Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Орфография, мать ее!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 09 июля 2012 - 16:47

Kurazh

Школоте проще, школьная программа еще не забыта =)))

или же она не изучена вообще!

#22 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 09 июля 2012 - 17:36

Kurazh
Трудно забыть, чего не знаешь..

#23 lobo

lobo

Прапорщик

• Пользователи
  • Cообщений: 269

Отправлено 09 июля 2012 - 17:43

Слабонервным не читать!

Раскрывающийся текст

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Всё, на что способен твой узкий умишко трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

(с) один из "Граммар Наци" с одного из Россейских форумов. Источник.

Даешь запрет на размещение сообщения не удовлетворяющего правилам грамматики и орфографии!!! :D :D :D

Сообщение отредактировал lobo: 09 июля 2012 - 21:24

#24 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 751

Отправлено 09 июля 2012 - 19:55

lobo
Скрыл бы ты это под спойлер, обидеть может кого-то.
Тут вроде мирная просьба, а не наезд в стиле этой цитаты.

#25 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные
  • Cообщений: 227
  • Интересы:Hip-Hop. Разгильдяй со стажем в 15 лет. если б служил на атомной станции- уничтожил бы Америку за 15 секунд. Не работаю на толпу, если просят по морде, то с превеликим желанием бью. Средненький мальчишка с набитым от снайперского прицела правым глазом. Бывает вспоминаю прошлое и вижу будущее, математик от природы. Тактичен с 1го класса, знаю когда нужно ударить, а когда раствориться во тьме. Мечтал быть снайпером, но у левого желудочка дополнительная хорда и коллапс минтрального клапана обломали всё.

Отправлено 13 октября 2012 - 00:59

Не забываем также и тот момент, что не для всех Великий и Могучий является родным. Не будьте слишком уж суровы, комрады.

да я соглашусь с Энэми , многие ,даже кровные обладатели Великого и Могучего не могут связать и словосочетания .На моём опыте, при составлении списка класса мою фамилию написали так : вместо Шеховцов Щефовтсов - только полный школота мог такое написать и он ещё говорит что пойдёт на журналиста.Это было самое мерзкое что было со мной.

Сообщение отредактировал Дядька Яр: 13 октября 2012 - 01:45

#26 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 1 280
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 13 октября 2012 - 01:34

Как правило именно носители языка говорят и пишут с ошибками. Возможно влияние толпы, в массе своей весьма посредственной. Чтение книг может выправить ситуацию, перед выпуском в тираж они проходят через редакторов. Даже если автор малость безграмотен, хорошо шлифуют текст. Но следует учитывать что литературный и разговорный языки часто отличаются. Кстати предыдущему оратору стоит подтянуть письменную речь, ведь качество речи есть косвенный показатель уровня интеллекта :D

#27 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные
  • Интересы:Hip-Hop. Разгильдяй со стажем в 15 лет. если б служил на атомной станции- уничтожил бы Америку за 15 секунд. Не работаю на толпу, если просят по морде, то с превеликим желанием бью. Средненький мальчишка с набитым от снайперского прицела правым глазом. Бывает вспоминаю прошлое и вижу будущее, математик от природы. Тактичен с 1го класса, знаю когда нужно ударить, а когда раствориться во тьме. Мечтал быть снайпером, но у левого желудочка дополнительная хорда и коллапс минтрального клапана обломали всё.

Отправлено 13 октября 2012 - 01:47

косвенный , но не совершенный показатель интеллекта человека и его натуры.

Сообщение отредактировал Дядька Яр: 13 октября 2012 - 01:53

#28 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 156

Отправлено 13 октября 2012 - 08:54

Комрад Шеховцов, читайте больше классической художественной литературы ))) Комрад Гот, расставьте знаки препинания ))) Пунктуация - 3. А за грамматику - 5.

#29 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 13 октября 2012 - 09:12

GhoT

Как правило именно носители языка говорят и пишут с ошибками. Возможно влияние толпы, в массе своей весьма посредственной. Чтение книг может выправить ситуацию, перед выпуском в тираж они проходят через редакторов. Даже если автор малость безграмотен, хорошо шлифуют текст. Но следует учитывать что литературный и разговорный языки часто отличаются. Кстати предыдущему оратору стоит подтянуть письменную речь, ведь качество речи есть косвенный показатель уровня интеллекта

В книгах тоже встречаются ошибки. Особенно их много в электронных вариантах книг. И эти ошибки очень мешают чтению.

#30 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные

Отправлено 13 октября 2012 - 10:46

Энэми я и так Перечитал 12 книг СТАЛКЕР за эти 2 месяца . И с художественной литрой я очень близко дружу.

Сообщение отредактировал Дядька Яр: 13 октября 2012 - 10:49

#31 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 14 октября 2012 - 17:18

Дядька Яр
Серия "Сталкер" - это современная худ. литература. Издательства экономят на корректорах и т.д...

Почитай Дюма, Пикуля и иже с ними. Короче, классическую худ. литературу. Даже без запоминания самих правил орфографии и пунктуации, ты сможешь уже чисто автоматически писать более грамотно ))

Сообщение отредактировал Enemy: 14 октября 2012 - 17:18

#32 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные

Отправлено 15 октября 2012 - 17:45

а что не грамотно пишу ?

#33 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 15 октября 2012 - 18:54

Enemy

Почитай Дюма, Пикуля

Ага.. "Хорошие" образчики русской словесности..

#34 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 15 октября 2012 - 18:56

а что не грамотно пишу ?

Ну да,должно быть так:
- а что,неграмотно пишу?

#35 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные

Отправлено 15 октября 2012 - 19:10

у меня все мысли перепутались. :wub:

#36 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 15 октября 2012 - 19:29

у меня все мысли перепутались. :wub:

хыы, в данном случае "неправильно" пишется слитно:)) ну ниче страшного, если мысли путаются, значит, есть чему:). Не напрягайся, а просто читай хорошие издания:)

#37 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные

Отправлено 15 октября 2012 - 19:59

просто в понедельник следующий- экзамен по гитаре , пятница-3контрольные, завтра 3 сочинения надо сдать, после завтра надо ..... пригласить куда-нибудь, вот и всё кругом.

#38 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 15 октября 2012 - 20:20

Enemy

Почитай Дюма, Пикуля

Ага.. "Хорошие" образчики русской словесности..

Почему в кавычках? В советские времена в издательствах работали достаточно грамотные люди. Было на кого равняться в правописании. Кроме того, я предложил именно этих двух авторов, ибо их книги учат еще и грамотно выражать свои мысли.

а что не грамотно пишу ?

Ну да,должно быть так:
- а что,неграмотно пишу?

Пробел пропустил, комрад )))

#39 Дядька Яр

Дядька Яр

Прапорщик

• Заблокированные

Отправлено 15 октября 2012 - 20:34

о, да по сабжу Энэми маякните если можно позвонить .

Сообщение отредактировал Дядька Яр: 15 октября 2012 - 20:37

#40 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"

Отправлено 15 октября 2012 - 22:25

Enemy

Почему в кавычках? В советские времена в издательствах работали достаточно грамотные люди. Было на кого равняться в правописании. Кроме того, я предложил именно этих двух авторов, ибо их книги учат еще и грамотно выражать свои мысли.

нууу.. Я несколько шире смотрю на роль книги в воспитании человека, нежели просто как на образцы хорошей пунктуации и орфографии..
И в этом контексте, приведенные тобой авторы мало полезны..

Разумеется ИМХО..

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG