Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Вопрос про очки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дион

Дион

Старший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 106

Отправлено 02 октября 2014 - 18:34

Всем здрасти. сильно не пинайте. Я форум посмотрел но так ничего и не нашел. В общем побродили мы сегодня с друганом по Ошскому рынку. Он капитально закупился. Каска ,шарф,мультикам,берцы,перчатки и т.д. Я ходил в ознакомительных целях. И вобщем увидал я очки ESS и множество разных комплектов других фирм. Цена подозрительно низкая(всего 500 сомей)
Ну так вот я боюсь что куплю эти очки а они не выдержат шарика. (продавцы говорят что может и выдержит)
Что посоветуете? Я просто знаю что хорошие очки только от 2000 начинаются вот и думаю.
Или же вот как вариант??? http://gadget.kg/och...ports------700-

Сообщение отредактировал plum_bo0m: 02 октября 2014 - 18:34

#2 Иллидан (Moonlight)

Иллидан (Moonlight)

Подполковник

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 915

Отправлено 02 октября 2014 - 18:35

plum_bo0m
может тут что найдешь http://www.airsoft.k...?show...hl=????

#3 Дион

Дион

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 02 октября 2014 - 18:52

Иллидан
Прочитал. Там вся тема старенькая. Не факт что актуальная... в плане мест нахождения очков. Я интересуюсь именно очками открытого типа. Т.к занимаюсь лыжным спортом и знаю что есть маска. Много людей были на Ошском в тех отделах. Наверняка кто-то да пощупал. Спасибо за ответ.

#4 Neon Celebro

Neon Celebro

Подполковник

• Панфиловцы
  • Cообщений: 980

Отправлено 02 октября 2014 - 19:32

plum_bo0m
стоматологические очки. удобные, прочные. Есть белые, есть жёлтые. Аламединский рынок, торговый центр Табылга. 1й этаж, северо-западный угол, напротив выхода. Цена 200 сом. 170й выдержали, оставив мутное пятно.

#5 Дион

Дион

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 02 октября 2014 - 19:45

Neon Celebro
Спасибо. Завтра схожу посмотрю.

#6 Rene

Rene

Старший прапорщик

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 283

Отправлено 03 октября 2014 - 08:37

Очки брать ПО РАЗМЕРУ, чтоб по бокам плотно прилегали и закрывали глазницы, а не те, которые круто смотрятся и не особо бьют по карману.. Не ровен час сбоку прилетит.. У нас вот некоторые товарищи ходят в таких. Лучше поделиться деньгами, чем глазом. :yinyang:

#7 Тарр Крит

Тарр Крит

Младший лейтенант

• ДШБ "Кандагар"
  • Cообщений: 416

Отправлено 03 октября 2014 - 09:37

Рене дело говорит. Сам за три года перемерил / перепробовал достаточно много разных моделей. И пафосные дэйзи С-5, и ЕСС. По личному опыту: удобнее чем мой первые Action и обычные рабочие "аквариумы не было". Action плотно прилегали к лицу и хорошо держались. А аквариумы закрывают треть лица, что их несомненный плюс.

#8 Ramzai

Ramzai

Сержант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 87

Отправлено 03 октября 2014 - 18:52

http://gadget.kg/och...ports------700-[/url]

Я вообще не советую брать очки в gadjet.kg (не воспримите как антирекламу).
Купил себе у них Oakley SI Ballistic M-Frame так они сломались просто лежа в чехле, да да!!! именно так.
Самы линзы отличные, но вот оправа просто лопнула в двух местах. Как я понял там продаются копии оригиналов.
Так что лучше на Ошском. Если вдруг встретишь еще б\у с базы и с нормальными линзами, то их забирай не ошибешся

Сообщение отредактировал Ramzai: 03 октября 2014 - 18:54

#9 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 04 октября 2014 - 01:02

http://gadget.kg/och...ports------700-[/url]

Я вообще не советую брать очки в gadjet.kg (не воспримите как антирекламу).
Купил себе у них Oakley SI Ballistic M-Frame так они сломались просто лежа в чехле, да да!!! именно так.
Самы линзы отличные, но вот оправа просто лопнула в двух местах. Как я понял там продаются копии оригиналов.
Так что лучше на Ошском. Если вдруг встретишь еще б\у с базы и с нормальными линзами, то их забирай не ошибешся

В очках самое главное - линзы, даже не оправа. Если вдруг при попадании сломается оправа (что крайне маловероятно в принципе), то глаз не пострадает. Бушные американские проблемны тем, что сквозь них нихрена не видно, особенно ночью, когда кажда царапина будет светиться своим цветом и мешать видеть что-либо. Сами по себе сломались в чехле - это прикольно.

#10 Серый

Серый

Майор

• Пользователи
  • Cообщений: 831

Отправлено 04 октября 2014 - 09:00

Если вдруг при попадании сломается оправа (что крайне маловероятно в принципе)

Оправа довольно часто ломается на играх(одни из гаджетовских очков не выдержала линза испытание), и не только при попадания шаром. В итоге человек остается без очков, если лопнула оправа, очки просто падают с морды лица...

plum_bo0m Ееще очень важно очки должны быть с резинкой, особенно если ты очень активно двигаешся и часто прыгаешь и все такое....

#11 Дион

Дион

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 05 октября 2014 - 21:04

Что-то труба прям. Договорился с другом об игре. И прям что-то сейчас приперло что не хочется шариком в глаз получить. Прям аж страшно стало что граната взорвется и шарик под очками полетит... всерьез об маске задумался.

#12 SnoWolF

SnoWolF

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 179

Отправлено 09 октября 2014 - 21:51

Не знаю как кто, я себе собрал гибрид из строительной прозрачной маски, горнолыжной маски "ювекс" и куска перфорированной оцинковки (решеточка такая...). Получился отличный фулфэйс с отличной защитой всей морды лица, при этом уровень запотевания весьма приемлем. а стоимость вышла копеечной. И плевать мне, что она не понтовая, и выглядит не по фиремнному. Зато защищает... Отказался от очков в пользу маски, так как интенсивно играем в зданиях.

#13 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 1 280
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 18 октября 2014 - 15:49

По поводу очков, на ошском брал oakley реплику 500с, вполне держит 170. Остается конечно вмятина довольно большая но держат, сомневаюсь что на практике из такого ствола в упор попадет но все же % В наборе 5 линз и оправа вполне годная, однако меня не устроило отсутствие чисто прозрачного стекла. Все равно чутка темные, ночью это примерно на 20% ухудшает обзор. Если сравнивать с амерскими оригиналами, также оклей, урвал как то на ошском. Долго подбирал линзу в завалах, почти новую нашел. На ней 170 еле заметный след оставил, только на одной игре сбоку в упор, в оправу прилетело и малость раскололо место сочленения. Починились нормально досихпор предпочитаю именно их. Причем можно было и так пользовать с морды лица не падали. Есть еще заказаные с китаю, тоже темноватые. Пробовал ночью сравнивать, хуже :( Думаю абсолютно прозрачные линзы универсальный вариант, от солнца спасет головной убор с козырьком. Тем более темные линзы если паленые без уф фильтра могут повредить сетчатку, ввиду расширения зрачка от затемнения. Сомневаюсь чтобы в эти реплики использовали что-то качественное или прогресс настолько шагнул вперед что и они нормально блокируют уф спектр? Невкурсе я. Как правило они все имеют форму линзы почти полностью закрывающие глаза с боков, зависит от модели и формы лица. Какие то оставляют некоторое пространство, какие то закрывают настолько что и шар не протолкнуть. У меня по крайней мере так % Плюсы открытых спортстайл очков, обзор лучше, потеют меньше. При сильной влажности можно например на полумаску или шарф одеть так чтобы от лица немного дальше были. Защита сбоку у закрытых типов важна для штурмовиков, часто в ближнем бою которые. Или для не очень внимательных бойцов. Как правило всегда повернут фронтом к противнику или хотя бы головой. При штурме зданий следует выходить из за угла чуть развернувшись. Дело наработки рефлексов, скажем при звуках выстрела у меня голова сама опускается а тело пытается уйти с линии огня :D Да и ходишь с оружием в боевой обстановке как? Например в здание вошел. Чуть опустив голову, приложившись в автомату или вскинув пистолет, уже с фронта лицо как то закроет и можно сразу выстрелить. Главное правило всегда стараться быть повернутым к противнику лицом. Для начинающих можно рекомендовать в довесок купить стальную полумаску. Подогнать очки под нее и всю конструкцию под лицо. Есть подобный дейвайс, он несколько выступает и как бы накрывает очки. Они по прежнему плотно прилегают к лицу. Пришлось конечно маску малость молотком и такой то матерью выгнуть кой где.

#14 Дион

Дион

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:03

Был в магазине Dark sayed. Очки которые они продают-Ess crosbow. Китайская подделка. Аккуратнее.

#15 snake

snake

Старший сержант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:32

ув. камрад, а что если на заказ из сша ? точно нормальные должны быть, и на форуме есть камрады что с доставкой до биша помогут. www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=5444

#16 maks k.s.

maks k.s.

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:00

Ну заказ из сша еще не значит что 100% оригинал придет. Там тоже есть реплики и не мало. Но в основном они указывают. Или при переписке просить реальные детальные фото лотов и потом принимать решение

#17 snake

snake

Старший сержант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:40

Тогда поступить как я, когда купил у тебя Willey X PT-1 ))))) и не жалею ))

#18 maks k.s.

maks k.s.

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:20

Рад помочь ну и носи на здоровье!

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG