Перейти к содержанию

Проблемы подачи шаров


Neon Celebro

Рекомендуемые сообщения

проблема:

при одиночном выстреле пружина перевзводится примерно до половины, в следствии чего нозл остаётся в положении обратного движения, и первый выстрел происходит в холостую. Однако далее пропуски шаров идут через один, притом стабильно! Что делать?

 

Собственно пациент:

М16А2

 

шестерни косозубые

тапет новый

мотор хайторковый

пружина Guarder SP160

установлен ключ

Батарея 2300mAh 11.1

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

может проблема в вот этой штуке http://www.evike.com/products/43628/

не взводит таппет до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

стоит такой у меня на НК416, проблема другая , шары периодически парой идут))

Neon Celebro

давай меняться)). шучу.

В общем как сказал Бакыт, у тебя проблема скорей всего в этой детальке, нужно поставить такую как по ссылке. Она как раз судя по параметрам на твою рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Soul 

К сожалению нет(( Я в ручную прокручивал шестерни, смотрел до какого момента тапет будет отходить, и да, действительно на старом тапете был износ, и он не отходил до конца, но после я поставил новый тапет, и проблема решена, тапет уходит до упора. (то есть уперается в голову целиндра в пиковой точке)

Однако это одна проблема, которая никак не объясняет перевзвод главной пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

фотку дырки шароприемника скинь после одиночного выстрела...

и резинка какая и как стоит?

 

шары какие? камера хопа какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Перевзвод пружины не влияетт на подачу шара, если стреляешь в автоматическом режиме, шары все равно попадают в ствол. Просто или при высокой скорострельности не успевает шар из механы поднятся в стволик, требуется установить деталь которую указал КВНщик, проверит можно заменить бату на более низкое напряжение, или как Питон сказал поменять моторчик на обычный, только чтобы потянул пружину....

Или может неполностью открывается механа. Сегодня только возникла подобная проблема, на защелке магазина выработка не удерживала магазин в нужном положении из-за этого шароприемник не полностью входил в механу и шары задерживались на выходе из механы задевая за не доконца открытый стопор, и подача шара происходила через один. Проверить можно просто прижав магазин к шароприемнику особенно со стороны стопора на механе.

И еще одна версия требует проверки, если в механе шары тяжелые(0,30 например) даже однорядка при нормальном приводе может не успевать подавать, если в механе слабая пружинка, в двухрядной механе поменял пружинку на более упругую, и даже на торковом моторчике и с липолькой 11,1 с очень высокой скорострельностью 0,30 шары вся механа (двухрядка) отстрелялась без пропусков... при этом механа однорядка чищенная и не клинящая не успевала подавать именно тяжелые шары. Проверить и подтвердить диагноз можно на обычном бункере.

PS в эксперименте или вернее на приеме присутствовал привод L85 "Арми", пружина что-то около 150, мотор торковый, батарея липо 11,1в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо!! Серый был прав, тяжелые шары подаются намного медленнее. Утренний эксперимент показал что 0.2(exact) летят совершенно без пропусков...на 0.25(cyc) (наблюдаются пропуски крайне редко 1\20) 0.3 (cyc) наблюдаются пропуски часто 1\3. 0.3 (exact) крайне частые пропуски...на 4 холостых 1 вылетает.

 

Прошу использование марок шаров не рассматривать как сравнение качества шаров! это лишь частный эксперимент, проведённый на отдельно взятом, возможно не исправном приводе!

 

KVNshik

Спасибо! думаю такая вставка, которую ты посоветовал, вполне может решить проблему.

 

Или стоит сделать пружину в механе более жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Закончил эксперименты. В механы М серии которые брал у LISа поставил пружины из механ от G36, причем пружины поставленные в механу от G36 не перестали работать, просто там изначально слишком длинные пружины. Итого 2 пружины из механы G36( там стоит две пружинки) поменял на пружины из 2 механ Мсерии на 75 шаров, ИТОГ шары подаются всех типов без проблем, во всех механах!!! :)

 

PS проблема не в качестве шаров, а в их весе(конечно если шары не совсем квадратные). Поднять более тяжелые шары в камеру хопа при высокой скорострельности мешает момент инерции + вес шаров направленный вниз.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Закончил эксперименты. В механы М серии которые брал у LISа поставил пружины из механ от G36, причем пружины поставленные в механу от G36 не перестали работать, просто там изначально слишком длинные пружины. Итого 2 пружины из механы G36( там стоит две пружинки) поменял на пружины из 2 механ Мсерии на 75 шаров, ИТОГ шары подаются всех типов без проблем, во всех механах!!! :)

 

PS проблема не в качестве шаров, а в их весе(конечно если шары не совсем квадратные). Поднять более тяжелые шары в камеру хопа при высокой скорострельности мешает момент инерции + вес шаров направленный вниз.

 

Cпасибо! Я тоже думаю что более длинная пружины меня выручит. По этому и хочу купить механы от АК-серии, и воткнуть пружины в короткие механы М-серии. Хотя думаю пружинки и от обычных механ М-серии пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая интересность призошла. Установил новую дорогую камеру хоп-ап компании *** и поставил другую резинку хоп-ап фирмы *** в механы доп пружины так и не поставил...сравнил с другими механами, мои оказались и так жестче по сравнении с однорядками...

получил вот такие наблюдения:

CYC 0.25. идут без пропусков.

CYC 0.30 бывают пропуски

Exact .30 по прежнему плохо подавались...НО! как советовал Coder, Я помыл шарики с моющим средством, и О ЧУДО!!! шары стали подаваться значительно лучше!! почти без пропусков...к сожалению до конца опусташить механу мне так и не удалось...возможно из за недостаточно хорошей фиксации механы...эксперементы продолжаются...

 

Вывод: ШАРЫ МЫТЬ НАДО!! мысль поситила, в след раз промыть шары добавив автополироль...

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРЫ МЫТЬ НАДО!! мысль поситила, в след раз промыть шары добавив автополироль...

 

Я шары арчой окуривал перед играми, траблов не было никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Силён!!! Я в магии пока не оч((

 

Сегодня продолжил эксперимент...

как говорилось ранее, механа была не достаточно хорошо зафиксирована...собственно это норма, если есть небольшой люфт, однако при тщательном изучении обнаружилось, что при смещении механы в сторону приклада, был выявлен щелчок. Предположительно, шароприёмник камеры хоп-ап немного отходил и узел задержки заряженных шаров не до конца открывался, мешая свободному перемещению шаров. От сюда и пропуски.

Были сделаны доп. уплотнители, смещающие механу в сторону ствола, таким образом, что бы шароприёмник полностью открывал выше указанный узел. Проблема полностью исчезла. Все шары 0.25 0.30 отлично подовались. Удалось полностью опустошить механу с 0.30 шарами.

(эксперимент был повторен на 5и механах. Все работает отлично)

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Я шары арчой окуривал перед играми, траблов не было никогда...

:lol2:

 

Neon Celebro

Были сделаны доп. уплотнители, смещающие механу в сторону ствола

Выхлоп замерь - не упал после таких манипуляций?

Обычно механа, смещаясь в сторону ствола - смещает за собой и камеру хопа, отодвигая ее от гирбокса - в итоге - потеря компрессии в связке нозл\камера хопа.

Это хорошо заметно через окно регулировки хопа при защелкивании магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder

Камера хоп-ап посажена очень плотно, и поджата гиром. Люфтов не наблюдается ни при шевелении от руки, ни при пристёгивании магазина. Если можно, захвати пожалуйста на игру хрон, померим.

(после замеров, напишу обзор о связке камера Хоп-Ап - Резинка Хоп-Ап - стволик.)

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...