация ученого производится вместе с носителями данных. За эвакуацию ученого начисляется 3 очка. При смерти ученый больше не возрождается.

 

На территории базы есть пульт управления автономной арт. установкой. Захватив пульт, командный инженер инициирует перезарядку орудий и по завершению может дать залп по выбранной цели (условия наводки и поражения арт обстрелом расскажут на построении).

 

Перезарядка орудий занимает 20 минут.

 

Безопасность базы помимо людей обеспечивали пару военных киборгов, один из которых уцелел после обстрела, но с серьезными повреждениями. Системы свой/чужой и система наведения не функционируют. Киборг атакует всех в радиусе 20 метров (примерно, на глаз). Стрелять и кидать обычные гранаты в киборга бесполезно (запрещено). Единственным способом временно избавиться от него является использование ЭМИ гранат (Электро Магнитный Импульс), после подрыва киборг перегружается и уходит на перезарядку. ЭМИ гранаты разбросаны по всей территории базы в специальных контейнерах.

  • Выход с мертвяка каждые 20 минут.
  • Перезарядка осуществляется только на своей базе.
  • Перерыва на обед/ужин НЕТ.
  • Деление на стороны будет по повязкам синие/желтые.
  • При себе иметь красную тряпку и красный световой маячок/фонарь.
Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь на игру.

А пока вот вам фото о подготовке к игре.

photo_2018-08-23_18-22-51.jpgphoto_2018-08-23_19-54-50.jpg

 

Полигон "Greenmile" любезно согласился дать в аренду необходимую аммуницию и приводы для участия в этой игре. Их контакты: 0 555 00 92 77 (whatsapp), 0 703 00 92 77. Вся информация по ценам по этим телефонам и ссылка на их тему для интересующихся - http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7942

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с полигона

Очень Крутой полигон, и организации Игры тоже на высоте ! Жаль я не в городе ( хорошей игры комрады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотки с полигона

Очень Крутой полигон, и организации Игры тоже на высоте ! Жаль я не в городе ( хорошей игры комрады!

А остальная часть команды крафт будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра отличная, прям супер!!! По моему все измотаны. Настрелял ооочень много человечков. Орги красавцы! Но в след раз будьте любезны, не отказывайтесь от благодарностей пожалуйста!

 

ps: ребята, если вас сняли, пожалуйста старайтесь ускорить процесс поднятия краснлй тряпки и покидания поля боя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать, всем спасибо за игру. Игра прошла хорошо 7 из 10, работа оргов на отлично 10 из 10 . Понравилось все, всегда б так видеть на играх количество 40+ Благодарю Организаторов за такой интересный сценарий, и проделанную работу. И, ещё хотелось бы сказать большое спасибо нашему Командиру стороны ГОТУ за его подход к игре,обычно командование на играх  осуществляется с трудом, а тут была координация.

Самого начала у нас была какая то тактика и мы ее придерживались. 

Изменено пользователем Aliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и итоговая игра этого лета. В первую очередь хотел поздравить команду СК Град с первой организованной ими игрой. Говорят, что первый блин всегда комом, но ребята превзошли ожидания. Сценарий был интересным. Было видно что ребята вложили душу в это дело, и сделали все на уровне. До сих пор смешанные чувства относительно того, что организаторы решили не брать плату за игру, вопреки желанию самих игроков заплатить. Желаю вам развиваться все больше и достижения новых вершин в этом не лёгком дела. Говорю пока лишь за себя, я буду посещать все игры этих ребят. Единственным серьезным недочётом было место расположение мертвяка жёлтой стороны, что от части привлекло за собой конфликт. Но об этом чуть позже.

Также порадовало большое количество игроков. Погода тоже не подкачала, да вот ветер порой мешал стрелять туда, куда хотелось бы. 

Ещё раз организаторам низкий поклон. Все было на уровне. Задачи были предельно ясны. Каждый знал куда и зачем ему нужно. Хотя лично с выполнением сценарных задач не особо и помог (нашёл лишь одну дискету, но все же наверняка внёс свою лепту.

 

Из интересного были фишки с таймерами, инженерами, дискетами и киборгом. Особо пугал этот киборг. Всегда оказывался там, когда ты уже 15 минут в жаре ждёшь пока враг подойдёт на расстояние выстрела, и начинал гонять тебя по всему полигону. Несколько раз из за него пришлось бросить отличную точку и убегать. 

 

Теперь о недостатках. Мелочи, но было бы неплохо учесть их тоже.

1 - Часы на мертвяках. Не у всех и не всегда в мертвяке можно было найти часы. Зачастую приходилось прервать радио связь игроков, дабы спросить когда выходить из мертвяка. 

2 - Неудачный выбор место мертвяка. База находилась на 40 метрах от мертвяка и была на зоне прямой видимости от нее. 

 

Далее об отношениях.

 

Игрок Гот, или Амантай.

В первую очередь хотел бы напомнить тебе, что Клевета, является уголовным преступлением почти во всем мире. Так что если у тебя есть что мне сказать, возникли вопросы, подозрения в нечестности или что-то ещё, будь добр говори мне это в лицо, приводя доводы и доказательства. Иначе не получиться "отвечать за свои слова", как было сказано тобою же. Считаю слова "У нас небыло маклаудов, до прихода Перса", клеветой. Возможно не дословно, но смысл ясен как апельсин. В связи с этим, жду объяснений и фактов, а если их нет, то извинений.

 

Инцидент с мертвяком. Скоро выложу видео, где любопытные могут прослушать и просмотреть весь инцидент с начало. Пока опишу.

Произошло это тогда, когда синяя сторона, большим количеством напали на базу жёлтых. Закрепились там и взяли мертвяк желтых под прицел со всех сторон. и стали стрелять туда. Я честно предупредил и напомнил ребят о том, что есть правила, по которым нельзя стрелять в мертвяк и нужно дать человеку выйти из мертвяка на 15 метров, и также о том, что из за пределами мертвяка можно уже сразу вести огонь по неприятелю. Увы, но нет правил запрещающие или разрешающие стрельбы в/из мертвяка. (Каюсь, думал что такое прописано в правилах, а оказывается просто мне это объясняли под эгидой джентельменских договорённостей). Но таки есть джентельменское поведение на играх, которого от тебя и не ожидали ибо ты таким не являешься. Есть ещё здравый смысл, которым видимо тоже ты не обделен. Часть игроков (Команда Beavers и комрад Маестро и возможно кто-то ещё) сразу же покинули территорию, согласившись со моей просьбой. А ты, Амантай решил просто пострелять в сторону мертвяка. Много было разговоров, матов и остроумия, даже клеветы с твоей стороны, а на просьбы вести диалог более любезным образом, ты решил не обращать внимание. Все будет на видео завтра. Благо камера записывала все время. 

 

Не исключаю что частичная вина за провоцирование конфликта лежит на мне, но уверяю, намерения были только и исключительно благими. От спасения своих товарищей от шаров, летающих из пулемёта противника, до порчи сценарки и игры для всех. Судить читателю, а в последующем зрителю.

 

Гот был героем сегодняшнего дня. Не буду утверждать о 100% правоте информации ибо фактических доказательств у меня нет. Не попал ты в мой объектив сегодня, но есть показания минимум 3-х бойцов, которые жаловались на то, что ты расстрелял их после подтвержденного поражения, ссылаясь что это рефлексы. И ты говоришь а маклаудизме. Иронично даже =)

 

Далее ещё раз хотел напомнить о клевете. Сегодня был удивительнейший случае, когда боец Улль (Бауржан) обвинил меня в маклаудизме, когда я находился в минимум 500 метрах от место событий. Не знаю откуда этот негатив, но я бы не стал называть человека маклаудом при свидетелей, если у меня нет на это 100% доказательства.

 

Хотелось бы также сделать замечание команде Апачи и комраду Таба. Сегодня довелось играть за одну сторону с вами, и приходилось услышать массу негодования от синей стороны относительно несознанки. Даже были случае, когда игроки жёлтой стороны отмечали подобное поведение. Мы все друзья, но страйкбол игра джентльменов. Эти жалобы начинают принимать постоянный характер, поэтому думаю стоит задуматься об этом уже сейчас.

 

И на последок, очень задела фраза, прозвучавшая кем то, стоящим в темноте во время финального построения. "Бессмертных много". Это предъява ко всей жёлтой стороне. Если есть причины считать это верной формулировкой, будьте так добры, покажитесь, посмотрите человеку в глаза и скажите об этом ему, закрепляя свои слова обоснованными фактами.

 

На этом я все. Был рад видеть всех, даже Амантая =)

Надеюсь эта простыня воспримется должным образом и не сочтётся читателем как провокация и попытка к разложению сообщества. Ведь на самом деле, это все ради общего благо и исчерпания подобных случаев, которые лишь портят всем это хобби.

 

Майк дроп. Перс аут!

Всем всего доброго =)

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра супер слов нет.

Перс ты прав дружба дружбой но сказать надо.

После игры ребята синей стороны наоборот подошли и сказали что все ребята с Апачи молодцы мол стреляешь и есть результат.

Не знаю кто тебе жаловался да и странно что тебе жаловались, я слышал как на тебя жаловались как минимум человек 10. Если есть притензии люди не маленькие могут подойти и сказать Апачи не конфликтует и всегда готовы к решению проблемы.

 

Все я заКончил! !!

Изменено пользователем Rino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...