Перейти к содержанию

Сборки РА Custom - Мой опыт и наблюдения


Pers

Рекомендуемые сообщения

За последние годы накопились множество работ, которым можно поделиться с вами. За одно и включу личные советы относительно тюна которые вы пропустите мимо =)

Итак моя первая сборка. На этой сборке я учился, ломал все, покупал новые детали и экспериментировал.

post-8660-0-15355300-1542856689_thumb.jpg

 

История привода такова.

Изначально этот привод принадлежал камраду Кенни. Привез он его себе, но после купил себе пулемёт и продал его мне. 

Базовый привод - LCT M16A4

С момента приобретения во мне возникло безумное желание раскачать этот привод до максимально допустимого выхлопа. Опыта было мало. Желание учится тоже не особо. Поэтому первым делом я решил, что для тюна нужен алюминиевый (фрезерованный) гирбокс. 

Ошибка №1 - На родном гирбоксе можно было сделать все тоже самое, ато и лучше!   

Приобрёл у товарища SOUL фрезу, и стал пихать туда самое что не есть по своему мнению крутое. И в тот же день по глупости своей продал родной гирбокс.

И какие запчасти попадаются в первую очередь новичку? Золотые унитазы!

Поверхностно изучив вопрос, решил что пружина с большим номиналом требует все "Хай торк" и всё максимально железное. 

Собрал привод так:

якобы Хай торк мотор Aimtop (не знал тогда про тпа, оказалось мотор с низким тпа и большой скоростью)

Хай торг шестерни 32:1 от SHS

Ошибка №2 - Хай торк на хайторке не имеет смысла. Вы получите бешенный крутящий момент, но теряете скорость отклика спускового крючка и скорострельность

Естественно же Бор-Ап цилиндр, голова поршня, нозл и голова цилиндра!

Ошибка №3 - Бор-ап, крайне не стабильное решение для приводов, если только это не Orga Magnus, но они дорогие и не намного лучше стандартных. Да и их не найти уже.

И куда же без алюминиевого поршня. Ну чтоб не ломалось.

Ошибка №4 - Алюминиевый поршень, зло! Если вы точно не знаете что хотите получить от привода, и вам нужно поднять вес поршня, даже не смотрите в сторону алюминиевых поршней. 

Единственным умным решением в этой сборке было покупать хороший мосфет ключ. Оттуда и я вошёл в дивный мир мосфетов и начал в них разбираться.

 

Далее взялся за Камеру хопа, резинку и стволик. Снова же максимализм по не знанию привёл меня в самым глупым решениям. Стволик прометеус 650мм  :635515: 

И что я получил в конечном итоге? Привод взводился легко, но показатели выхлопа были странные. на 150ой пружине привод показывал от 130 до 160мс.

После месяца переборок выяснил одну важную проблему. ВСЁ НЕ ТАК! Ну и камрад SOUL продал мне дефектный гирбокс с кривыми насадками на голову цилиндра  :kg: 

 

Медленно но верно я начал изучать различные факты о сборках. Первым делом избавился от гирбокса, стволика и борап кита .

Приобрёл стенки гирбока Modify Torus, по рекомендациям на различных забугорных форумах.

Попытался сделать Радиусирование гирбокса и мне это удалось. Поставил стандартную ЦПГ, настроил АОЕ, выбрал вес шара и желаемый выхлоп, отсюда и выяснил нужную длину стволика. Но все же приобрёл стволик по длиннее  :lol2:  Максимализм, что уж поделаешь.

Выбрал хорошую камеру хопап, собрал все в кучу и ВУАЛЯ!

 

Итого получили

Бодик LCT

ГБ Modify Torus

Шестерни SHS 16:1

Мотор ICS High Torque

Цилиндр SHS type 0

Поршень SHS облегченный

Голова поршня/цилиндра SHS

АОЕ, Шимминг

Нозл Поликарбонат Guarder

Ключ Gate Nano Hard

Усилитель гирбокса Modify Welllock Bracer

Стволик Prometheus 510мм 6.03

Пружина Guarder sp130

Камера хопап Modify Accurate Hop

Резинка хопа Modify Flat

 

Привод в такой сборке был продан камраду Adiku в прошлом году. 

Совершенству нет предела. Я бы поменял и улучшил в этой сборке ещё много деталей, но об этом в следующих постах.

 

Итак, по характеристикам я получил:

Выхлоп 150мс

Эффективная дальность 65-70м

Максимальная дальность >100м

Оптимальный шар >0.32гр

Скорострельность - 17ш/с

Отключена возможность автоматической стрельбы

Коэфицент эффективности привода - не считал 

 

 

В ходе полуторагодовалого тюнига было успешно сломано

- Мотор Aimtop (он оказался скоростным и не выдержал шестерни 16:1 с пружиной 150. Сгорел. Но Магниты пригодились)

- 2 Бор-ап цилиндра и головы поршня от разных производителей.

- Курковая группа расплавилась 

- Родная камера хопа (изза кривых стенок гира, камера хопа разбилась нозлом  :crazy: 

 

В ходе экспериментов пострадали только пару голубей, которые сидят на 65 метрах от окон бара, на электропроводах.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка на базе SR-25 или как я его называл - Франкенштейн
post-8660-0-38294300-1542889341_thumb.jpg
Достался как то мне привод SR-25 от A&K.
Глумились над ним страшно я вам скажу, бодик разобран в хлам. Всё болтается. Не хватает уйму деталей. Вскрываю, а внутри тоже всё плохо. Из интересного в нем лишь камера хопа Prowin.
Ну думаю, дай ка попробуем собрать конфетку. Заказал шестерни, ЦПГ, глушитель и кое какие недостающие детали и взялся собирать её. Гирбокс на тот момент уже был "уставший".

Захотелось мне экспериментировать с на тот момент новой темой под названием Джоулевой Лазейкой. Эксперимент правда не удался, но зато пригодился тот самый длиннющий стволик Prometheus 650mm. А все потому, что ваш покорный максималист всё ещё верил в силу Борапа и заказал ЦПГ борап типа ORGA MAGNUS на эту сборку. С обычным стволиком 510мм передув был настолько диким что шар вылетал из ствола ещё на пол пути поршня :lol2:

Одно время было много хайпа вокруг этой сборки от диванных войск, но не об этом тема.
Недавно попал ко мне этот привод обратно. Заменили уже сломанные стенки гира.

Итого получилась вот такая сборка
Бодик A&K
ГБ A&K добротно радиусированная
Шестерни SHS 18:1
Мотор SRC High Torque
Цилиндр ORGA MAGNUS Bore-up
Поршень SHS облегченный
Голова поршня Guarder Silent Bore-up
Голова цилиндра Guarder Bore-up
Нозл поликарбонат Guarder Bore-up
АОЕ, Шимминг
Ключ Power Labs
Стволик Prometheus 650мм 6.05
Пружина SHS m140 (уставшая)
Камера хопап Prowin
Резинка хопа r-hop

 

Итак, по характеристикам я получил:
Выхлоп 150мс
Эффективная дальность 75-85м
Максимальная дальность >110м
Оптимальный шар >0.30гр
Скорострельность - 17ш/с
Коэффициент эффективности привода - не считал 
Соотношение стволика к цилиндру - 1.7:1 (Маловато, но опыт показывает что разница в соотношений на приводах с увеличенными цилиндрами с одиночной стрельбой, может быть ниже чем привычные цифры)

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг привода IWI Tavor Tar-21

post-8660-0-64702800-1543330549_thumb.jpg

Очередная база для моих "тренировок", а в результате, очень интересный привод.

Из-за легкого доступа к гирбоксу и стволику, на этом приводе я ставил очень много экспериментов. Конечно же тогда они были направлены только на получение дальности и точности полёта. Но в этот момент я уже особо не гнался за большим тюном, а больше искал идеальный баланс. Тем более что гирбокс не очень любит большие тюны и холод на этих приводах.

В приводе я сразу же заменил шестерни, проводку, поставил ключ, заменил мотор, стволик, цпг, нозл. Получил выхлоп 140 и стрелял на 70 метров 0.3гр шарами и был доволен до зимы. Стенки гирбока не выдержали зимовку и треснули. 

Далее на привод поставил систему ввд Polarstar Jack и совместно со своим вторым приводом на ввд Mancraft Sdik изучил от и до, дивный мир воздуха высокого давления, влияние длины ствола, веса шара, давление регулятора и время двэла на показателей приводов. Но о ВВД в другой раз поговорим.

После экспериментов с ввд, купил новые стенки гира и сделал все тоже самое, и привод прожил ровно столько же, тоесть до зимы.  :unknw: 

Тут то и как раз я выяснил необходимость радиусирования приводов. Особенно для тюна в холодную погоду.

При сборе столкнулся с проблемой подбора нозла. Нозл не стандартный 21.4 для м-серии а чуть короче, 21мм. Так как я не любител перепилов, пришлось привезти на заказ нозл правильного размера.

Этот привод крайне тихий. Его зачастую принимали за ввд сборку =)

В конечном итоге привод был собран со следующими деталями. 

 

Цевьё UFC алюминиевый под KeyMod с фонариком

Глушитель Angel Custom Hive

ГБ  добротно радиусированная
Шестерни SHS 16:1
Мотор Guarder High Torque
Цилиндр SHS
Поршень SHS облегченный
Голова поршня SHS алюминевый
Голова цилиндра SHS
Нозл поликарбонат Guarder 21мм 
АОЕ, Шимминг
Ключ ICS FCU
Стволик Prometheus 509мм 6.03
Пружина SHS m120
Резинка хопа modify flat hop

Итак, по характеристикам я получил:
Выхлоп 137мс
Эффективная дальность 65-70м
Максимальная дальность >100м
Оптимальный шар >0.30гр
Скорострельность при 11.1в -  19ш/с
Коэффициент эффективности привода - не считал 
Соотношение стволика к цилиндру - 1.9:1

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK который смог

Вот ещё одна интересная сборка!

Обратился значит ко мне хороший человек, с не менее хорошим позывным Князь, и говорит, устал я бегать за вами страйкболистами. Хочу чтобы мой CYMA Magpul Zhukov стрелял далеко и метко. Деньги не проблема, погнали.

Для начала заменил я цилиндро-поршневую группу (ЦПГ). Поставили цилиндр тип 0, головку цилиндра Lonex поликарбонатную, голову поршня SHS вентилируемую и цилиндр SHS со стальной гребенкой. Сразу же настроили АОЕ резиновыми втулками и сделали радиусирование гирбокса, ибо планировали адский мучить гирбокс. 

Ну вот в целях адского мучения гирбокса, воткнули мы туда пружинку ICS M140. Собрали и получили нечто... Привод еле как возводился, пулял шар с выхлопом 160мс, но не так далеко как хотелось бы. А через одну игру, шестеренки приказали долго жить и сдались. 

Тут значит мы взялись за то, чтобы поднять точность, кучность и отклик привода. Для этого мы заказали супер скоростные шестерни SHS 13:1, хай торк мотор E&L M170 с 18 тпа, стволик Prometheus 363mm 6.03mm, заменили камеру хопа на более надежную и замутили Р-хоп с резинкой Prometheus. По большей части времени заняло математический расчёт и подгонка всех деталей, чем их окончательная сборка. А собрали мы зверя... 

На срезе ствола в конечном итоге АК показывал всего каких то 145мс шаром весом 0,2гр... Но рассчитан он был на 0,36 граммовый шар, который он с легкостью кидал на 85+ метров в грудную мишень как здрасте. Но тут нас накрыл максимализм... Хотелось чтобы привод стрелял минимальным касанием пальца на спусковой крючок, а время между этим действием и самим выстрелом был сведен к минимуму.

Для этого мы заказали и установили в чудо калашмат ещё чуднее ключик BTC Chimera MKIII, настроили его на максимальный предвзвод пружины и получили адскую машину, которая стреляла и попадала в мишень, стоило тебе только подумать об этом.  

Долго мы мудрили и мучали эту бедную тушку, по 100 раз перебирали. И в итоге, хозяин таки решил отказаться от чудо машины и вернуться в удобные 140мс на автомате АС ВАЛ от компании ЛСТ. Не лежала душа поэта видеть АК, стреляющее как высокоточный DMR. После очередной плановой переборки, тушка калаша стала давать сбои. Сбилась геометрия привода, потерялась соосность итп. Всё конечно же лечимо и решаемо, но уже и смотреть на этот привод тошно. Поэтому было принято решение вернуть АК в слегка тюнингованный автомат, а убер дорогие модификации и детали пустить в доноры и расход для других, более интересных проектов.

Итог был таковым, АК для такого тюнинга должен таки иметь хорошую базу. Сделать уберган из CYMA можно, но если хотите чтобы ваш привод жил и служил вам долго, лучше присмотреться в сторону более дорогих LCT или E&L.


 

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...